Форум кладоискателей
10 Май 2024, 20:41:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как одну бабушку хоронили.  (Прочитано 7825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Le-ks
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187



« : 28 Август 2012, 18:27:57 »

Здравия желаю братья по увлечению.Хочу поведать вам историю,которую мне сегодня самому рассказал знакомый.Дело было недавно во Мценске.Умерла одна старушка.Ну и конечно её нужно было поскорее похоронить.Лето ведь на дворе...Пока то да сё.Пока нашли копачей из пьющей гвардии.Хоронить решили на старом кладбище на улице Орловская.Приняли значит копачи перед работой.Не веселья ради.А здоровья для.И начали рыть.Старались говорят от души.Благо чёткость движений в руках настроилась.И всё бы ничего,уже почти выкопали.Но вот боковая стенка могилы возьми и обвались.Когда матюки затихли,все увидели то,от тего в зобу дыханье спёрло.Из обвалившейся стены показалась часть какойто двери.Причём как утверждают очевидцы дверь была деревянная скорее дубовая и скраплённакя кованым железом.С их слов кованная железно-деревянная.Начали её откапывать.Затем появилось естественное желание её сломать.Но пока это пытались сделать,пришёл заказчик могилы.На все убеждения перекопать могилу в нескольких шагах от этого места.Причём совершенно даром он ответил так:Какая ещё дверь.У меня бабка протухла.А вы мне какойто дверью мозг выносите.И без вас хлопот хватает.А ну закапывайте её и приводите могилу в соответствующий вид.Что в принципе копачи и сделали.Бабушку закопали и на этом вся история пока закончилась.Добавлю только то ,что дверь прикрывала чтото сводистое.Опять же со слов расказчика.А значит это каридор какойто.Не так далеко стоит старая церковь.Вот так.За правдивость истории ответственности не несу.Так как узнал сам из третьих уст.Но случай этот у нас не еденичный.Похожее уже было но в пору моего детства.Хотя выйти на первоисточник наверное не трудно.
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #1 : 28 Август 2012, 20:23:56 »

Я два года назад точно такую же историю слышал в Дмитровском районе.
Записан
Sanii57
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291


Жить не в вискасе валяться!!!


« Ответ #2 : 28 Август 2012, 21:16:35 »

Если церковь стоит в метрах 100-200 то и двери могут быть, паралельные миры!!! Подмигивающий
Записан
xman
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222



Email
« Ответ #3 : 28 Август 2012, 21:31:10 »

это кладбище стоит на старом кладбище,там когда могилы роют одни кости идут, а рядом от кладбища гаражи стоят,так вот когда под них фундаменты рыли горы костей были
Записан
ГВАРДЕЕЦ
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



Email
« Ответ #4 : 28 Август 2012, 21:56:32 »

Очередная серия баек из склепа. История занимательная, но абсолютно ничего не дающая.
Записан
Sanii57
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291


Жить не в вискасе валяться!!!


« Ответ #5 : 28 Август 2012, 22:02:03 »

У нас в соседней деревне дорогу строили а песок из под церкви возили до сих пор по моему многие черепа строители так и не зарыли.
Быть может и склеп какой то был.
Про Бабушка рассказывала моей тетке что когда в советское время грабили  церкви, громили их к ним на кладбище где хоронили богатый люд приехал трактор и начал все разравнивать. Сносить все к чертовой матери, то зацепил плиту склепа какого то а в нем оказалась девушка захоронена в белом платье они на это смотрели где пол часа потом все рассыпалось в труху из-за доступа кислорода.
Правда не правда не знаю давно было !!!
Записан
Sanii57
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291


Жить не в вискасе валяться!!!


« Ответ #6 : 28 Август 2012, 22:03:20 »

Очередная серия баек из склепа. История занимательная, но абсолютно ничего не дающая.
Сказка лож да в ней намек
Записан
Le-ks
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187



« Ответ #7 : 28 Август 2012, 22:20:38 »

На счёт правдивости истории не ручаюсь конечно.Но раз уж кладбищенская речь пошла,то кладбище это в натуре с незапамятных времён.Город с 1146 года.И погост этот тоже я думаю не многим моложе.И разное может быть.С детства легенда про подземный ход через Зушу пересказывается.Как бы там нибыло,а у бабули теперь с такой дверью свободное посещение миров.Хош туда,хош сюда.
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #8 : 28 Август 2012, 22:21:00 »

А еще знаю точно!!!в каждой деревне где барин жил- карета золотая закапана.(Бабки нашептали_)
Записан
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #9 : 28 Август 2012, 22:38:32 »

В Орле тоже под Окой подземный ход есть!точно знаю Смеющийся
Записан
Sanii57
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291


Жить не в вискасе валяться!!!


« Ответ #10 : 28 Август 2012, 22:45:42 »

А еще знаю точно!!!в каждой деревне где барин жил- карета золотая закапана.(Бабки нашептали_)
Да я про 3 слышал.
Еще про телегу в болоте спрятанную хозяином от советских комисаров.
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #11 : 28 Август 2012, 22:54:27 »

Телеги золотые по всей Орловщине зарыты.Визитная карточка региона.Я ж говорю.Еще со времен Вятичей (когда они дань не хотели платить Кыевскому князю-отливали из золота кареты и закапывали.А бабаки (которые мне нашептали) видели как закапывали,только точно не могут вспомнить место.Старческая амнезия.Такие дела,братцы. Смеющийся
Записан
И
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 365



Email
« Ответ #12 : 29 Август 2012, 01:33:01 »

подземелья в Орле точно есть есть форум на котором даже карта есть и фотки некоторых смельчаков в подземных пещерах
Записан
xman
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222



Email
« Ответ #13 : 29 Август 2012, 01:38:20 »

есть одно место в районе стрелецкой,между 2 мя церквями недалеко от реки,один год половодье было сильное,лет 5 назад и вот вода сильно поднилась и в одном месте вода несколько дней что то затапливала(бульки шли из под земли) и до этого слухи ходили что в том районе был ход подземный,недалеко святой источник старый выкопанный
Записан
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #14 : 29 Август 2012, 17:13:20 »

подземелья в Орле точно есть есть форум на котором даже карта есть и фотки некоторых смельчаков в подземных пещерах
Старые каменоломни на половце и недалеко от плотины ТЭЦ!про то все знают.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!