Форум кладоискателей
02 Май 2024, 23:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: По навигатору вопрос.  (Прочитано 10808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« : 25 Январь 2012, 20:07:26 »

Интересует такой вопрос. Насколько точны карты в навигаторах, могут ли они проложить маршрут к деревне к которой ведет проселочная дорога, да и то по которой кроме охотников ни кто не пользуется. Да и от деревни осталось одно название.
Записан
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #1 : 25 Январь 2012, 20:40:55 »

Можешь сам проложить маршрут и по нему добраться
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #2 : 25 Январь 2012, 20:42:59 »

Если деревня есть на карте(в навигаторе) проведет, если деревни уже нет введи координаты в навигатор с интернет карт(гугл,яндекс). Если будешь пользоваться ози с шубертом(то скорее всего по прямой проложит маршрут). Насколько знаю погрешность для гражданских навигаторов порядка 100-200 метров поэтому в теории место найти можно на 99,9%.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 20:51:41 »

Т.е. если деревня есть на яндекс-карте  её координаты можно перенести в навигатор и он проложит маршрут с учетом проселочных дорог? А в навигаторах можно использовать программы типа "гугл планета земля" ну или отображать вид со спутника? И еще, посоветуйте новигатор стоимостью до 2500 руб.
Записан
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #4 : 25 Январь 2012, 21:39:51 »

Про "гугл планета земля" вопрос лучше задать Lop@t-e. прокладка маршрута будет зависеть от того есть ли эта точка на вашей карте(навител) если есть то проложит к ней по дороге (если ее нет то честно незнаю как,скорее всего по прямой). я брал под Н.Г эксплей с 5 дюймами за 2900, были эксплеи за 2400 и 1900, еще был пролоджи за 2500 с 4.5 дисплеями(это в Связном) не почтите за рекламу просто рядом с домом а я был пьян Подмигивающий .
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #5 : 25 Январь 2012, 21:47:42 »

Т.е. если деревня есть на яндекс-карте  её координаты можно перенести в навигатор и он проложит маршрут с учетом проселочных дорог? А в навигаторах можно использовать программы типа "гугл планета земля" ну или отображать вид со спутника? И еще, посоветуйте новигатор стоимостью до 2500 руб.
Для навигаторов есть хорошая программа SAS4WinCE подробнее про нее здесь http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=13792 вещь удобная. Предварительной ставишь на комп старшего брата  - SASplanet, выкачиваешь нужную область в кеш. Заливаешь все в навик и в путь. С помощью SASplanet можно создавать спутниковые карты и для OZI но только кусками и муторно.
P.S. с учетом проселочных дорог не проложит. Куда рулить придется самому решать.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #6 : 25 Январь 2012, 21:50:27 »

Ну вот и главный чел по ПО копателей подтянулся Улыбающийся
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #7 : 25 Январь 2012, 22:49:47 »

Алексей, а у меня САСа в навике нет? Улыбающийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #8 : 25 Январь 2012, 22:50:53 »

Алексей, а у меня САСа в навике нет? Улыбающийся
Ты говорил тебе спутник ни к чему. )
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #9 : 25 Январь 2012, 23:22:40 »

Лопате однозначно плюс и уважение за то что помогает в установке и настройке навигации.
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #10 : 25 Январь 2012, 23:42:52 »

Лёха плюс однозначно.Я частенько смотрю интересующее место через "Гугл ирч".Переписываю координаты,потом забиваю их в Навител,выбираю идти на точку и навигатор сам ведет по оптимальному пути.Тут ещё настройки в навигаторе главное правильно ставить,чтобы приоритетными были дороги с покрытием,а уж потом грунтовые.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #11 : 26 Январь 2012, 11:29:08 »

Точность навигации GPS сейчас составляет 15-20 метров. Для навигации лучше (ИМХО) Космоснимки.ру или Гугл Эрс- там курсор ведешь и внизу отображаются координаты, в реальном времени можно отслеживать. В Яндекс картах это сделано кривовато и неудобно.Насколько я знаю, Гугл планета земля и вид со спутника в навигаторе не получаются- там свой формат карт, если только обработать в ОЗИ...
Зато в Яндекс картах масштаб местности и подробности рельефа гораздо лучше чем в Космоснимках и Гугле, для себя ведь старались.
А по продвинутому- скачать крупный снимок местности с Яндекс карт, привязать его по точкам в Гугл Эрс, проверить точное совпадение(+-30 метров выходит), а потом наложить еще сверху старую карту в полупрозрачном слое- и тогда получится старая карта, по которой можно двигать курсор, а внизу будут координаты, т.е. вся карта привязана будет, да еще и сразу в WGS-84, что позволяет сразу без перевода единиц забивать координаты в навигатор(можно обыкновенный туристический) и выходить на точки. Вноси в навигатор- и вперед.Все это можно делать на ноутбуке, если его с собой брать, а еще более продвинуто- купить к ноуту модуль GPS, две тысячи вроде, и ходить по полю уже просто с ноутбуком, типа два в одном. У Гугл Эрс привязанная карта сохраняется в кэше и можно не только с подключенным Интернетом ходить, а и автономно.Только здесь уже ограничения по питанию ноутбука и модуля- надолго аккумуляторов не хватит. Проще ноут и отдельно навигатор.
Для примера- по войне искали позиции, долго и муторно, все лето- ни малейшей зацепки, ни сигнала, хотя по картам было "где-то здесь". После выполнения всех пунктов программы вышло, что позиции в двухстах метрах выше, чем мы искали. Приехали, отошли метров двадцать от машины и вуаля- все на месте! Были сведены картинка с Яндекс карт(крупный масштаб, видный рельеф), военная карта и все это в программе Гугл Эрс, и навигатор Гармин Легенд старенький, еще монохромный, но для поиска достаточно.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 11:33:48 от танкист » Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #12 : 26 Январь 2012, 19:14:30 »

Спасибо большое, за подробную информацию. Осталось определится с недорогим навигатором.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!