Форум кладоискателей
10 Май 2024, 03:10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: полный маразм.чем люди думают?!?.  (Прочитано 4647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
печник
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 189



« : 04 Ноябрь 2013, 11:03:01 »


http://metalloiskateli-info.ru/news/arheologija/struzhka-protiv-chernyx-arxeologov/
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2013, 22:54:12 »

я с таким сталкивался года 3-4 назад в одном интересном месте, там кусочки алюм. проволоки были раскиданы на площади примерно сто квадрат. думаю это сделали братья-копачи для борьбы с конкурентами. тоже был удивлен мягко говоря
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2013, 01:35:31 »

Мы так то на памятниках археологии не копаем....
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2013, 01:56:08 »

Мы с Сунаниным на такое поле натыкались. Поностью усеяно и распахано браком с мценского завода алюминевого литья.Огород по Шуберту в несуществующей деревне
Записан
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2013, 19:47:39 »

Читал где то в археологическом или околоархеологическом источнике, что в некоторых районах архи практикуют раскидывание обрезков аллюминиевой проволоки  для сохранения интересных мест от "недобросовестного" нашего брата, но сам с таким не сталкивался
Записан
И
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 365



Email
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2013, 20:18:49 »

Хотя я никогда не копал на арх памятниках, но скажу, что стружка из железа и аллюминий не поможет,мелочь сегодняшняя из железа сделана (даже 10 рублей) разброс ее тоже не поможет. Посоветовать им можно раскидывать медные шайбы или круглые штамповки из меди. Но для этого немного разориться надо, медь дорогая, теперь даже мелочь из чермета ЦБанк  штампует. куски медной проволоки и гильзы разбрасывать тоже можно, реально будут тормозить любого копателя.
Записан
Ямщик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80



Email
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2013, 20:27:16 »

Стружка сгниет через пяток другой лет оставив от себя "осадок" в виде "тяжелого грунта", а может и не оставит, они же её не по всей площади раскидали равномерным слоем, где-то меньше поменьше, где-то совсем нет. С алюминием конечно посложнее, но это смотря с каким, если мелкие кусочки проволоки, то в принципе такие технологии существуют но до конца для широких масс пользователей приборов не отрабтаны, но я думаю где-то лет через 5 появятся вполне внятные приборы с регулировкой задержки приема сигнала работающие на сверхнизких частотах и прочими свистелками и перделками.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!