Форум кладоискателей
08 Май 2024, 15:44:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Вахта Памяти 2012  (Прочитано 233843 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
minin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #210 : 05 Июнь 2012, 19:49:14 »

Я "молодой" поисковик любой знающий меня подтвердит, я езжу на Вахту поднимать бойцов которые легли ЗА НАС мне глубоко по....г(й) кто что написал\приписал это останется на их совести(конечно неприятно немного но это можно перетерпеть,хотя могу иногда сорваться в угаре пьном но не больше чем на фразу) а сраться это мне кажется оскорбительным  по  крайней мере по отношению к предкам. Надо научится отвечать за свои поступки. Мое опять же ИМХО.



Правильно Вован, я такого же мнения:)P.S 20000 тыс . ну это прям ваще пизес, писали бы тогда что лям подняли, а то мелочаться
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #211 : 05 Июнь 2012, 20:58:09 »

Ну да,20000 это перебор.Ещё и блокадницу приписали.Стыдно должно быть.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Franc
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #212 : 05 Июнь 2012, 21:01:04 »

Я вот что скажу, был на вахте первый раз, на следующий год ещё поеду. А про выяснение кто и сколько это кажется неправильно, как сказали камрады всё в конце рассудится.
Записан
Franc
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #213 : 05 Июнь 2012, 21:07:26 »

Ну да,20000 это перебор.Ещё и блокадницу приписали.Стыдно должно быть.

Если нет совести или ещё какой материальный интерес, совесть у некоторых людей пропадает.ИМХО
Записан
Костер
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #214 : 05 Июнь 2012, 22:03:02 »

Ребят не сходите с ума, это опечатка в статье, опубликованной политической партией. Все кто присутствовал на конференции подтвердят, что таких цифр не озвучивалось. "Самолет" между прочим, официально приглашали на конференцию и если бы хоть один представитель самолета выделил на нее хотя бы один день, то эта тема здесь бы и не обсуждалась.
Женщина – жертва войны, была захоронена с ведома администрации и руководства Самолета. Нельзя не сказать, что вместе с женщиной в одном приямке были найдены и подняты останки бойца РККА, мелкая фрагментарка останков которых была смешена. И свидетелем процесса работ были местные жители, в том числе хозяйка участка. Эксгумация производилась археологическим методом с фото фиксацией всех этапов.
Касаемо воронки: воронка добиралась по просьбе местного жителя, кто раннее работал по ней на тот момент никому известно не было. Неоднократно встречались с Михаилом по вопросам подсчета останков бойцов поднятых с этой воронки. Количество, упоминаемое в отчетности вошла цифра бойцов поднятых из целика у стенок и на дне воронки, целые останки которых были представлены более чем на 40%.
Более того воронки на указанном поле две, они находятся рядом, как удалось уточнить совместно с Михаилом поднималось они одновременно, т.е. в 2007 году. Воронка, которую добирал Костер, как стало ясно позже поднималась экскаватором, это стало ясно под конец работ, даже на фото хорошо видно четкое очертание квадрата, при этом в углах целяк. Нами были подняты десятки сапог и валенок, в которых находились останки (не только фаланги, но и берцовая кость). Изложенное выше высказано не в качестве оправдания, а для того, чтобы разъяснить всем кто относит себя к поисковикам, а не к склочникам.
Окончательно внося ясность 89 бойцов были подняты не с одной воронки, это результат работы на нескольких объектах, большинство из них верховые.
Мы бы не вступали в полемику, если бы та грязь, которой поливают некоторые орловские поисковики Костер не отражалась на мнении непосвященных в ситуацию сторонних людей (родственников и интересующихся поиском).
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #215 : 05 Июнь 2012, 23:00:49 »

Костер,не призжайте больше на Орловщину.Как вы успели убедиться копать местные поисковики умеют сами.
Ну а докапывать за ними ехать за 400 верст накладно.
Думаю здесь найдется кому докопать без склок и порицаний.
Записан
Artmm
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #216 : 06 Июнь 2012, 22:45:10 »

Да,да,да и немцев нам каких-то дербаненных приписывал.Про пуговицы 50-рубёвые заливал г-н Красиков.Ну и конечно зубные протезы-фиксы обнаруженные ими где-то на месте якобы беспорядочного разброса останков.Такие протезы утверждал он,только немцы могли носить.В тот же день Курганские ребята,честь им и хвала,в этой яме обнаружили тоже зубные протезы на нашем бойце.Вот и пойми их этих ребят,боеприпасы,белые кости(которые от времени выцвели на поверхности).Ещё может скажут,что это истинный ариец был,сверх человек.Зачем эти ребята к нам приезжают,кто их сюда присылает,для чего?Непонятно .А ребятишки-молодёжь Костровцы,они конечно молодцы.Такую работу проделали,а ради чего?Ради мешка фрагментов.Только угробились,загоняли свою молодёжь.А сами о том и думали,что бы ещё про нас выдумать.Какую сказку придумать,чтоб выставить нас не в добром свете.
Записан
paluich57
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Email
« Ответ #217 : 19 Июнь 2012, 23:10:05 »

Привет,всем.Есть поговорка всем известная"его в дверь гонят,а он в окно лезет".....красиков николай не хочет расставаться с гостеприимной Орловской обл... недавно встречался с ком.ВПК"Орел"господином хорунжием....поговорили.На вопрос почему "костру" не работается с другими Орловскими поисковиками,николай выдал тако-ое ,как пояснил г-н Андрей, типа одни плохие поисковики"Самолет",другие(Саша зто в твой адрес) не патриоты России(не дословно ибо не шокировать сообщество).К тому-же николай объявил что у него есть связи в Общественной Палате,чем соответственно и завоевал расположение будущего коллеги...
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #218 : 20 Июнь 2012, 09:05:02 »

Про количество грешат многие- есть ПО Поиск 65, так вот они заявляют что ими за 40 лет поднято 13 с лишним тысяч человек, что составляет более 300 человек за сезон. Учитывая, что это ПО средней школы и работают там преимущественно школьники и только с мая, когда заканчиваются занятия по август, когда они вновь идут в школу, это очень зачетный результат. За сезон поднимают по 300 человек! Любая администрация должна им в ноги кланятся, и все должны на них равняться.
На деле просто отрядом плюсуются все поднятые останки ВСЕМИ отрядами за Вахты, просто вставляется фраза"поисковыми отрядами с нашим участием" или подобная, потом ее можно опустить. Даже наши гости уральцы раз согрешили, когда приписали себе все останки, поднятые всеми отрядами, что подтверждает мои слова.
Количество останков для нашего ПО, да и для других ПО области, я думаю, непринципиально, подняли 100-хорошо, не подняли ни одного, ну что ж делать, не нашли. Найдем следующий раз, поэтому приписывать останки немцев, (к слову, мы ни разу их не находили на Вахтах), гражданских, домашних животных как то не имеет смысла, тем более в течение сезона на тех же местах можно и найти бойцов, пройдя в первый раз всего в метре от окопа-воронки, особенно если на бойце нет металла и возьмется он только на щуп.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
paluich57
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Email
« Ответ #219 : 20 Июнь 2012, 23:15:26 »

Привет всем. Вчера с коллегой проезжая рядом заехали в  департамент.Есть несколько новостей: 1)с 5 июля до конца месяца заявки на проведение раскопов и т.д. принимать будет некому т.к.г-дин Сиротов будет в отпуске.(но я думаю если заявку подать напрямую главе департамента то отказа скорее всего не будет,если подъем намечается. или приезжают гости-они ведь ждать не будут)   2)гос-н Сиротов настойчиво предлагает сделать осеннюю Вахту в Троснянском р-не. На вопрос -почему там а не в Болхове опять,т.к. остались "недобитые" места....Услышали :"Я не поисковик,но мне кажется,что там надо делать всетаки......М-М-М-..." Но я думаю(субъективно) что это всетаки касается "Самолета",остальные решат сами где им работать.Кстати "Самолет" наверное тоже вправе решить где им работать...
Записан
paluich57
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Email
« Ответ #220 : 20 Июнь 2012, 23:23:55 »

Забыл-л-с....посовещавшись так сказать с коллегой, повторюсь в коллегой, пришли к мнению: Похоже кому-то хочется освободить Болхов от поисковиков....вопрос-почему??
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #221 : 21 Июнь 2012, 16:17:50 »

Да нет, Николай. В Болхове делали неделю назад доразведку с тем же составом, смотрели как раз те места, что не успели- в основном вторую полосу обороны у Карагашинки. Народа было достаточно, но вот бойцов не нашли ни одного, даже хлама мало, пусто. Сейчас там уже везде трава по пояс и если только на полях у Чегодаево-Городище делать выезд, причем наверное все-таки разведку к будущим Вахтам, а не саму Вахту, так как ИМХО мне кажется, что результата может и не быть такого, на который все расчитывают. Уже на весенней Вахте бойцы там находились с превеликим трудом, а сейчас походи по траве...А по Тросне все просто- там к 70-летию освобождения Орловской области и к годовщине Курской битвы собираются сделать Вахту и открыть мемориал обновленный в Соборовке, и как бы там надо провести разведку-Вахту, чтобы было что делать весной 2013.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #222 : 21 Июнь 2012, 18:05:50 »

Я "молодой" поисковик любой знающий меня подтвердит, я езжу на Вахту поднимать бойцов которые легли ЗА НАС мне глубоко по....г(й) кто что написал\приписал это останется на их совести(конечно неприятно немного но это можно перетерпеть,хотя могу иногда сорваться в угаре пьном но не больше чем на фразу) а сраться это мне кажется оскорбительным  по  крайней мере по отношению к предкам. Надо научится отвечать за свои поступки. Мое опять же ИМХО.



Правильно Вован, я такого же мнения:)P.S 20000 тыс . Непонимающийну это прям ваще пизес, писали бы тогда что лям подняли, а то мелочаться

Это 20 000 тыс. = 20 000 000 - 20 лямов уже Смеющийся
Записан

paluich57
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Email
« Ответ #223 : 21 Июнь 2012, 21:32:12 »

Точно...про мемориал в Соборовке совсем забыл...хотя ещё зимой мелькало от Сиротова про Вахту в Соборовке....Только вариант предлагался "зарапортованный",типа показательно разделить Соборовское поле на количество участков равное количеству подразделений....гм-гм и понаблюдать кто как будет работать (археология и т.д.)...Пришлось объяснять что во первых люди приезжают провести серьёзную работу,а не соревнование по копанию пустых ям.И к тому-же на Соборовском поле искали много раз и одиночки и отряды,и пока результат не очень.... хотя в Глазуновке,Тросне,и Малоархангельске есть где руки приложить...только разброс мест большой...
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #224 : 22 Июнь 2012, 00:07:35 »

Володя, в "чистые поля".
Там масштаб на Соборовке огого.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!