Форум кладоискателей
12 Май 2024, 18:13:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Whites GMT  (Прочитано 7175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kajur
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


336640338
Email
« : 15 Октябрь 2012, 18:54:34 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Некоторое время назад я привез из-за бугра приборчик под названием Whites GMT. Спросите почему именно его, да потому что мне его как то случайно и недорого предложили я прочитал о нем пару статеек в инете и взял. Выехал с ним в ближайшее поле чтобы попробовать в действии. Настроил как в описании, работает, пищит, цифры по экрану бегают, но не могу я понять принцип его работы, как отличить какой металл в земле и как его оптимально настраивать. Может быть кто то сможет вместе со мной покрутить его на практике в руках и поможет мне разобраться с этим девайсом и что-то посоветовать? Естественно отвезу, привезу и стол накрою Подмигивающий
Записан

Кто мало ходит, тот много копает (с)
Там, где интересно, нет асфальта (с)
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2012, 19:41:16 »

к сожалению, не знаком с этим прибором, а то с удовольствием помог бы в освоении
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Sanii57
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291


Жить не в вискасе валяться!!!


« Ответ #2 : 15 Октябрь 2012, 19:48:10 »

искать так золото?
Записан
kajur
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


336640338
Email
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2012, 19:53:13 »

Если оно золото, то пусть валяется что ли? Надо и его поднимать как то Смеющийся
Ребят, а если серьезно, то в Орле вряд ли кто то знаком с этим прибором, но есть опытные пользователи, которые освоили по несколько других. Наверняка им будет проще понять его принцип работы, чем мне-чайнику, сделавшему в этом только один шаг
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 19:57:41 от kajur » Записан

Кто мало ходит, тот много копает (с)
Там, где интересно, нет асфальта (с)
Мартовский кролик
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 613



Email
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2012, 20:24:50 »

Прибор хороший. Но вряд ли за один два выезда освоите его. Для начали изучите прилагаемый к нему толмутик.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 22:15:06 от Мартовский кролик » Записан
kajur
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


336640338
Email
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2012, 20:56:04 »

Толмутик изучил почти наизусть, но это все теория. Еще к нему есть диск с фильмами в которых мужик сначала в кабинете ручки крутит, рассказывает как и что настраивать, а потом ходит по улице и уже на практике показывает как и что звенит, но, к сожалению, все это он говорит по английски, а я им почти не владею.
Записан

Кто мало ходит, тот много копает (с)
Там, где интересно, нет асфальта (с)
Sanii57
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291


Жить не в вискасе валяться!!!


« Ответ #6 : 15 Октябрь 2012, 22:57:53 »

Это все понятно!
Штаты штатами Россия там где Мы!
Возьми дома монетку медную и разных диаметров желательно и посмотри как она звенеть по воздуху будут и можно немного в землю прикопать. запомни и покрути там регуляторы. там же шкала процентная по отношению к железу.
Потом возьми крестик и проделай тоже самое!
И наконец золотой самородок если есть, тоже самое проделай!
Но перед тем как будеш в земле искать сделай баланс по грунту.
Мы все так учились понимать свои приборы!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 23:08:29 от Sanii57 » Записан
kajur
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


336640338
Email
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2012, 23:15:34 »

Пробовал. Брал дома монетки разные, серьгу золотую. Отъехал от города на пару километров. Сначала просто посмотрел что в земле есть. Выкопал шестеренку железную, головку от тракторного компрессора еще какие то железки непонятные, пачку от презервативов в листве вычислил...)))) Потом закопал монетки свои. Звенит. На золото тоже звенит. Но не могу я понять, как это все отличить друг от друга. Почти всегда создается впечатление, что на все он одинаково реагирует. Поэтому и попросил помощи у вас. Может там все не так уж и сложно, только надо какую то ручку крутануть посильнее Смеющийся
Записан

Кто мало ходит, тот много копает (с)
Там, где интересно, нет асфальта (с)
Sanii57
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291


Жить не в вискасе валяться!!!


« Ответ #8 : 15 Октябрь 2012, 23:19:48 »

звенеть будет все одинаково у тебя там 2 тона сигнализации посмотри в книге.
цифры должны быть разными там где у тебя проценты probability of iron!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 23:22:14 от Sanii57 » Записан
Sanii57
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291


Жить не в вискасе валяться!!!


« Ответ #9 : 15 Октябрь 2012, 23:26:05 »

Правильно.
1.дисплей
 Выводимая информация:
• Звуковая дискриминация - 2 тона
• Показатель вероятности обнаружения железа
• Индикация эталонного значения минерализации грунта
• Показатель количества минералов в грунте
• Информация о слишком высокой минерализации грунта для установленной чувствительности
• Информация о крупном или неглубоком объекте
2.блок регулировки
• Переключатель Audio Signal усиления звукового сигнала позволяет усилить громкость для того, чтобы услышать сигнал от глубоких или небольших объектов. Усиливается только звук, поэтому перегрузки не вызывает.
• Переключатель Ground Balance используется для выбора автоматического или ручного баланса грунта.
• Регулятор Gain/Power Off  уровня усиления сигнала и включения прибора. Максимальная чувствительность зависит от степени минерализации грунта. Прибор имеет функцию подсказки, если степень минерализации не соответствует установленному усилению сигнала.
• Регулятор Audio Threshold позволяет настраивать громкость порогового фона, которая влияет на обнаружение очень мелких или глубоких объектов.
• Регулятор Variable SAT Speed позволяет настраивать скорости восстановления порогового фона в зависимости от изменения минерализации грунта. Настройки, отличные от стандартных, используются на очень сложных грунтах, однако снижают глубину обнаружения.
Записан
kajur
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


336640338
Email
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2012, 23:51:30 »

Вот если бы ты смог уделить мне несколько минут свободного времени и помог в этом разобраться наглядно, я тебе был бы очень благодарен
Записан

Кто мало ходит, тот много копает (с)
Там, где интересно, нет асфальта (с)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!