Форум кладоискателей
13 Май 2024, 23:54:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: съездил в деревню отдохнул , только вместо отдыха ...  (Прочитано 8692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vittiganster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« : 23 Июнь 2010, 11:08:10 »

Привет всем , поехал я в деревню на орловщину , родственников проведать, рыбку половить за одно и МД опробывать, рыбалки не получилось по старине ноль , зато ВОПов два камаза вывезли... теперь немного подробнее.
Луг как луг, только там коров не пасут да и трактора носа своего не суют в 1953 там трактор на мине подорвался да и говорят чертово место, что там жмурики до сих пор воюют. вооружившись всем необходимым пошли  с другом  на луг,  местные говорят что там пол деревни немцы в амбаре сожгли,в том числе и моего прадеда,  обработали участок 300*300 метров сняли 136 мин, хотя как говорят посленняя зачистка была в 1980 , МЧС  ждали 4 часа чтоб забрали, благо  участковый был с нами, когда приехали и МЧС и ФСБ крику было ..... это отдельная тема  вплоть того что хотели нас забрать, участковый вступился у него бабку  в этом амбаре сожгли..да и сам сапер по профессии..добрая половина мин была в рабочем состоянии, так что ребят будьте осторожнее...сегодня место амбара расчищать будем , хочется по человечески похоронить..
 
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #1 : 23 Июнь 2010, 11:17:55 »

вы там сами-то поосторожнее
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
vittiganster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #2 : 23 Июнь 2010, 11:26:04 »

15 лет в армии отслужил из них 10 год за три , таких мест по РОССИИ матушке полно, последнее в Унече на брянщине снимали поле , и лесок , только сейчас в армии народу мало понимающего осталось , солдата вообще разминировать посылать нельзя. Нас учили другие кадры, дело не в этом , просто кто копает по войне будьте осторожны....
Записан
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #3 : 23 Июнь 2010, 22:12:14 »

Привет всем , поехал я в деревню на орловщину , родственников проведать, рыбку половить за одно и МД опробывать, рыбалки не получилось по старине ноль , зато ВОПов два камаза вывезли... теперь немного подробнее.
Луг как луг, только там коров не пасут да и трактора носа своего не суют в 1953 там трактор на мине подорвался да и говорят чертово место, что там жмурики до сих пор воюют. вооружившись всем необходимым пошли  с другом  на луг,  местные говорят что там пол деревни немцы в амбаре сожгли,в том числе и моего прадеда,  обработали участок 300*300 метров сняли 136 мин, хотя как говорят посленняя зачистка была в 1980 , МЧС  ждали 4 часа чтоб забрали, благо  участковый был с нами, когда приехали и МЧС и ФСБ крику было ..... это отдельная тема  вплоть того что хотели нас забрать, участковый вступился у него бабку  в этом амбаре сожгли..да и сам сапер по профессии..добрая половина мин была в рабочем состоянии, так что ребят будьте осторожнее...сегодня место амбара расчищать будем , хочется по человечески похоронить..
 
Что за мины-то? Фотки делали?
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
lex
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



Email
« Ответ #4 : 24 Июнь 2010, 01:03:22 »

Шпринги? Тмишки?
Записан
vittiganster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #5 : 24 Июнь 2010, 12:59:11 »

В основном пехотные коробочные мины "Schützen-Dosenmine",ну и чуток T.Mine 35,T.Mine 42, сегодня расчистили место амбара нашел, крест прадеда его бабушка сразу узнала. расчищали всей деревней, сегодня всех отпевть, будут завтра хоронить, по поводу фотографий у меня свое мнение, есть память были люди ну и покойников у нас не принято  фотографировать, да и работа такая что не до фотоаппарата, нужна тишина каждый шорох и скип на счету..в углу амбара нашел пятак екатерины похоже на закладной вот и первая находка по старине...
Записан
Romul
Гость
« Ответ #6 : 24 Июнь 2010, 13:26:32 »

Я так понял ttl спрашивал фото мин, а не останков. Кстати, Дозенмине разве не 44 года? К тому же весьма редкая, использовалась исключительно диверсантами. Точно они???
Записан
vittiganster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #7 : 24 Июнь 2010, 13:49:34 »

Schützen-Dosenmine я имел  в виду обычную коробочную пехотную мину
Записан
vittiganster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #8 : 24 Июнь 2010, 13:50:16 »

1942г выпуска
Записан
vittiganster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #9 : 24 Июнь 2010, 13:56:49 »

на счет диверсантов не знаю утверждать не буду, ставили с толком и расстановкой со знанием саперного дела это точно и не дилетанты, можно сказать что поставлено безукоризненно, вот то что сожгли за помощь партизанам это факт
Записан
Romul
Гость
« Ответ #10 : 24 Июнь 2010, 13:59:34 »

Фу.
А то я че то напрягся. Улыбающийся
Тогда это не dosenmine : http://www.saper.etel.ru/mines-2/shu-mine.html
Dosen : http://www.saper.etel.ru/mines-4/dozenmine.html
Записан
vittiganster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #11 : 24 Июнь 2010, 14:08:39 »

ну вы монстры . я уж на память особо как что называется не помню, деревянные ящики
Записан
vittiganster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #12 : 24 Июнь 2010, 14:10:45 »

фотки мин сделаю , только объясните как их залить
Записан
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #13 : 24 Июнь 2010, 16:36:36 »

фотки мин сделаю , только объясните как их залить
Нажимеашь на значек "ответ",находящийся внизу последнего сообщения.Открывается "форма" ответа,позволяющая вставлять смайлики и фотки.Находишь "вложения",нажимаешь "обзор"-открываются фотки,размещенные в твоем компе.Ищешь нужные,сжимаешь их до размера 500кб ну,а дальше понятно...
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!