Форум кладоискателей
09 Май 2024, 22:34:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Фёдор Алексеевич  (Прочитано 18029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romul
Гость
« Ответ #15 : 02 Март 2011, 16:13:40 »

Так, давайте будем повежлевее. Без мата.
Собственно по теме - по такой штуке как чешуя сложно сказать реальную глубину. Единственно гарантированное доказательство - сигнал-копнули-на лопате нет-сигнал глубже-копнули-чешуя. А если она сразу оказалась в вынутом грунте-это еще ничего не доказывает, глубина залегания могла быть любая.
Ну и в тему: я при свидетелях (!) с глубины около 1.2-1.5 м поднял половинку от ящика колотушного. Так многие до сих пор говрят, что я свистун Улыбающийся
Записан
Satir
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 482


« Ответ #16 : 02 Март 2011, 16:18:58 »

Товарищ ты же прекрасно знаешь, что некоторым здесь на сайте ваааааааще никакие чешуйки не попадаются! Ты про частоту их нахождения на ревьюхе спроси Улыбающийся

ОООООООО уже анекдоты ходят? Видно я совсем докатился. Но совсем не ясно почему своим постом я вызвал столь негативную реакцию? Х...ми никого не крыл, а лишь усомнился в правдоподобности вашего высказывания всего навсего.  Шокированный Смеющийся

У всего должен быть свой смысл... На форуме сидят люди как начинающие, так и те которые занимаются поиском много лет... У одних возникают вопросы, другие отвечают а есть и третий клан... клан подъебщиков...

Человек задал вопрос, Вы вместо того чтоб ответить, посылаете его на сторонний форум... Конечно же На Ревьюдетекторе сидят исключительно люди, кто копает в Орловской области, они дадут развернутый ответ... По своим регионам они вам скажут, а вот по Орловской... хм... я так понимаю форум и сделан, чтобы мы могли обсуждать наш край все вместе... Или может форум и не актуален, так закройте его, пусть все на ревью перейдут... Однако тут сидят люди которые действительно хотят что то узнать друг от друга, кто то чему то научиться, а кто то помочь

Далее так и не попытавшись, хоть как то помочь коллегам вы начинаете сомневаться в словах других... Если Fisher, свое сомнение выразил вопросами, то Вы вообще каким то непонятным высказыванием... Мои  слова смешны? Вы товарищ пытаетесь меня тут оскорбить, а потом не понимаете откуда такой резонанс на ваш ответ!! А вы товарищ Нильс можете мне хоть сто минусов поставить, только на этом сайте ставят минус за правду, а вот если кого то подмахнешь или состришь это оценится плюсиком...
Записан
Satir
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 482


« Ответ #17 : 02 Март 2011, 16:26:26 »

Ну и в тему: я при свидетелях (!) с глубины около 1.2-1.5 м поднял половинку от ящика колотушного. Так многие до сих пор говрят, что я свистун Улыбающийся

Меня бы это не удивило... я лет пять назад с метра каску поднимал... Кондором... не каждый станет копать сомнительный сигнал, но терпение и труд часто награждается приятными находками...
Записан
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #18 : 02 Март 2011, 16:35:39 »

Товарищ ты же прекрасно знаешь, что некоторым здесь на сайте ваааааааще никакие чешуйки не попадаются! Ты про частоту их нахождения на ревьюхе спроси Улыбающийся

Этот ответ был адресован именно товарищу  Смеющийся с которым копаем не один год вподряд, который однако в аське мне сначала вынес мозг по поводу "а кто такой Федор Алексеевич" что за царь Смеющийся А потом решил создать пост здесь на форуме. Так что теперь зная это, мой ответ не покажется вам Satir сколь нибудь оскорбительным.
 
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #19 : 02 Март 2011, 16:44:26 »

По поводу глубины обнаружения, вероятно и вам Satir в своем ответе надо было сразу написать какая катушка использовалась, не было бы и лишних вопросов, потому как новички прочитав ваш пост, подумают что Эксплоер в штатной комплектации супер-пупер прибор и чешую со штыка цепляет. Ан нет оказывается надо еще катуху за 10 тысяч прикупить.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Satir
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 482


« Ответ #20 : 02 Март 2011, 16:49:23 »

Товарищ ты же прекрасно знаешь, что некоторым здесь на сайте ваааааааще никакие чешуйки не попадаются! Ты про частоту их нахождения на ревьюхе спроси Улыбающийся

Этот ответ был адресован именно товарищу  Смеющийся с которым копаем не один год вподряд, который однако в аське мне сначала вынес мозг по поводу "а кто такой Федор Алексеевич" что за царь Смеющийся А потом решил создать пост здесь на форуме. Так что теперь зная это, мой ответ не покажется вам Satir сколь нибудь оскорбительным.
 

Мне не это показалось оскорбительным, а то что вы меня и еще какого то человека обозвали сказочниками с линейками! Увидели в моих словах что то смешное! Намекнули что я клоун! И должен посмешить народ на ревьюдетекторе, своими нелепыми словами...

Как выразились, так и понял...
Записан
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #21 : 02 Март 2011, 16:50:34 »

Какие все однако обидчивые, "Если критика нежна нафига она нужна". Поверьте, мне лично например наплевать, если надо мной кто то смеется, смех - говорят жизнь продлевает.
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 16:58:35 от Lop@ta » Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #22 : 02 Март 2011, 16:52:13 »

Я так понимаю, надо поверить на слово, что Эксп цепляет чешую с глубины штыка лопаты? И кто все-таки достает чешую с данной глубины, Satir или МММ? Про настройки вообще ни слова. Перевели тему на срач и все.
Может, на ближайшем слете продемонстрируете возможности экспа?
Записан
Satir
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 482


« Ответ #23 : 02 Март 2011, 17:00:22 »

По поводу глубины обнаружения, вероятно и вам Satir в своем ответе надо было сразу написать какая катушка использовалась, не было бы и лишних вопросов, потому как новички прочитав ваш пост, подумают что Эксплоер в штатной комплектации супер-пупер прибор и чешую со штыка цепляет. Ан нет оказывается надо еще катуху за 10 тысяч прикупить.

Я старался отвечать на вопросы по мере появления!
Записан
Satir
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 482


« Ответ #24 : 02 Март 2011, 17:13:25 »

Я так понимаю, надо поверить на слово, что Эксп цепляет чешую с глубины штыка лопаты? И кто все-таки достает чешую с данной глубины, Satir или МММ? Про настройки вообще ни слова. Перевели тему на срач и все.
Может, на ближайшем слете продемонстрируете возможности экспа?

Если буду в Орловском крае в период проведения слета, то обязательно заеду!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #25 : 02 Март 2011, 17:50:26 »

А что, ничего так здесь у вас, живенько...Насчёт "мозг вынес", ну это ты , Алексей загнул Смеющийся, пару вопросов задал всего Смеющийся, что душой кривить,каюсь, думал , что за Алексеем Михайловичем Пётр Алексеевич с Иваном Алексеевичем следовали...))) Но меня не напрягает спросить, я люблю спрашивать))) За клоуна Лопату Сатиру -, солидарен с Нильсом,дело не в "минусе за правду", а в бестактном обращении...Давайте уважать друг друга!!! По вопросу глубины-я с Минелабом СЕ со стандартной катушкой со штыка не поднимал чешую, может,не попадалась ещё, а та, что была, почти сверху лежала Смеющийся Да,честно говоря, и не замерял глубину-то особо...По поводу тестов, соседи тульские проводили же по осени, всё у них расписано, у кого какие катушки-настройки, повторю ссылку позже на результаты. А насчёт опытных коллег...так мы всегда рады, когда люди своим опытом делятся,лично я рад буду перенять опыт на весеннем слёте. Смеющийся 
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #26 : 02 Март 2011, 17:52:45 »

"клан подъебщиков..."Satir(c)
Еще раз выразитесь,я вас нахер отсюда удалю,истеричка.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #27 : 03 Март 2011, 01:07:33 »

Соглашусь с одним:
терпение и труд часто награждается приятными находками...
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #28 : 14 Март 2011, 00:46:06 »

Федор Алексеевич? Попадались пару раз. Можно встречный вопрос? Мне никогда на территории Орловской области в земле не попадалась чешуя, датируемая ранее княжеского периода правления Ивана 4. Кто откапывал и что попадалось?
Записан

Jedem das seine.
МММ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 435


Email
« Ответ #29 : 14 Март 2011, 01:08:15 »

Иван III, но среди Ивана IV.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!