Форум кладоискателей
05 Май 2024, 09:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Копать скоро будет преступлением.  (Прочитано 93675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elalamir
Гость
« Ответ #180 : 16 Март 2013, 10:30:31 »

Сегодня, 13 марта 2013 года, Новгородский районный суд вынес решение о полном удовлетворении исковых требований на сумму практически в 217 тысяч рублей и признал виновными двух «чёрных копателей» в причинении ущерба археологи.

Как сообщает пресс-служба комитета культуры Новгородской области, в сентябре 2012 года комитет культуры Новгородской области обратился с исковым заявлением в Новгородский районный суд о взыскании в равных долях ущерба, причиненного объекту археологического наследия «Селище II» у деревни Васильевское Новгородского района, с граждан Ластовки В.М. и Харькина Д.А.


Отметим, что правоприменительная практика по эпизодам, касающимся возмещения ущерба, причиненного объектам археологии, пока очень незначительна, и обвинительные решения новгородского суда являются не просто прецедентами на территории области, но и одними из первых подобных решений в рамках всей страны.


Напомним, что в мае 2012 года в районе деревни Васильевское Новгородского района сотрудники полиции по сообщению местных жителей задержали двух новгородцев (Ластовку В.М. и Харькина Д.А.) с металлодетекторами и лопатами. На место происшествия также выезжали специалисты—археологи. Мировым судом новгородцы были признаны виновными в совершении административных правонарушений. Каждому из них было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей с конфискацией оборудования (металлодетекторов и лопат). Позже Новгородский районный суд подтвердил это решение Мирового суда.

В соответствии с российским законодательством археологические исследования на территории России проводятся только при наличии разрешения (открытого листа), выданного Минкультуры России. Проведение «изыскательных и локальных земляных работ, сопряженных с изъятием археологических находок», также требует получения разрешения, вне зависимости от того, относится данный земельный участок к памятнику археологии или нет. В противном случае, подобные действия квалифицируются как незаконные и подпадают под действие Административного и Уголовного кодексов.
Записан
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #181 : 16 Март 2013, 13:01:55 »

Т.е. это фактически выборка из кодекса и подзаконных актов, на основании которых сделан вывод о разрешении поиска метеоритов? Зачем тогда Ф.И.О. и паспортные данные? И каким образом будет осуществляться поддержка, если Вы в Москве, а я в Питере? Дело не в том, что жаба душит за 1600 р., просто хочется знать - что покупаешь

разрешений на поиск метеоритов не требуется, просто объяснить свое местонахождение в поле с металлодетектором в российских реалиях (а реалии переводят нашу деятельность в область уголовного права, где требуется особая доказательственная база) нового закона без комплекта документов и доказать что вы не черный археолог, а метеориты ищете, нереально, пакет документов это своего рода презумпция невиновности - вы осуществляете законную и разрешенную деятельность по контракту, работаете не на АКР, архнаходок нет, значит нет оснований для работы с вами, наоборот одни противопоказания - у вас появляется возможность защищаться, в том числе и в суде. У меня все свои клубные участники в этом сезоне будут изысканиями в области метеоритики заниматься и разработками планов рекультивации земель старых поселений, то есть что для себя делаем, то и даем людям, и пусть только кто попробует применить новый закон к ним, возмещением убытков от незаконных действий различных структур будет Родина заниматься, можно даже ответственность прописать в контрактах за срыв работ (вашу:) ) - потом регрессом возмещать их с Родины. При любой попытке зафиксировать с вашей стороны нарушение пакет просто необходим - обязательно возите копии документов и прилагайте к любым протоколам и етс, которые попытаются на вас составить - это защита от привлечения вас к ответственности по основаниям прописанным в новых законах. Мы не планировали вообще распространять документы вне круга наших покупателей и членов клуба, коллеги сами попросили - кому надо тот получит, вообще думаю что в поле можно и без документов будет откупиться, только боюсь цены на местах будут немаленькие (это я о размерах санкций по закону). Да и не топите себя сами, различными корочками новообразованных организаций - как только правоохранители почитают их уставы, цели вашего нахождения в полях с металлодетектором даже доказывать особо не надо будет (да и списки участников этих организаций сразу будут в распоряжении органов - акции аля "пьяный водитель" - точнее "черный археолог" проводиться будут однозначно - будут показательные акции).

благодарю за развёрнутый ответ. Попробую подытожить: Ваша организация, занимающаяся поиском метеоритного вещества, заключает со мной контракт, по которому я занимаюсь поиском метеоритов с последующей возмездной передачей в Вашу организацию. У меня на руках договор с Вами и памятка по поиску метеоритов (дополните, если ещё что-то). На все возникающие вопросы со стороны бдительных товарищей я предъявляю эти бумаги и, при необходимости, оперативно связываюсь с Вашим представителем. Естественно, при этом не находясь на объекте АКР, частной собственности, и не имея при себе археологических объектов. Если всё так, то остался только один вопрос: если Вы - организация, то у Вас в уставе должны быть прописаны виды деятельности, и среди них должен быть поиск метеоритов. Знаю, что поиск метеоритов не запрещён, но и разработка недр тоже не запрещена, но если у организации нет данного пунтка в уставе, она не может осуществлять этот вид деятельности. Прошу извинить за назойливость, но в сфере грядущих возможных перемен, надо стоять на твёрдой почве, а не прикрываться липовыми спортивными обществами и т.п. объединениями. И ещё вопрос по сроку составляемого контракта. С уважением

вы совершенно правы у нас основная деятельность - научно-исследовательская ОКВЭД 73.20 (в том числе археология и метеоритика) - это в приложении к контракту прилагается, срок до 31 декабря 2013 года - на сезон, да и мы официально занимаемся этим уже с сентября 2008 года, не первый день

комменты организаторов...

Вот тут читаем ответ Кирилыча (Андрей Станюкевич) по поводу метеоритных ксив:
 http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=362030&st=5660
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #182 : 16 Март 2013, 15:40:42 »

Ну я вас умоляю... О чём речь... Вы где живёте, в России или где? У нас в стране запретили пиво пить на улице много месяцев назад (не помню когда)... И что? Как пили, так и пьют... Браконьерить запретили на животных и рыбу много лет назад... И что? Пьяными за рулём запретили... И что???  Алименты запретили не платить... От армии запретили косить... Ругаться матом тоже запретили... И что?!!!!!...

РОССИЯ... Её не то что умом, суперкибернанотехноваукакнахблинкопьютером не понять...
Копайте.. Я копаю и вам всем завещаю это благое дело...
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 15:43:58 от Аскер » Записан

Не журись...
И
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 365



Email
« Ответ #183 : 16 Март 2013, 16:32:59 »

одно дело спокойно пить пиво и другое дело когда неспокойно
Записан
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #184 : 16 Март 2013, 18:25:18 »

Ну я вас умоляю... О чём речь... Вы где живёте, в России или где? У нас в стране запретили пиво пить на улице много месяцев назад (не помню когда)... И что? Как пили, так и пьют... Браконьерить запретили на животных и рыбу много лет назад... И что? Пьяными за рулём запретили... И что???  Алименты запретили не платить... От армии запретили косить... Ругаться матом тоже запретили... И что?!!!!!...

РОССИЯ... Её не то что умом, суперкибернанотехноваукакнахблинкопьютером не понять...
Копайте.. Я копаю и вам всем завещаю это благое дело...
Золотые слова!
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #185 : 16 Март 2013, 18:29:10 »

Ну я вас умоляю... О чём речь... Вы где живёте, в России или где? У нас в стране запретили пиво пить на улице много месяцев назад (не помню когда)... И что? Как пили, так и пьют... Браконьерить запретили на животных и рыбу много лет назад... И что? Пьяными за рулём запретили... И что???  Алименты запретили не платить... От армии запретили косить... Ругаться матом тоже запретили... И что?!!!!!...

РОССИЯ... Её не то что умом, суперкибернанотехноваукакнахблинкопьютером не понять...
Копайте.. Я копаю и вам всем завещаю это благое дело...
Полностью поддерживаю.Единственное беспокоит.Гайцы по трассе не шмонали бы.За осень пару раз попадал.Если им волю по закону дадут,то они могут подоить на дороге.
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
Мартовский кролик
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 613



Email
« Ответ #186 : 16 Март 2013, 20:47:27 »

Вы хотите сказать что они просто начнут обыскивать машины. А имеют ли они право делать это без понятых? Думаю вы в праве отказать им на свой страх и риск конечно.
Записан
Иван 5777
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



« Ответ #187 : 16 Март 2013, 21:00:48 »

Никто без понятых не имеет право досматривать машину! На трассе за понятыми далеко ходить не надо!
Записан
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #188 : 16 Март 2013, 21:16:45 »

Да дело в том,что я прибор собранный на заднем сиденье вожу.Прям можно сказать с флагом буду ехать
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
Кот
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352


Сигнум 7270


« Ответ #189 : 16 Март 2013, 21:17:58 »

А что уже запретили перевозить металлоискатели? Может я на пляж еду, или обручалку потерянную искать....
Записан

Лучше маленький ТТ ,
чем дзюдо и каратэ.
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #190 : 16 Март 2013, 21:21:27 »

Радиопередача "Записки сумасшедших архов"    http://www.radiovesti.ru/articles/2013-03-16/fm/85383
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #191 : 20 Март 2013, 16:30:37 »

Акатьевское Селище.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H4BwngbC4Uo#!
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
Руслан
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95



Email
« Ответ #192 : 20 Март 2013, 17:28:05 »

памятники разрушены из за халатности государства а мы виноваты оказались В замешательстве
со всех сторон обложили гады Злой
Записан
И
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 365



Email
« Ответ #193 : 20 Март 2013, 19:35:27 »

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ШЕСТОГО СОЗЫВА

П Р О Т О К О Л   №    84 
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва                                                                                      _18__    марта          __2013_г.
                                                                                                                    13 часов

Присутствовали:

Председательствовал
Председатель Государственной Думы
С.Е.Нарышкин

12. О проектах федеральных законов, сроки рассмотрения которых переносятся по просьбе комитетов Государственной Думы

Выступил С.Е.Нарышкин

Принято решение согласиться с предложениями комитетов Государственной Думы о переносе рассмотрения с 19, 20 и 22 марта 2013 года следующих проектов федеральных законов:

на 24 апреля 2013 года

№ 172503-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий-ской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов" – внесен депутатом Государственной Думы Н.В.Левичевым, первое чтение;


68. О проекте федерального закона № 217902-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии" - вносит Правительство Российской Федерации

Выступил С.Е.Нарышкин


Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Россий-ской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по культуре.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по культуре до 2 мая 2013 года.
2. Комитету Государственной Думы по культуре с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2013 года (май).


Председатель Государственной Думы
          Федерального Собрания
           Российской Федерации                                                                 С.Е.Нарышкин

Записан
Руслан
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95



Email
« Ответ #194 : 20 Март 2013, 22:15:42 »

 Смеющийся насколько я понял то всё это дело отложили до мая?? Непонимающий да??
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!