Форум кладоискателей
13 Май 2024, 04:27:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла! )  (Прочитано 15927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« : 20 Декабрь 2012, 23:49:28 »

Так повелось, что Новый год без настоящей ёлки (не путать с сосной!) для моей семьи не праздник... И несмотря на то, что совесть потом терроризирует за загубленное лесное чудо, отказать себе в этом не могу никак.
Когда то, уже давненько, имел я чесь работать в Жудрё (Ор. Полесье) и там в лесхозе купил ель - в конторе оплатил по метражу и в указанном месте выбрал елочку получше и срубил - легально, приятно и празднично. Хотел такой же приём в прошлом году произвести, но обламали - сказали что не продают. Даже не припомню в какой лесхоз звонил.
Собственно вопрос - ни кто не в курсе - можно еще по такой схеме прикупить ёлочку? Если кто поможет с контактом - буду очень признателен!
Записан





нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2012, 00:15:14 »

На Руси испокон веков не принято было в доме держать срубленные деревья и сорванные цветы.Они ассоциировались у славян со смертью в доме.Все эти елки-сосны продукт коммунистического прошлого и далеко не в традициях русских людей.Я как альтернативу ставлю в радость детям исскуственную.Они ей рады уверен как и настоящей бы рады были.Такие дела.Но каждый сам имеет голову,я не навязываю,а лишь говорю причины своего отказа от убийства живых деревьев.
Записан
Мартовский кролик
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 613



Email
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2012, 00:25:56 »

Как вариант можно веточку ели поставить. Правда это моё личное мнение. Жалко потом видеть как потом просто выкидывают, из за какой то недели. Хотя у меня есть реальный случай когда такое срубленное дерево дало корни и начало расти.
Записан
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #3 : 21 Декабрь 2012, 00:26:44 »

Ели начали ставить в домах по указу Петра 1, коммунисты здесь не причем.
Записан





KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #4 : 21 Декабрь 2012, 00:30:06 »

Весь кайф от ели - аромат хвои на весь дом, потому - или настоящая ель, или ничего.
Те настоящие ели что продают - продукт прореживания посадок. Но найти в них настоящую ель - проблема.
Записан





VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2012, 07:29:27 »

На первомайские праздники елка в улу уже не так удивляет моих гостей Улыбающийся (юмор в тему). Я к тому что можно и подольше чем неделю ее дома держать.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2012, 09:03:18 »

тоже ставлю искусственную,
честно говоря очень жалко потом видеть выброшенные на помойку елки и сосенки, в остатках мишуры
особенно - так это, числа пятого января, когда Рождество еще не наступило,
а вообще говорят можно и до Крещения не убирать
спрашивается, на кой человек ставил эту несчастную ёлку, чтобы через 6 дней её выкинуть
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2012, 12:59:18 »

Только сосна!!! Стоит до старого Нового года.Запах иголок и смолы поднимают настроение и у Меня и у всех,особенно Дочки радуются,когда наряжают.Выкидывать не когда не выкидываю,можно принимать ванны.Веточки ломаю после сколько нужно ,пару штук ложу в ванну и наслаждайся себе на здоровье.Остальное засовываю на пруду в лунку и через несколько дней можно ловить рыбку.Она очень любит там стоять!!!Вот как то так.Мое мнение.
Записан

Никарагуанец
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #8 : 21 Декабрь 2012, 13:49:51 »

Вот читаю и удивляюсь - все такие экологи прям. За елочки переживают... Так если переживаете - посадите десяток деревьев, уж если на то пошло.
Как не зайдешь в лесок - мусора, хлама, пакетов. алюминиевых банок, пэт-бутылок и стеклотары целые горы. На берегах рек тоже самое. И это все от грибников, охотников, копарей, рыбаков и прочих любителей природы, но стоит начать общаться - так все экологи!
Записан





Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2012, 14:13:24 »

Вот читаю и удивляюсь - все такие экологи прям. За елочки переживают... Так если переживаете - посадите десяток деревьев, уж если на то пошло.

я еще не подписывался за кем-то возмещать убыль от предновогодней вырубки))) больше мне делать нечего
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #10 : 21 Декабрь 2012, 15:05:19 »

Тоже уже не помню с каких пор ставим искусственную. Основной аргумент-от живой много мусора в виде иголок, устаёшь каждый день выметать, когда начинает осыпаться. Ставим ,как правило, в промежутке 15.12-20.12, здесь у нас в семье есть главный контролёр по срокам, ибо ёлку поставил, значит начинает по ночам Дед Мороз приходить с небольшими подарками, и так до 01.01....!!!))) Вот, собственно, сам контролёр )))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Oktava
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429


ACE - 350 EURO; АКА СИГНУМ MFT 7272 M


Email
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2012, 15:50:51 »

Да, от такого контролера не спрячешь и не утаишь. СУПЕР !!!!!!!
Записан
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2012, 20:04:34 »

Вот читаю и удивляюсь - все такие экологи прям. За елочки переживают... Так если переживаете - посадите десяток деревьев, уж если на то пошло.
Как не зайдешь в лесок - мусора, хлама, пакетов. алюминиевых банок, пэт-бутылок и стеклотары целые горы. На берегах рек тоже самое. И это все от грибников, охотников, копарей, рыбаков и прочих любителей природы, но стоит начать общаться - так все экологи!
Ну не надо на всех то прям так "бычиться"  я за последние лет 4-5 штук 40 деревьев посадил(из них в лесу штук 30) а по вашему "наезду" должен всего 5. Поэтому люди разные и ведут себя по разному не надо всех под одну гребенку сажать ;(.   
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2012, 01:21:34 »

Вот читаю и удивляюсь - все такие экологи прям. За елочки переживают... Так если переживаете - посадите десяток деревьев, уж если на то пошло.
Как не зайдешь в лесок - мусора, хлама, пакетов. алюминиевых банок, пэт-бутылок и стеклотары целые горы. На берегах рек тоже самое. И это все от грибников, охотников, копарей, рыбаков и прочих любителей природы, но стоит начать общаться - так все экологи!

я высадил целый денропарк,а вот сына пока не родил и дом не постороил.Одни дочки.
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #14 : 22 Декабрь 2012, 01:25:58 »

Володя, ты же знаешь, что дочки-это ювелирная работа...))) Вон мы с Лопатой, никак пока не ювелиры...(((
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!