Форум кладоискателей
10 Май 2024, 16:58:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Повесть о жизни одного замечательного человека.  (Прочитано 4917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« : 06 Сентябрь 2010, 23:28:00 »

Сразу говорю, что сие написано, низнаю сам, в каком порыве... Вобщем всё вымышлено, и взято из моего больного воображения.

Повесть о жизни одного замечательного человека Нипелёва Егора Василиевича в далёком 1867 году в уездном городе "Н"

Глава 1. Знакомство.

В одном ущербном городе «Н» жил да был один простой человек. Были и ещё простые люди, но из всей этой массы простых людей выделялись ещё и непростые люди. Это были чиновники. Самые что нинаесть чиновники, заматерелые, прикипевшие к своему месту, как ржавый болт к гайке. А ещё чуть ли не забыл, ещё из простых людей выделялись несколько групп, объединяющих общие интересы: алкоголь >10гр., алкоголь >40гр., растворитель «Кирюша», похер что - лишь бы вставило и неимоверные работяги, которые думают, что трудятся на славу нашей незабвенной Родины.  
      Так вот, Рассказ этот про одного человека, жившего вне системы. И пытающегося всё поставить на свои места. Этот человек – Нипелёв Егор Василиевич. Небольшого роста, коренастый, умный, бывший капитан диверсионного отряда, единственный, он не принадлежал ни к одиной из социальных групп города «Н». Он жил своей жизнью, которая казалась ему скучной, порой вспоминая свои рейды в тыл противника, как он резал маджахедов и террористов, при всём при этом он не был удостоен ни единой боевой наградой, единственным чем он был награждён: «Родина вас не забудет!» Нипёлев ненавидел власти местного самоуправления.  
      В том далёком 1867 году начальником уездного города «Н» был недавно приехавший на место бывшего рулилы, сосланного по неизвестным причинам на север нашей безграничной отчизны – Ананьев Владимир Фёдорович. Редкостная сволочь, лицемер и лиходей. Он быстро взял всех шестёрок под свой контроль, и соответственно бабки со всего уезда шли ему в карман.
       Мэром города был Похер Рудольф Иванович. Да, фамилия о многом говорит, при том, что ему было абсолютно похер что творилось в городе, он был одним из шестёрок Ананьева, но при этом ему иногда кое что всё же перепадало из материальных благ на тот момент ещё довольно бедной Руси.  
      Ещё отдельно хотелось бы рассмотреть доховного настоятеля храма Господнего – Аллахова Джамала Саидовича. Несмотря на то, что он проводил службы на арабском языке, и что он был масульманиным, читающим молитвы, и воззывая пророка Мохамеда - миссия его в городе «Н» состояла только в наглом срубании бабла, во имя финансирования одной исламской террористической организации – Джальбаида, которая обитала в уездном городе.  
      Ну, и разумеется стоит отметить местного так сказать участкового – Свисткова Романа Евгенивича. Это был самый первый продажный мент в истории Руси. Он был в курсе Джальбаиды, и ещё 100 гектаров посаженой марихуаны, местным колхозом «Смерть жидам».  
     Председателем колхоза «Смерть жидам» является Лысенко Дмитрий Адольфовичь. Многие говорят, что он из будущего, т.к. его нашли вхлам пьяного, у обочины тракта, он был налысо побрит, в берцах, и с татуировками вида «4Г, закрученных по часовой стрелки». Но сам он не многословен, так что остаётся доверять наивным слухам.

Глава 2. Магазин.

Зима. Стемнело. Нипилёв отправился в магазин. Мороз -20 скользко. Два раз чуть не упал. Наконец цель близка. Видена большая пылающая вывеска с надписью «Экстази», вывеска много говорит о владельце магазина местном наркоторговце Иване Косякове.  
Зайдя в магазин наш герой увидел трёхэтажную очередь, как всегда за бухлом. Он встал в самый её конец. В этой цепи было только 2 человека, не попадавших, под какой – либо клуб по интересам. Это сам наш герой и старая бабушка. Их отличало то, что они единственные пришли не за тем, чем все.  
- Так, в порядке очереди!!! На руки больше трёх литров не даю. –прошипела продавщица Лена.
Толпа начала возмущаться. У народа самопроизвольно из уст начали выскакивать матерны слова. Но тут дверь магазина открылась и в неё вполз товарищ Похер все на мгновение отвлеклись на него, а затем продолжили бой за бухло.
- Ноги поотрывать тому кто за городом следит, я сейчас упал, кажется руку сломал!- прохрипел Похер.
- Я конечно, ничего не хочу сказать, но мне кажется, вы мэр города?! Я прав! – Сказал Егор.
-Ну и чо? Я не я. Какая разница.
Наш герой промолчал.
-Леночка, золотце дай мне пожалуйста ящик водки и ящик пива в долг… Все оскалились на Похера и завозмущались, снова у народа начали непроизвольно из уст вылетать маты, только на этот раз намного богаче, как лингвистически, так и морфемно.  
-Тебе за чем? Опять в бане с девками париться собираетесь?! А?! – Лена
- Не, ну дай, надо… Приказ главы уезда!
- Знаю какие у них приказы нябось вместе паритесь то?!
- Эх, ну и дура же ты Ленка, у меня это… жена рожает…
- Ты же не женат.
- Она гражданская…
- Ой, да не пи****и кА ты мне…
- Я не пидю… чесно.
И сдесь Ленной была произнесена поистине магическая фраза.
- Кто выкенет этого пидилу на улицу, тот получит водку вне очереди.
Народ был готов на всё. Ради бухла. И Рудольф быстро оказался на улице.
Наш герой купил хлеба и масла, и пошёл домой. По дороге он долго размышлял о том, куда катится наша страна.

Глава 3. Местное радио.
На единственном радио уезда в пьяном угаре названным «Базар Эф Эм» в то солнечное и морозное утро звучала музыка. Наш герой делал гимнастику, ожидая воскресной сводки новостей. В 12:00 по времени Демократической Республики Гондурас началась сводка новостей…
- Парам-прам-прррраааам ,местное время – нахер сколько время кто нибуть скажет или мне тут обосраться за пультом??? – Чётко проговорила дикторша.
- Дура ты в ифире! – приглушённо послышилось видимо где-то в радиорубке.
- А, да, всё! Здраствуйтя уважаемые телезрители… - не успела проговорить эти слова, как…
-!»№;%:?*(), какой нах… телезритель!!! Радиослушатель, запомни!!! Коза недобитая.
-Да иди ты в(на) - !»№;%:?*(() сволочь квадратная. – послышился громкий грохот, далее микрофон взял генеральный директор радио Муфлонов.
-Просим прощения, уважаемые телезрители, у нас возникли небольшие технические проблемы. Итак продолжим наш выпуск. За эти выходные по предварительным подсчётам шеститысячное население нашего уездного города выпило более 36 000 литров алкогольных напитков. При этом в больнице с острыми севушными отравлениями оказалось всего 5 человек, хотевших сэкономить бабки и купивших местный разливной самогон «Н-овский».
 Так же были разбиты все окна в местном доме культуры. Виновные погибли на месте преступления, в последствии падения трёхметровой сосули.
Так же стоит отметить, что здание милиции снова было сожжено по причине халатности персонала, пытающихся в пятый раз убить «графа дракулу».
Так же мы столкнулись с самым жесточайшем актом вандализма за всю историю уезда. Вчера была сожжена главная новогодняя ёлка уезда на главной площади. Террористы в розыске местной детворы. По причине деактивности милиции они будут вершить самосуд.
И на этом наш выпуск новостей заканчивается. А сейчас слушайте музыку… Трам-там парам пам…

-В наше время такого бардака не было! - сказал Нипилёв и пошёл в туалетную комнату.

Глава 4. Размышления в туалетной комнате.

Что мы обычно делаем в туалете? Правильно читаем надписи по Казахски на баллончиках освежителей воздуха, а раньше унитазов дома не было, и приходилось ходить в туалет типа сартир на улицу в тридцатиградусный мороз делать дело. Да вот так вот раньше в далёком 1867 году жили обычные люди. И вот, почему раньше люди жили лучьше, потому, что мало думали о грязи, и говне. Но не был таким Егор. Он, пускай, за эти 30 секунд ворочал в голове немыслемые логарифмические операции. Для него это было сравнимо с психостимулятором. И в этот раз он немного призадумался о том, что нужно что то менять, причём на генетическом уровне. У него сразу созрел план сотворения революции.

1) Создать план  
1.1- Надо время
1.2- Время- бабки
1.3- Чтобы получить бабки надо идти к чиновникам
1.4- Чиновники п*доры.

2)Нужно создать партию.
2.1- чтобы создать партию нужна поддержка и реклама и бабки
2.2- Чтобы получить поддержку и рекламу и бабки надо идти к чиновникам
2.3- Чиновники п*доры.

3)Свергнуть власть
3.1- Нужно поднять народ.
3.2- Чтобы поднять народ нужна водка
3.4- Чтобы надыбать водки нужны бабки
3.4- Чтобы получить бабки надо идти к чиновникам
3.5- Чиновники п*доры.

4)Творить священную войну.
4.1- Нужен спонсор с бабками.
4.2- (из вышеперечисленного) Бабки=Чиновники
5)Работать по ситуации…

На этом мысль нашего героя прервалась. Он подтёр снегом зад, натянул штаны, и пошёл домой.

Глава 5. Винд оф чейндж.

Работать по ситуации, наш герой начал вспоминать былые годы, как он в оазисах Джилалабада резал террористов.
-Дааа, работать по ситуации.- прошипел он глядя в окно, где в то время кувыркались в сугробах пьяные мололетние девчонки.
Терпение Нипилева лопнуло. Он снял со стены заряженое картечью двухствольное ружьё, взвёл курок и прицелился в одну девку из юнбух команды. Стук в дверь.  
-Да, да. нервно проговорил он.
-Это почтальон принёс вам письмо. Егор положил ружьё на диван, подошёл к двери и буквально за долю секунды открыв выхватил письмо из рук почтальона.
-Э б*я, а чаевые, что я думаеш люблю по морозу ходить тут яйца все отморозил, а ты козёл...итд. - Но наш герой не обращал внимание на оскорбления в его адрес. Он был счастлив, т.к. письмо пришло от его старого друга Ивана, с которым он в былые времена работали штыкножами и сапёрными лопатами...  

Письмо.

Здорово чувак! Сколько мы не виделись, как ты сам наверное живёш хорошо. Семья, дети, а вот я загремел после нашей с тобой армии остался я один запил, мне предложили работать по профессии, ну ты понял. Так вот, работал на дядю 10 лет работа грязной была, но денежкой не обижали. Но однажды сука работодатель меня киданул. Я начал выпендриваться на него, ну а он взял мне труп в багажник кинул. И всё теперь нары грею. Но, я вот чо те то пишу, мне назад ходу нет, и я тебя прошу, как друга, можеш ты меня взять на поселение к себе, все хоз работы по дому на себя беру.

 У Егора, от радости всё перевернулось в душе. На обратной стороне письма он написал:"Жду. С нетерпением." Вложил письмо в новый конверт, написал адрес со старого письма, заклеял.  
 На лестничной площадке в это время продолжалась истерика бешеного почтальона. Наш герой взял с дивана ружьё, подошёл к двери, и резко открыв её приставил дуло прямо к кадыку бешеного.  
-Эээто. Извините, я пойду...
-Стоять сука! Держи письмо!
-Дда, конечно.
-Иди.-он развернулся, и пошёл, сзади было видно, как тёплая моча на морозе равномерно покрывала ватные камуфляжные штаны...
-Ну, не неужели хватку потерял.-подумал про себя Егор, и не целясь пальнул в подъезде в сторону почтальона дуплетом картечью, да так искустно, что меховая шапка, которая была на нём улетела. Мужик замер. Через секунду он упал безсознательно по лестнице вниз.
-Неужели задел?- проскользнула такая мысль у нашего Рэмбо. Но когда он учуял, что сильно завоняло говном, он сразу понял, что всё прошло как было задумано. Он развернулся и зашёл в квартиру.  

Через некоторое время наблюдалась интересная картина. Наш почтальон выполз из подъезда, и походкой рэпера начал скрываться загоризонтом улицы, при этом матеря на чём свет стоит нашего героя, при этом он осматривал свою шапку, которая после снайперского выстрела превратиласьв друшлаг.

-Просто не нужно доставать хороших людей, а то они превратятся в злых и сделают вам плохо. Подумал Нипилев.

Глава 6. Пришествие Ивана.

Это было такое-же обычное февральское морозное утро, как обычно. Егор, проснувшись

пошёл обтираться снегом, но он ещё не знал, что этот день координально изменит всю

его жизнь. Ничего не предвещало сюрпризов и неожиданностей. На улице стрекотал

мороз, и солнце испускало свои хоть и яркие, но бесполезные лучи, которые только

грели душу.

-Красотииищаааа!!!!!- провозгласил Нипилев, глядя в окно.
-Не говори.- послышалось за спиной. Наш герой не растерялся, и быстро выхварив из

тайника под подоконником старенький отцовский ТТ направил его прямо на лоб гостя.
-Ах, ты старый хрен, вот значит, как ты гостей встречаеш!- с иронией произнёс

незнакомец.
-Ванькааа!- радостно закричал Егор, и бросился ему на шею.
Они обнимались очень долго потом начали разговаривать за бутылочкой старого виски,

подаренного 12 лет назад командаром роты, в которой служили наши орлы, Нипеливу за

разоблачение продажного "солдафона". И всё это время он берёг её для особенного

случая, и вот он настал. Ребята говорили обо всём, Егор быстро ввёл в курс дела Ваню,

который на тот момент с немного помутневшем от бухла сознании проблемно мог

осознать что тут происходит.
-Валить их надо. И точка!- промямлил гость.
-Ну это проблем составить не должно... Ну а вот ты прикинь ну поубиваем мы их, но ведь

на их место новые станут, и "ПЭ" будет ещё больше.
-Что верно, то верно. Ну, а ты что предлагаеш?
-Я лично предлагаю поссорить всех между собой, а конкретно главу "джальбаиды" и

нашего главу...
-Хрена как?
-Мы напишем письмо от главы уезда их лидеру и пучком будет всё.
-Мне кажется, что идея - говно, у них же за всё заплачено, за всё схвачено. И, какое

содержание у письма быть должно, чтобы пробить броню души хладнокровной убийцы?
-Ну, с этим проблем - то как раз возникнуть не должно. Бери лист бумаги, карандаш и

конверт. - Егор встал с места, и пошёл к книжной полки, взяв в руки большую

инциклопедию художественной культуры, он открыл её на станице 189, где красовалась

картина, где запорожские казаки пишут письмо турецкому султану, рядом было

опубликовано само письмо.
-Переписывай. - с улыбкой на лице произнёс наш герой, положив книгу на стол.

Иван переписывая письмо, два раза, казалось бы терял сознание от смеха, но потом всё

таки взял себя в руки, и сумел дописать до конца.
Далее он начал его зачитывать:
" Ты — шайтан нерусский чёрт, проклятого чёрта брат и товарищ, и самого Люцифера

секретарь! Какой же ты к чёрту рыцарь, когда голою жопой ежа не убьёшь? Чёрт

высирает, а твоё войско пожирает. Не будешь ты, сукин ты сын, сыновей христианских

под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, ё*

твою мать.
Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар,

Александрийский козолуп, Великого и Малого Египта свинопас, Армянский свин,

Подолянская злодеюка, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, и всего света и подсвета

шут, а для нашего Бога — дурак, самого аспида внук и нашего хуя крюк. Свинячья морда,

лошадиная срака, мясника собака, некрещёный лоб, мать твою *б!
Вот так тебе "Н"-овчане ответили, никчёмный! Не годен ты и свиней христианских пасти!

Числа не знаем, ибо календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас,

какой и у вас, и за это целуй в сраку нас!
Подписали: Глава "Н"-ского уезда В.Ф. Ананьев со всей свитой подчинённых.

-Пи***ц! - произнёс Егор.
Тем временем Иван аккуратно сложил письмо, запечатал в конверт, и подписался от

Ананьева. Одевшись, наши гренадёры двинули в сторону почты. Вот и настал тот момент,

когда встретились 2 человека, которые могли уничтожить планету... Хм, пожалуй нет про

планету сказано громковато, но вот порядок в небольшом провинциальном городке

навести могли.
 
Продолжение, по мере вдохновения.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 23:33:25 от Phantom_110 » Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2010, 22:09:37 »

Строчи, Сергей, ждём продолжения!!! Крови, правда, мало...)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2010, 22:27:58 »

творческая импотенция пока =(...
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2010, 22:36:53 »

Жахни малёха, я всегда , как стихи сочинять пытаюсь, выпиваю...))) Творческие личности , они ж все - кто на коксе, кто на синьке...Ощущения обостряются Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2010, 23:39:49 »

Нет. я вдохновение не от этого черпаю... =) А от копа, ну или там ещё чо нить=)

Добавил Главу 6
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2010, 00:16:26 »

ниасилил((
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2010, 20:07:45 »

Сюжет закручивается...))) Посмотрим, что ответит уездный глава...)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!