Форум кладоискателей
06 Май 2024, 16:30:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Вахта Памяти - весна 2013г.  (Прочитано 169047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
шмель
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #45 : 15 Январь 2013, 22:18:55 »

Даа, гляжу - все истосковались по копу! Улыбающийся
По телетайпу обс предварительные известия следующие: вахта будет проводиться с 20 апреля, стоянка под Бобриком. Заминка в назначении ответственных за проведение именно в бумажной волоките, так что через неделю- две действительно появятся реальные сведения, а не слухи.
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #46 : 16 Январь 2013, 19:07:09 »

А  подвал это что? Да, Шмель, проясни про инфу.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
шмель
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #47 : 16 Январь 2013, 21:52:05 »

Подвал-не подвал, я же говорю - слухи. Подтвердить не могу. Тем более, что всё может перемениться 5 раз, но поскольку пока никто не рулит организацией Вахты, то это наиболее достоверный сценарий развития (имхо)
Записан
шмель
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #48 : 16 Январь 2013, 22:00:47 »

***а про Бобрик ....не из подвала ли уши тянутся...***
Тут такое дело, что в Бобрике числится братское захоронение. Но эти же бойцы числятся также в захоронении в Гнильце. Похоже, что перезахоранивали на бумаге, так что возможно, что реально поднимать и перезахоранивать "Бобрик" придётся нам. В этом случае в Бобрике стать лагерем удобно.
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #49 : 16 Январь 2013, 22:29:11 »

Офигеть! Это будет впервые на современной Орловщине- перенос братской могилы. А что, убивается много зайцев- вопрос по количеству останков решен не выходя из дома, есть фронт работ для приезжих, есть останки для захоронения на Соборовке. Да я уже полвахты провел сейчас, не отходя от компа и стула! Что там еще заброшено? С Подоляни притащить останки, укрупнять так укрупнять. Да, там еще кладбище старое есть в лесу- в Гугле высмотрел.

Да, в этом подвале был пару раз у Николая, думал что-то другое и таинственное.
Ждем субботнюю интригу.

В Бобрике еще столики стоят с Вахты 2010.

Вова, давай попросимся в лагерь к Новосибирцам- там дневальные, дежурные по кухне, радиоточка, горячая вода, стирка, баня,вечерние песни и стихи...Ничего делать самому не надо, только по полям шастай. Если места показать, то и бензин на поездки дотуда оплатят.
"...-возьмите меня к себе, пожалуйста, я вам такие легенды расскажу про Курскую Дугу- закачаетесь!"

Пусть бензовоз с бензином пригонят на Вахту и больше ничего не нужно, это самый расходный материал там. Ну, может быть прицепят еще к нему молочную бочку с пивусиком. Улыбающийся

А, еще: Самолет сайт сделал? Или это уже не актуально?  Тогда пусть Департамент сделает себе сайт по поиску.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 22:41:52 от танкист » Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
konov
Гость
« Ответ #50 : 16 Январь 2013, 22:48:39 »

(Пусть бензовоз с бензином пригонят на Вахту и больше ничего не нужно, это самый расходный материал там. Ну, может быть прицепят еще к нему молочную бочку с пивусиком.)
Твои б слова да Богу в душу Саша...
Записан
шмель
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #51 : 17 Январь 2013, 17:04:02 »

Насчёт переноса захоронения были мои личные домыслы.
Но я наверное плохо описал ситуацию, отсюда и стёб: """Это будет впервые на современной Орловщине- перенос братской могилы. А что, убивается много зайцев- вопрос по количеству останков решен не выходя из дома, есть фронт работ для приезжих, есть останки для захоронения на Соборовке."""    По данным обд Мемориал останки числятся в Бобрике, И ОНИ ЖЕ в Гнильце. То есть, по бумагам бойцы были перезахоронены в Гнильце, хотя на самом деле с огромной долей вероятности остались на Бобрике. Речь не о переносе братской могилы НАМИ, можно её не трогать во время Вахты. И захоранивать не на Соборовке, а в Гнильце, они УЖЕ ТАМ ЧИСЛЯТСЯ. Но бросить братскую могилу и забыть о её существовании - это считается нормальным? В Польше такая ситуация с частичным переносом останков недавно вызвала международный скандал, сами помните наверное. Ситуация требует уточнения, конечно. База данных это одно, а реальное положение - это другое.
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #52 : 17 Январь 2013, 19:03:50 »

Не, не, не! мемориалы на Бобрике и в Гнильце это разные вещи и повторов быть не должно. Там что, повторяется весь список?
А захоранивать в Гнильце кого? Тех кто числится? А где же они тогда?
На совещании у губернатора задавали вопрос о том, что деревни умирают и памятники-мемориалы заброшены. Как с ними будет обстоять дело. На что было отвечено, что переносов не будет, все памятники и братские могилы останутся на своих местах и за ними будут закреплены предприятия, школы и прочее. Районная администрация будет обязана следить за состоянием захоронений.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
шмель
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #53 : 17 Январь 2013, 19:13:49 »

мемориалы на Бобрике и в Гнильце это разные вещи и повторов быть не должно. Там что, повторяется весь список?
Вот именно! ВСЕ с Бобрика числятся в Гнильце кроме прочих.
Записан
шмель
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #54 : 17 Январь 2013, 19:21:02 »

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261041555&page=3
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261041701&page=3
вот. ищи совпадения.
В реале никто останки не переносил скорее всего, на бумаге только. Конечно, проверить надо информацию, но я более чем уверен.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 19:24:23 от шмель » Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #55 : 17 Январь 2013, 19:23:53 »

Я посмотрел сейчас ОБД. Где совпадения? И если перезахоронили, могилу сносят и ее формуляр переделывают- делают запись о перезахоронении и прочее. Но могила в Бобрике везде числится и о переносе нет информации. Приведите пару-тройку примеров солдат лежащих и там и там, посмотрю в чем тат дело-то хоть. Какая-то ерунда получается. Мы были на Бобрике, могилка там не особо унылая, венки к 9-му мая, все такое...
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #56 : 17 Январь 2013, 19:24:12 »

Ага!
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
шмель
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #57 : 17 Январь 2013, 21:10:33 »

На мой скромный непрофессиональный взгляд, если будет много народу, за Вахту на энто дело пару трудодней стоило бы потратить. Просто отдельно ради этого благого дела народ уже не соберём.  А насчёт согласования - это дело начальства, которому с нашей стороны надо корректно намекнуть, что мы готовы устранить ЕГО косяк не подымая лишнего шума. Вобщем, будем думать и в этом направлении.
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #58 : 17 Январь 2013, 21:14:19 »

Да, Шмель прав. Если не на Вахте, то вообще никогда. А так приедут новосибирцы и уральцы и запросто поднимут могилу. А мы никогда не соберемся.
На Гнильце есть действительно дубляж, пока не могу придумать аргументированную версию.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #59 : 19 Январь 2013, 11:01:43 »

paluich57, какие новости со съезда?
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!