Форум кладоискателей
20 Май 2024, 19:40:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: трещина в блоке цилиндров  (Прочитано 8417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« : 06 Июль 2015, 23:27:04 »

Здравствуйте! Ув. форумчане подскажите как мне быть! Купил себе автомобиль Nissan Presage со стуконутым мотором! Ну короче заказал я себе блок цилиндров с поршневой из Иркутска,а нашел я этого продавца на Дроме! Продавец бил в грудь и утверждал что с блоком цилиндров все отлично и сняли его с рабочей машины.... В общем приехал ко мне данный блок! оттянули машину и блок в автосервис к спецам.... проверили ГБЦ- в норме.... понакупил я много разных винтиков и шпунтиков и одноразовых прокладок....собрали движок ну и наступил долгожданный момент завода автомобиля(при этом присутствовал лично) .... как только начали крутить стартер дабы завести то мастеру сразу же не понравилось что в расшерительном бачке немного поднимается тосол... Короче завели и тосол от туда просто начал вытекать! мастер сразу же сказал что либо прокладка либо трещина! Сняли ГБЦ и после длительных разбирательств нашли причину-мелкая трещина между 1 и 2 цилиндром! короче приговор печален! мастер долго рассматривал трещинку и сказал что ее уже пытался кто-то паять. Связался я с продавцом и объяснил ему ситуацию! Он сказал чтобы я с ним связался через два дня чтобы решить проблему. Короче в данный момент от него ни ответа ни привета уже 5 дней... на все мои попытки связаться -тишина... хотя по viber стоит статус прочитано! Что теперь делать я не знаю. да и денег потрачено не мало
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #1 : 07 Июль 2015, 09:51:04 »

есть ли возможность на Дроме найти темы продавца? я просто плохо представляю себе как это выглядит
вот на Молотке можно поставить отрицательный отзыв, на оранжевом форуме также есть возможность призвать нерадивого продавца к ответу
если на Дроме можно отследить темы продавца, то надо помимо переписки в личке указывать ситуацию в его темах, раз не хочет по-хорошему, вплоть до указания его мобилы и имени
я так думаю
был еще прецедент. есть такой ресурс Я плакалъ
развлекательный
самый большой в данной направленности в рунете
там один пацан пожаловался общественности на недобросовестного продавца, который продал ему машину и не отдал подголовники сидений, пообещав отдать чуть позже
и морозил его несколько недель
пацан пошёл на принцип - создал тему на ЯП, выложил там всю историю
быстро нашлись социальные странички продавца, его телефон, и пошёл флеш-моб всенародный
в итоге продавец сам отвез подголовники покупателю - только чтобы от него отстали
хз, может быть приём экзотический но он сработал
самое элементарное - написать заявление в полицию, приложив всю переписку, с обвинением продавца в мошенничестве
но шансов доказать что-то, имхо, мало
лучший вариант воздействовать на продавца через окружение на том ресурсе где он торгует
большинство постоянных продавцов дорожат своей репутацией
ну а разовому продавцу пофиг - он скорее новый аккаунт зарагистрирует
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« Ответ #2 : 07 Июль 2015, 21:38:27 »

сегодня я культурно намекнул продавцу о том что собираюсь пустить дело в ход ! и случилось чудо!!! сразу же нашелся блок который он готов прислать бесплатно!!! завтра обещает отправить!!!
Записан
КОПАТЫЧ 57
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #3 : 07 Июль 2015, 22:41:50 »

Сочувствую, если бы алюминиевая голова, заварил-бы.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #4 : 08 Июль 2015, 09:58:44 »

сегодня я культурно намекнул продавцу о том что собираюсь пустить дело в ход ! и случилось чудо!!! сразу же нашелся блок который он готов прислать бесплатно!!! завтра обещает отправить!!!

напиши чем дело кончится
хочется верить что  продаван всё разрулит
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« Ответ #5 : 08 Июль 2015, 23:45:18 »

ок!
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2015, 12:26:40 »

чем там кончилось?
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!