Форум кладоискателей
03 Май 2024, 14:39:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: КАМРАД !!!!! НЕ СПИ!!!!!!!!!!  (Прочитано 67177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крот Кокон
Гость
« Ответ #60 : 09 Декабрь 2010, 14:08:16 »

Ромул,молодец!все обьяснил!уважуха
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #61 : 09 Декабрь 2010, 19:34:34 »

на первом фото,кстати что енто?помню давно когда-то взрывали такие.одна такая штуковина в костре чуть больше часа пролежала,а потом взрыв,гулкий такой
На первом фото мне видится 152 мм советский осколочно-фугасный поросенок. Нестреляный.
На втором - 120 мм минометная мина. Состояние непонятно.
На третьем - какой-то неумный человек баловался с 76 мм нашими и, возможно (судя по взрывакам), 75 мм ганецкими ОФ и БТ. Причем я наблюдаю унылый сохран и наличие донников.
На четвертом - яйцо без запала. Если пустое, имею интерес.
На пятом - 76мм осколочный. Пояски не видны, но менять горизонтальное положение на вертикальное Минздрав категорически не советует.

Вообще итог - нашли поросенка - да ну его нах, пусть дальше лежит, нехер его выкапывать.
Рома,не неумныйнезнающий.Ты же взрослый человек всё таки,должен различать эти понятия.Вот допустим ты же не знаешь как появляется хронический колит кишечника,и не знаешь от чего он проявляется,но это не означает же что ты неумный,правильно?
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Romul
Гость
« Ответ #62 : 10 Декабрь 2010, 10:10:57 »

Артем, взрослый умный незнающий человек не будет таскать заведомо опасные вещи.
Человек может не знать причин и симптомов заболеваний, но если он решил вылечить кого-то или себя от колита, он должен это знать.
Аналогично, если человек в здравом уме и твердой памяти копает на местах БД, он должен осознавать реальность внезапного наступления смерти в результате своих действий.
Если этот человек видит определенно артиллерийский снаряд и знает что это именно снаряд и ни что иное, причем этот снаряд снабжен гнилым взрывателем, и этот человек знает что это именно взрыватель а не фенечка для красоты, следовательно эта нехорошая железка содержит ВВ и средство его инициирования. Так где тут незнание?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 10:24:09 от Romul » Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #63 : 10 Декабрь 2010, 15:17:28 »

Тут кто то что то таскал?Всё что было найдено,там же и оставлено.Тогда объясни мне Роман такую вещь,вот ты участвуешь в слётах поисковых отрядов,я так понимаю это происходит на местах БД,верно?Ты копаешь погибших солдат на местах где могут быть и бывают точно такие же арт. снаряды.Ты это делаешь в здравом уме и твердой памяти.Так же как и я ты не сапёр,и это не является твоей прямой обязанностью!Отсюда и вопрос:Ты кем себя сам считаешь?Незнающим или не умным?
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Romul
Гость
« Ответ #64 : 10 Декабрь 2010, 16:01:14 »

То есть ты хочешь сказать, что эти снаряды так и стояли прислоненные к дереву и упертые донниками в землю? А чего тогда обиделся?
А что касается меня, то я, во-первых, специально ВОПЫ не ищу, а во во-вторых пользуюсь простым умным правилом - "Не знаешь, не трогай!"
Ща ты скажешь, что тоже специально не искал, а на Кулигу приехал за монетами. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ладно, все, хватит флудить, а то ща тему снесу нах.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #65 : 10 Декабрь 2010, 16:22:00 »

Вообще то так и есть. Смеющийся А вообще в окончании нашего дружеского диалога,оглашу одну известную фразу:"Жизнь,сама по себе,штука вредная,от неё болеют и умирают!И ко всему окружающему нас нужно относиться осторожно и внимательно.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #66 : 10 Декабрь 2010, 17:03:19 »

Ребят вам ...ля вижу без Кулиничева скучно Улыбающийся
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Romul
Гость
« Ответ #67 : 10 Декабрь 2010, 17:19:33 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Леха, а ты тоже заметил, что как то скучно временами?
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #68 : 10 Декабрь 2010, 17:30:14 »

Эт , Ром, потому что у тебя велосипеда нет ©
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #69 : 10 Декабрь 2010, 20:01:10 »

Чтобы окончательно развеять все сомнения,выкладываю монетки,найденные в местах БД...
Кстати случайно были найдены искомые пуговички,три аллюмин,три неаллюмин.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Romul
Гость
« Ответ #70 : 10 Декабрь 2010, 21:34:27 »

О! Артем! Насчет люминьтевых пуговичек жду предложение в личку.
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #71 : 12 Декабрь 2010, 15:24:58 »

Да, Артёма, засветился ты с кальсонными пугами! Смеющийся Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #72 : 13 Декабрь 2010, 00:04:35 »

Их в данный момент на свои кальсоны Роман пришивает! ;DСказал-Исчо немного,и уйду от вас в леса дремучие.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Крот Кокон
Гость
« Ответ #73 : 28 Декабрь 2010, 12:22:29 »

Попадалось таких 2е штуки,прада здесь на фото один корпус остался,но все же!будьте осторожны ,не копайте такие весчи,как это сделал я с камрадами. Улыбающийся


* 241020103723-уменьшенное.jpg (79.21 Кб, 640x480 - просмотрено 827 раз.)
Записан
Крот Кокон
Гость
« Ответ #74 : 28 Декабрь 2010, 12:39:05 »

это как я понимаю противотанковая
мина Т -42 ?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!