Форум кладоискателей
09 Май 2024, 04:40:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Вахта Памяти 2012  (Прочитано 233853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Костер
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #195 : 03 Июнь 2012, 00:34:05 »

Воронка и прочитанные медальоны


* _DSC7906.JPG (261.42 Кб, 800x532 - просмотрено 821 раз.)

* _DSC7455.JPG (179.76 Кб, 800x532 - просмотрено 848 раз.)

* _DSC7518.JPG (200.46 Кб, 800x532 - просмотрено 717 раз.)

* _DSC7568.JPG (161.65 Кб, 800x532 - просмотрено 659 раз.)
Записан
АТАМАН
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #196 : 03 Июнь 2012, 21:59:13 »

Коллеги!
Я с 27 апреля по 8 мая 2012 года работал вместе с "Костром" и ребятами из "Автобата". Поэтому стыдно читать тот бред, что развесили здесь некоторые форумчане. Запомните:та грязь, которую пытаются вылить на "Костёр" и лично на Колю Красикова, к ним не пристанет. А вот те, кто пользуются информацией от ОБС ("одна бабка сказала") и распространяют ложь среди поисковиков, уже прилично запачкались.
Записан
paluich57
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Email
« Ответ #197 : 03 Июнь 2012, 23:11:12 »

стыдно наблюдать как пустой гроб ломается под грузом земли,если уж 2 гроба были полностью(как говорят забиты) останками почему-бы не разложить всё в три гроба??..еще почему-то не был приглашен представитель "самолета" во время закладки останков...или мы сами с усами?? Хотелось-бы знать где останки гражданской женщины, не её-ли похоронили как санитарку?? Тут пишут что отработали с "костром" с 27 апреля по 8 мая ,ну и что? Поздравляю..  Против "костра" как группы детского сада ,смею заверить , никто против ничего не имеет... А красикова мы знаем более двух лет, хотя с поисковиками он не общается. Могу точно сказать под ником "костер" отписался он,Его "фишка" бегать по чиновникам выпрашивать дешевые дивиденты,или жаловаться на всех без разбора.....
Записан
paluich57
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Email
« Ответ #198 : 03 Июнь 2012, 23:16:23 »

а по поводу достоверности информации не надо тявкать издалека, когда тебя не видно....
"ат-таман"...хех
Записан
АТАМАН
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #199 : 04 Июнь 2012, 00:03:41 »

Ну тогда сошлись на конкретный источник информации! Назови настоящие фамилии, должности. А то всё вокруг да около.Назови конкретно чиновников, к которым якобы бегал Николай. Назови конкретно: когда, кому и на кого он жаловался, в чём состояла суть жалобы. Или слабо? И давай веди себя достойно, не хами. Впрочем, теперь я понимаю Николая, который, по твоему мнению, не общается с поисковиками (что уже ложь). Общаться с такими как ты "бабушками на скамейке у подъезда" нет смысла.  Кстати, на этой ветке размещены фотки (на захоронении) родственников бойца, чей медальон достали именно "костровики", в уже кем-то ранее позорно отработанной воронке. И именно благодаря "Костру" и "Автобату" эти родственники были найдены за неполные сутки, что позволило тем приехать в Кривцово уже 7 мая. Побольше бы таких "детских садов"!
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #200 : 04 Июнь 2012, 10:41:24 »

Немного внесу ясность- фамилии и должности: Глава районной администрации Дорофеев, глава поселковой администрации Фомин, глава Болховского совета ветеранов, фамилию не помню. Возможно тут какие-то недомолвки, но все они называли остальных поисковиков "цыганами, мародерами, алкоголиками", я при этом не присутствовал, правда, но есть свидетели в лагере. Тень упала именно на Костер, так как они говорили: ..."а вот в Костре все чисто, правильно, не пьют, не курят, расписание соблюдают...". Пионерлагерь или Вахта? Вообще на Вахте люди знакомятся и потом работают вместе, кто мешал Коле приехать в лагерь на Березуйке( и не только Коле), посидеть со всеми, поговорить, и я уверен, никто бы слова не сказал, помочь-запросто. Зачем настраивать поисковиков друг против друга? А то как потом рассказал командир Новосибирцев, Дорофеев приехал в лагерь к ним и начал поливать грязью орловских- у них все не так, там нет столовой, там нет связи, нет строевого смотра, а вы вообще хороши. Только он опять же забыл про деньги на Вахту. Но в следующем году я лично попрошу у него 1 млн.руб. только на свой отряд и не буду кормит людей из казана, а будем ездить в ресторан Болхова на такси и пусть попробует что-нибудь сказать против. О результатах узнаем следующей весной, а если не даст- то вопрос ясен, только разговоры, а дел никаких.
По яме- ее поднимали в 2007 году всего семь человек, всем было пох-что администрации, что ветеранам. Никто не приехал, поднимали по щиколотку в воде, и потом на отвалах подбирали то, что не уидели в ведрах. Администрация к найденым и прочитанным медальонам отнеслась равнодушно, родственников посоветовали за наш счет селить в гостинице Орла или Мценска и самим привозить на захоронение.Пришлось так и делать, скидывались на оплату гостиницы и сами привозили.
По яме: вообще то, что делал Костер называется "добор". Это есть даже в картах эксгумации- если по каким-то причинам яма не может быть до конца "выбита", то потом делается этот самый добор. Но если в нем нет уже целых частей скелета, или они уже перезахоронены, то в итоговой численности найденных останков солдат фрагменты не учитываются. Если же набрали целых костей хоть на полскелета, тогда это уже считается за бойца. Два гроба фрагментов ну уж никак нельзя сосчитать за десятки людей или это надо было быстро решить с руководством Самолета! И обьяснить! Руководство обьяснило бы остальным и на захоронении не было бы такого бы неприятия Костра и вообще москвичей. Коля, поговори с пацанами!
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
paluich57
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Email
« Ответ #201 : 04 Июнь 2012, 21:59:22 »

Привет,всем.Продолжим дебаты.. "Танкист", тебе отдельное спасибо за внесение ясности в историю с пресловутой ямой.Вообще то что ты написал соответствует истине.Могу только добавить: Вопрос-Почему "костер" решил делать добор чужой ямы самостоятельно? Почему небыло совместного  добора сводной группой?.. Что ,колян решил показать какой он правильный а другие плохие?? И вообще какие там 89 человек? Как посчитать-то?(Я не видел в лагере "костра" ни одного крупного фрагмента останков,на брезенте лежали две кучи мелких костей ,в каждой мешка по два ) Я заезжал к ним вместе с командиром "Самолета" Крутых М.,это уже второй раз.А в первый мой приезд( вместе с Малютиным ) коля нажаловался на меня всем за мой вопрос к его вроде заму,(бегает у него там такой с бородой) как-так у вас  боеприпасы хранятся в лагере,и детишки бегают лет по пять.Но мне пох.. поясню: я не привязан к деньгам которые выделяют для поиска .Работаю на свои ,выделяю достаточно прилично(хотя сейчас стало тяжеловато с баблом). Отвлеклись..Вопрос челу с погонялом "атаман": может тебе сказать где ключи от квартиры где деньги лежат?? Скажу так, ты очень неуравновешенный чел, легко поддаешься истерике,впрочем на это и был расчет. Ты думаешь что помог коле? нет совсем наоборот... и вообще а ты правда атаман,или это комплекс Наполеона?... Вопрос к коляну красикову: Коля ,мля, где 20 000 протоколов эксгумации и др. документов на тех бойцов которых вы якобы подняли в Кривцово,это число ты озвучил на конференции на всю страну...ты не ох...ел,случаем .Надо будет поднять вопрос перед чиновниками которым ты так близок...ссылочка пожаст.http://www.molvremya.ru/step_times/798 .....и поясни ,мля,наконец всем где останки гражданского (или санитарки?)
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #202 : 05 Июнь 2012, 00:40:49 »

Пошла жара в хату...
Записан
paluich57
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Email
« Ответ #203 : 05 Июнь 2012, 07:53:07 »

прошу прощения,ошибочка вышла,по поводу количества останков...у "костра" на брезенте было примерно около мешка, а большие две кучки примерно по1,5-2 мешка останков (не мелкой фраг.) были на основной вахте, их в это время раскладывали для учета.....извиняюсь....
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #204 : 05 Июнь 2012, 09:38:07 »

По яме- возможно Коля просто и не знал, кто работал на яме и закончена ли она, ведь сменилось все руководство, а с Самолета он никого не спрашивал. По останкам конечно немного непонятно, тогда достаточно чисто все выбирали, и когда через две недели после дождей я приехал на яму, ее не зарыли трактором, хотя обещали, на отвалах нашел всего несколько косточек.
paluich57, ты как то резко взялся тут наезжать, с тем же атаманом, личка же есть- что вы тут сретесь на всю округу? И санитарку-несанитарку захоронили, да и ладно, погибла ведь во время войны, а не в девяностые.Улыбающийся
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
АТАМАН
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #205 : 05 Июнь 2012, 10:28:15 »

Ответ челу с погонялом Палыч57.
1. "Ключи от квартиры" - это отмазка от моего вопроса "в лоб". Оно и понятно, слухи и сплетни невозможно подтвердить фактами. Короче, здесь ты лоханулся конкретно.
2. Да, я хочу  помочь Николаю хотя бы тем, чтобы у нормальных, адекватных поисковиков на этом форуме, была бы возможность узнать и другую точку зрения. Кроме того, мне неприятно, что "Костёр" пытаются представить исключительно в негативном свете. Причём в ход идут лично от тебя ложь и домыслы, не подкреплённые фактами.
3. По комплексу Наполеона. Если бы ты не поленился и заглянул в мою личку, то увидел бы, что я из Ростова-на-Дону. Представляю казачество Дона. Отсюда и ник. А ты действительно Палыч с порядковым номером 57? Улыбающийся
4. И вообще, "Танкист" прав: свои наезды на меня шли в личку. И поучись у "Танкиста" такту и объективности.
Записан
fashik88
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Кто ищет - тот всегда найдет!


WWW
« Ответ #206 : 05 Июнь 2012, 12:28:18 »

Да... Читаю и поражаюсь. Наши деды воевали воевали, а теперь какие-то пацанчики наживаются на их останках и грязью друг друга поливают, как бабки на базаре! Стыдно должно быть перед людьми за такое! Или все уже потеряли совесть на одной из Вахт Памяти? ИМХО.
Записан

artefakt48.ru - сайт искателей земли Липецкой.
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #207 : 05 Июнь 2012, 13:23:45 »

Да... Читаю и поражаюсь. Наши деды воевали воевали, а теперь какие-то пацанчики наживаются на их останках и грязью друг друга поливают, как бабки на базаре! Стыдно должно быть перед людьми за такое! Или все уже потеряли совесть на одной из Вахт Памяти? ИМХО.

судя по твоему нику наши деды воевали с вашими..........
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #208 : 05 Июнь 2012, 17:46:56 »

Да... Читаю и поражаюсь. Наши деды воевали воевали, а теперь какие-то пацанчики наживаются на их останках и грязью друг друга поливают, как бабки на базаре! Стыдно должно быть перед людьми за такое! Или все уже потеряли совесть на одной из Вахт Памяти? ИМХО.

судя по твоему нику наши деды воевали с вашими..........
По его нику уже была переписка... всё выяснили... претензий нет  на н.в. ... по поводу всего, что написали сейчас.... ЖУТЬ!!!...
Сам воевал...всякое было, но не хотел бы таких обсуждений... ИМХО.
Записан

Не журись...
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #209 : 05 Июнь 2012, 19:35:39 »

Я "молодой" поисковик любой знающий меня подтвердит, я езжу на Вахту поднимать бойцов которые легли ЗА НАС мне глубоко по....г(й) кто что написал\приписал это останется на их совести(конечно неприятно немного но это можно перетерпеть,хотя могу иногда сорваться в угаре пьном но не больше чем на фразу) а сраться это мне кажется оскорбительным  по  крайней мере по отношению к предкам. Надо научится отвечать за свои поступки. Мое опять же ИМХО.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!