Форум кладоискателей
02 Май 2024, 22:25:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Вахта Памяти - весна 2013г.  (Прочитано 168992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2012, 22:45:29 »

Женек, спасибо!
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #31 : 09 Январь 2013, 15:00:24 »

Так Департамент и так уже два года организовывает все, а Самолет на правах участника, правда помогал с организацией. И заявки все в Департаменте посылают.
Полевые кухни, круто! Только возни сколько, обалдеть- найми, приготовь, помой, отвези....И по деньгам...
По слухам вроде Отечество  претендует на место Самолета как соорганизатор, Сиротов же не сможет все сам делать,  возить,оформлять, организовывать. Миша ушел с Самолета?
По поводу разведок он (Сиротов) не обиделся? А то его уже задолбали подъ..вать ими. Да, и даты сообщи! И место лагеря!
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 15:12:28 от танкист » Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #32 : 09 Январь 2013, 20:35:15 »

Как бы то "не было" мне "поздняк метаться" взял отпуск с 10-го по 30-е апреля включительно Грустный
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #33 : 09 Январь 2013, 20:57:06 »

Юра запугал Мишу, а теперь хз что будет. Он говорил, что Самолет будет всегда, а теперь никто не хочет рулить им почему то. А отчетность то не будет ждать, доки в налоговую и прочее каждый месяц надо отправлять, ну ты знаешь. Во как стало- раньше все старались стать главным, а сейчас все бегут. По Уставу там вроде Совет организации выбирает нового председателя, да где он тот Совет. Даже закрыть организацию- нужно побегать с бумагами. а бросить все- претензии будут к Мише, как последнему, если он только не подделает протоколы заседания Совета и не якобы Совет выберет кого-нибудь. Пусть Сиротова выберет, все равно по этой теме работает.
Охренеть! Самолету 20 лет исполнилось совсем недавно, старейшая общественная организация и что?
Во, придумал, тебя! Давай!
Что значит не хочу? У тебя предприятий сколько? Будет еще одно, общественно полезное.
Как времени нет? Юру замом, пусть помогает. С Сиротовым ты в нормальных отношениях.
Что значит славы не надо? Хоть свои деньги не будешь тратить на выезды, а государственные.

Да, еще. Если ничего не найдем, скажем что наши так немцам давали, что у нас и потерь особо не было. В окопах ведь сидели, а отступили, так это мы заманивали немцев в огневой мешок. Все же получилось.

Посмотрел- председателя избирает Конференция. Мише собирать придется человек 40, приедет ли кто? Миша пожизненный председатель.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 21:07:29 от танкист » Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #34 : 09 Январь 2013, 21:30:10 »

Улыбнул Саш твой пост(такое ощущение что если "медаль не дать" то никто этим заниматься (руководить) и не желает). Извини без обид(знаю ездеем копать "на энтузиазме") НЕУЖ-то никому на самом деле из "власть-имущих" это не надо? Пи.....пец.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #35 : 09 Январь 2013, 21:45:26 »

Ну это же для начала просто общественная организация, каких много. Есть, например, организация ведущая учет и исследования соловьев в Орловском Полесье. Реально,без смеха.
Раньше было проще, в плане поиска, в плане документов, в плане выездов. Теперь это сильно зашорено, что отбивает желание этим заниматься. Реально поиск занимает процентов 15, остальное организация, оформление и прочее. Волокита.Энтузиастов с каждым годом все меньше, навскидку знаю человек 7-8, они не делают погоды. Народ переходит на старину, проще, безопаснее, прибыльней. Война- сложнее, опасней, намного затратнее.
Но раньше собиралось по 50-70 человек одних орловских, а теперь рожки да ножки. Ездят на Вахты районы: Кромской, Мценский, Ливенские подтянулись, с Орла с самого люди. И все. А числится 23 отряда. Видел кто нибудь на вахте Новодеревеньковских, Глазуновских-Малоархангельских-Залегощенских-Новосильских? Где они, почему не ездят? У нас больше приезжих стало- Костер 70 человек, 120 Новосибирск, 20 Урал. Вот две с половиной сотни приезжих, а нас двадцать- тридцать. Что за фигня? Скоро гастарбайтеры все поглотят и будем у Коли Костра разрешения получать на раскопки.

Сейчас пройдет 70-летия освобождения и еще в 2015 г. 70 лет Победы и вообще все стухнет.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 21:48:23 от танкист » Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #36 : 09 Январь 2013, 23:17:27 »

Ага, я свое говнецо уже съел. И вижу больше никто не хочет. Сколько я бумаг написал опровержительных, когда Самолет гноили- и черные и мародеры и Коссов на Вахте ест младенцев, все в этом духе. Не хочу на грабли наступать второй раз.
К весне все устаканится, думаю.Департамент все организует, отряды каждый сам по себе съедутся и ... дальше не знаю что будет- кто будет ездить за хлебом через день, возить воду, возить Ибрагима в больницу, к главе района пять раз насчет гробов, в милицию, в РВК, с МЧС работать, ездить по приезжим отрядам, общаться с поисковиками, СМИ, организовывать доставку-ночлег для родственников, рыть могилу на мемориале, оформлять гробы и захоронение в целом, смотреть за безопасностью и алконавтами, за ВОПами, заставлять оформлять и собирать документацию по эксгумации и оформлять итоговые протоколы и мирить Главу поселения за какой-нибудь косяк поисковиков? Сиротов?
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
leonovv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


Email
« Ответ #37 : 09 Январь 2013, 23:22:52 »

Ну что вы так убиваетесь, выж так не убьетесь....
Вообще эта тема и статьи которые последние по нашей области говорят о 23 отрядах (даже в Ливнах их 2) но мы же прекрасно понимаем что кто работал тот и будет работать. Да есть конечно желание прожить на деньги гос. бюджета, но ведь все равно ... все сами собируться откроют свою заначку и поедут... Что Володька чтоли будет просить денег он и без них рыл и будет рыть и ему по моему все равно война...старина....он этим живет(ну и ужами еще Веселый когда зима) И я думаю что помимо отрядов люди будут подтягиваться не для галочки и отчетов а для того что бы и поработать и встретится и просто собрать своих...
Если надо давайте стаб фонд организуем кто поедет тот скинется чем сможет...а уж лагерь на просторах найдется .....
А если необходимо действительно собрать Орловский народ и областной так давайте по учебным заведениям и спортшколам клич кинем и мы не будем знать как их всех разместить да и прокормить...я думаю желающих много будет....
Записан
leonovv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


Email
« Ответ #38 : 09 Январь 2013, 23:33:40 »

Да и еще ..
если вы не знаете кто все будет делать  тогда нужно ставить задачи конкретные и назаначать ответственных (лично каждого).
Что мы не можем чтоли взять на себя тот или иной пункт ну например я езжу за едой....каждый день...с 8 до 10 а вечером пишу акты пачками и собираю подписи а в остальное время я выполняю работу на земле... а не брожу с детьми пол дня по полям в поисках машин с предводителями......
 но это решение нужно от Миши или Саши или того кто реально выбран старшим
утром на разводе ежедневно раздача слонов...а если нет желания отвечать за тот или иной участок работы пожалуйта съедьте из лагеря....
Надеюсь что так оно и будет...
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #39 : 09 Январь 2013, 23:36:13 »

желание прожить на деньги гос. бюджета,
Вокруг- Калуга, Брянск, Курск,Тула, Воронеж, не говорю о Москве, но небоевые- зауральские и сибирские, татарские имеют мощнейшие Центры, в работу которых входит и поиск. Чтож у нас то ничего нет?
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
leonovv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


Email
« Ответ #40 : 10 Январь 2013, 00:10:21 »

А нет потому что каждый хочет удержать под собой как можно шире стул и не важно что сидалища не хватит
главное все моё и деньги любят тишину....зачем с собой тащить амбициозных, молодых, грамотных....они и сами все смогут а здесь и так тепло....дали помещение, дали косточку...всё...
а везде нужна свежая кровь тогда и мотор шустрее работает....и это везде так и бизнесе и в балете и в футболе.....
Записан
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #41 : 10 Январь 2013, 00:24:51 »

Ув "ленофф" я не понял прикол "про ужей" если это про меня то вам ЖИРНЫЙ "-" будет каждый день "капать" пока я на этом форуме. Я РЕАЛЬНО хочу искать\поднимать наших руских бойцовт.к в моем понятии это СВЯТОЕ(без пафоса) и считаю что переходить в такую "плоскость" по крайней мере ПОДЛО для ОФИЦЕРА (России вдвойне, если не ошибаюсь в нике).
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
konov
Гость
« Ответ #42 : 10 Январь 2013, 00:42:30 »

Брек-господа Офицеры
Записан
leonovv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


Email
« Ответ #43 : 10 Январь 2013, 01:17:52 »

Володь я наоборот пишу что ты действительно капаешь в любых условиях и не зависишь ни от кого...а про твоих питомцев просто сегодня читал и понял что зимой ты больше уделяешь времени им нежели копу из за того что время года не подходящее для выездов
Извини если что не так написал но хотел только похвалить тебя т.к. часто читаю твои темы и отзывы на форуме....
Записан
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #44 : 11 Январь 2013, 20:15:08 »

Брек-господа Офицеры
Ок, может и я погорячился с ответом\реакцией. Но такое меня реально "убивает" я так понимаю "копай\потей\умирай-но делай дело" а грызутся пусть другие, кому поиск-деньги. Сорри если кого обидел своим выражением.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!