Форум кладоискателей
05 Май 2024, 01:37:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: раскоп Вятичей в Липецкой обл.  (Прочитано 13042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #15 : 21 Март 2011, 00:56:38 »

Есть факты, есть доказательства(по многим вопросам истории). только вам эти доказательства и факты не смогут помочь так же как и мнение о том что пиво не вредит
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #16 : 21 Март 2011, 00:58:36 »

георадар порадовал,хочу такой!
Не радует только его цена http://www.logsys.ru/faq/index.htm
Обсуждения http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=ST&f=3&t=96972

этот георадар неудобен тк открытый антенный блок, смотрите как он им показания снимает пипец просто.  веселее с колесиком))
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #17 : 21 Март 2011, 02:01:18 »

Сижу и тихо офигеваю...
1) Южная граница распространения вятичей - верхнее поочье. С какого перепугу они решили искать курганы вятичей на Дону в Липецкой области мне не ясно.
2) Что доказывает, что вышепоказанное захоронение - захоронение вятичей? Бусы? Нефига. Маркёр женского захоронения этого племени, точнее, союза племен - семилопастное височное кольцо. И где оно на этом трупе девочки? А бусы, да, вполне могли быть привезены из земли вятичей, также, как из Рима или Киева, к примеру.
3) Какого черта это христианское захоронение? Ясно же видно - распаханный курган после трупосожжения - скелет покрытый досками. То, что на трупе найдена ладанка с Георгием (если это, конечно, он, в чем я лично сомневаюсь) служит очередным подтверждением проникновения христианства в языческую среду со смешением обрядов. С одинаковым успехом захоронение можно считать как христианскии, так и языческим.

Этот сюжет рассчитан в первую очередь на "неославян" - родноверов и прочую братию. По моим наблюдениям эти ребята особо не заморачиваются чтением исторической литературы, а тупо глотают готовую умственную жвачку, приготовленную их лидерами. Так например, слушая про "славянский" пантеон в их изложении я с трудом сдерживал нездоровый смех. Посмотрит такой неославянин этот сюжет и пойдет себе молиться Иисусу, на всякий случай, а потом вокруг идола побегает, а может и лень вокруг идола бегать станет, так в храме и осядет, типа предки так делали и я стану, потому что типа вятич и в этом уверен.

А приборчик у архов рулит. Прям самому портативный георадар захотелось.

Записан

Jedem das seine.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!