Форум кладоискателей
10 Май 2024, 13:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы  (Прочитано 180046 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Old_bottles
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256



Email
« Ответ #150 : 10 Апрель 2013, 14:12:42 »

Вот  мои свежие пополнения.  Сокольницкие ключи Луга,  Калинкин СПБ,  Бавария СПБ и Вальдшлесхен Рига. Сменил временно поиск старинных бутылок на поиск цветного металлолома (ибо исходя из результатов поиском монет это назвать не получается). Однако оставлять поиск бутылок не планирую.
Записан

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256



Email
« Ответ #151 : 18 Апрель 2013, 20:19:45 »

В связи с неожиданно образовавшимся отпуском появились свободные будние дни. Вот и решил вчера посетить оставленную в последнее время мной свалку. За 4 часа работы нашёл четверть сотни флаконов, из которых более-менее интересными оказались гострест лакокраска малого размера, тройной деколон от ТЭЖЭ Москва, и нижняя часть от банки вроде бы как американской фирмы по производству косметики IMSHA. Погода превосходная была, в центре котлована трава уже солидно подрасла, ещё месяц-друной и он превратится в джунгли. Фотографий находок не делал, зато сфотографировал пару пейзажей на свой старенький телефон.На удивление фотографии получились неплохими. Сразно признаюсь честно, на фотографии с шайтан-грибами флакончик я подложил, сам не знаю зачем, то ли для полноты натюрморта, то ли для масштаба.




Записан

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256



Email
« Ответ #152 : 30 Апрель 2013, 19:17:43 »

Вернулся домой на денёк порешать семейно-организационные вопросы и завтра снова в путь. А вернулся я с международной Вахты Памяти, проводившейся в Шолоховском районе Ростовской области. За моё присутствие были найдены останки 15 советских солдат, Возможно завтра и последующие дни найдут ещё. Выставлю на ваше обозрение небольшую композицию из находок - румынская каска, чека от румынской(?) гранаты, гильзы от винтовки Лебеля и всяческие итальянские гильзы, пуля от ПМ? неизвестно как там оказавшаяся, неизвестные мне пули,кроме тонкой итальянской. Так же были найдены,очевидно случайно утерянные казаками пуговица с орлом и нательный крест 18-1пол 19 в(не разбираюсь в металлопластике). Вторая лысая пуговка это итальянская.
Выстоял два часа в очереди нашей обожаемой почты России, чтобы получить три чудные посылочки с новыми бутылками в коллекцию. Фото прилагаю.


Записан

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Student
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #153 : 30 Апрель 2013, 20:14:58 »

+
Записан

Выбрал свой путь — иди по нему до конца.
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #154 : 30 Апрель 2013, 20:42:24 »

+
Записан
Old_bottles
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256



Email
« Ответ #155 : 12 Май 2013, 23:12:44 »

Сегодня посетил с коллегами несколько постоялых дворов и заброшенных хуторов области. "Выбиты" донельзя. На поверхности попадались фрагменты бутылок начала 19в-1940гг, не интересные ни для меня ни для читателей. Нашёл вот такой приятный нагрудный знак Десятского  Области Войска Донского.
Записан

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256



Email
« Ответ #156 : 16 Май 2013, 13:53:06 »

Прибыл подарок из Выборга, спасибо добрым людям! - три финские пивные пробки. Фото прилагается.
Записан

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #157 : 16 Май 2013, 17:39:38 »



Я стесняюсь спросить.но все таки.Тема очень нравится ,читал не всю.+
Друг нашел вот такую бутылочку.Как часто такие попадаются,каких времен,годов и сколько будет стоить если продавать.
.С Уважением!!!
Записан

Никарагуанец
Old_bottles
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256



Email
« Ответ #158 : 23 Май 2013, 18:22:05 »

Неожиданный подарок от польского коллеги обнаружил сегодня на почте: На удивление такого флакона Брокар и Ко не оказалось  у меня в коллекции, а пивную бутылку Э. Салтинский Тверь я не скоро раздобуду целую..
Записан

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256



Email
« Ответ #159 : 23 Май 2013, 18:27:35 »



Я стесняюсь спросить.но все таки.Тема очень нравится ,читал не всю.+
Друг нашел вот такую бутылочку.Как часто такие попадаются,каких времен,годов и сколько будет стоить если продавать.
.С Уважением!!!

Ланин - наиболее часто встречающаяся  бутылка из "минералок" Цена 300-700 руб, как повезёт.
Записан

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Den57
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


все продано


« Ответ #160 : 23 Май 2013, 18:35:51 »

...был жаркий денек, купил мороженое и остановился в теньке его скушать, открыл дверь и случайно увидел в окне второго этажа кучку древних бутылок, самовар, статуэтки..
переулок Михайло-Архангельский 3/12
Записан
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #161 : 23 Май 2013, 18:37:48 »



Я стесняюсь спросить.но все таки.Тема очень нравится ,читал не всю.+
Друг нашел вот такую бутылочку.Как часто такие попадаются,каких времен,годов и сколько будет стоить если продавать.
.С Уважением!!!

Ланин - наиболее часто встречающаяся  бутылка из "минералок" Цена 300-700 руб, как повезёт.
Спасибо.
Записан

Никарагуанец
Old_bottles
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256



Email
« Ответ #162 : 23 Май 2013, 19:00:47 »

...был жаркий денек, купил мороженое и остановился в теньке его скушать, открыл дверь и случайно увидел в окне второго этажа кучку древних бутылок, самовар, статуэтки..
переулок Михайло-Архангельский 3/12
Я к сожалению живу в Ростове-на-Дону
Записан

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Den57
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


все продано


« Ответ #163 : 23 Май 2013, 19:05:48 »

Я к сожалению живу в Ростове-на-Дону
тогда с меня только фото), м.б. что то заинтересует
Записан
Old_bottles
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256



Email
« Ответ #164 : 24 Май 2013, 18:26:20 »

Бутылка Слатинский тверь оказалась с историей.Извините за корявость перевода-переводил машинный переводчик с польского: Эта бутылка СЛАТИНСКИЙ ТВЕРЬ лежала на поле боя, мусор сделанные немцами после прорыва уфимского 106 пехотного полка в Августовским лесу в феврале 1915 года. Были еще остатки повязки, униформа, военная техника уничтожена, небольшие личные вещи, остатки седла ... Все в плачевном состоянии, к сожалению...
Записан

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!