Форум кладоискателей
10 Май 2024, 19:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Память бойцам  (Прочитано 6308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« : 29 Апрель 2010, 16:32:42 »

Было дело в прошлом. несколько лет назад. Решил я  пробить постоялый дворик по трассе Орел-Болхов из находок было пару монет катина двушка и убитая монетка еще какая то. Вдруг сигнал на приличный цветной предмет.Копаю. Вытаскиваю фляжку пробитую, еще звоню прибором, еще звенит, копаю.Начали попадаться друие предметы и так же дырявые от осколков.Было принято решение вскопать.В результате раскопок  попалась каска Шокированный , потом еще каска, под ними кости пошли и черепа.Было принято решение остановить раскопки и положить все обратно.
Шло время бойцы ждали .......
История начала раскручиваться. Собрались как то в зимнию пору несколько копателей, попить пивка(фотки висят на форуме..)и тут слово за слово выясняется что пару человек в теме поисковых отрядов...За координацию  всего мероприятия и   подьема бойцов выступил Нильс Подмигивающий.Было принято решение поднять бойцов в весеннию вахту.....
Шло время бойцы ждали .......
Время пришло. Поступает звонок от Нильса вечером.....Едем?......Едем....
Утром заежает за мной Сусанин , прыгаем ко мне в Ниву едем на встречу с Нильсом.Встречаемся едем к месту дислокации Поискового отряда.Приличный дождик раскиселил землю поэтому пришлось ребят с ПО сопровождать на ниве так как они были на двенашке.Потом подтянулась еще нивка и мы полностью собравшись поехали к месту.
Приехав на место сразу начали разбирать вещи и приступать к поиску.Но так как Я показал не то место то сначало не было ни сигнала и закрались мысли что тут нет ни кого и ни чего.Рамочный металлоискатель искал хоть что нибудь с тех давних боев возле деревни Каменка.
Собравшись мыслями и пробежав по месту я точно вспомнил где лежат бойцы и указав точное место молодые ребята сразу приступили к раскопкам.Один парнишка говорит -"А что это за бумажка?". и все наши взгляды бросились на медальон.Вот так с нескольких штыков лопаты был найден сразу медальон, который решили открыть уже в лагере(Может быть будет установленн боец)
НУ а дальше как пологается извлечение останков...........
Вот  так были подняты несколько наших бойцов Улыбающийся


* 1.jpg (269.04 Кб, 800x600 - просмотрено 876 раз.)

* 2.jpg (223.44 Кб, 800x600 - просмотрено 849 раз.)

* 3.jpg (248.53 Кб, 800x600 - просмотрено 751 раз.)
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #1 : 29 Апрель 2010, 16:33:12 »

у


* 5.jpg (269.58 Кб, 800x600 - просмотрено 821 раз.)

* 6.jpg (250.13 Кб, 800x600 - просмотрено 832 раз.)

* 7.jpg (301.96 Кб, 800x600 - просмотрено 839 раз.)

* 8.jpg (131.88 Кб, 800x600 - просмотрено 756 раз.)
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #2 : 29 Апрель 2010, 16:45:15 »

ну что, молодцы, парни
так и надо поступать
а то нас все почему-то считают от дебилов, бездельников до мародёров
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #3 : 29 Апрель 2010, 21:44:57 »

вечная память павшим героям.........................
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #4 : 29 Апрель 2010, 23:31:16 »

Павших бойцов оказалось трое.
Самое ГЛАВНОЕ во сей этой истории что медальон оказался заполнен и читаем (большая редкость)
Через некоторое время в одном из сел Республики Баширии позвонят из военного комиссариата и сообщат что их родственник ранее считавшийся пропавшим безвести найден на териитории Орловской области и захоронен в одном из Братских мемориалов Мценского р-на.
Вы даже не представляете какие чуства переполняют родных павшего героя в эти мгновенья.Обычно это большая редкость найти близкого через 70 лет отсутствия информации о нем.Теперь,уверен родственники солдата будут приезжать на мемориал к своему деде,прадеду.
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ЗАЩИТНИКАМ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ!!!
Записан
Родновъ
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394



Email
« Ответ #5 : 26 Январь 2011, 01:50:22 »

Во истину.
Записан

Работа, работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
миха
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345



Email
« Ответ #6 : 25 Февраль 2011, 15:37:37 »

http://vkontakte.ru/video-4698072_136191086?noiphone
Записан
с-и-н-и-ц-а
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #7 : 05 Март 2011, 19:56:02 »

                                                                      ГРУСТНО!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!