Форум кладоискателей
10 Май 2024, 19:55:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: вопрос  (Прочитано 4439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« : 30 Январь 2011, 01:29:16 »

Уважаемые форумчане! То , что предел работы для блока МД при минусовых температра около -10слышал, вопрос, а вот хранение, в выключенном состоянии в гараже или на балконе при-15-20 для прибора не страшно?
Записан
KLADOKOP
Модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #1 : 30 Январь 2011, 04:55:20 »

для прибора не страшно. единственное аккумуляторы в тепле храни.Ну и когда -30-40 домой лучше занеси
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #2 : 30 Январь 2011, 12:58:53 »

Я бы не стал хранить в холодном помещении.При заносе прибора в тёплое помещение,либо при попадании в холодное помещение теплого воздуха,на приборе (в приборе) оседает влага,которая со временем вызовет коррозию,окисление на металлических незащищённых частях.У каждого конечно может быть свое мнение,но приведу маленький пример:Приехав с последнего копа в 2010г.,понимая что вероятнее всего он последний,я решил протереть прибор влажной губкой тёплой водой и убрать его в зимнюю спячку.Так как на улице было уже холодно (даже не -10),протерев прибор я увидел как стекло запотело изнутри,и это не есть хорошо.Но я особо не переживал,зная что прибор будет зиму лежать в теплом месте,и влага испарится.А если бы я оставил прибор в холодном месте,влага со стекла осела бы внутри.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
KLADOKOP
Модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #3 : 30 Январь 2011, 13:46:59 »

это уже называется циклическое изменение температур. и да если такое изменение присутсвует то окисление будет конечно. лучше хранить дома всетаки) но если вопрос стоит испортится после мороза или нет то если -20 то вытерпит))
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
bitbum
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33


где копать?


Email
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2011, 13:09:35 »

Это какое то наказание прибора)Держать его на болконе)))
Пожалейте!не так много места занимает!
Сотовый телефон мало кто хратин на балконе или в гараже.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!