Форум кладоискателей
30 Май 2024, 12:42:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите оценить нож  (Прочитано 5425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лист
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« : 08 Февраль 2012, 20:53:39 »

Каменный ножик (я верю, что это - он Улыбающийся) найден на границе Тверской и Московских областей. Из учебников истории - такие ножи были в ходу в 8-12 вв. н.э.  Сколько он может стоить? И где (через какой сайт) лучше продать такую вещь? Улыбающийся


* 2 сторона.jpg (51.03 Кб, 855x384 - просмотрено 767 раз.)

* 1 сторона.jpg (64.26 Кб, 954x455 - просмотрено 736 раз.)
Записан
Йог
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151


« Ответ #1 : 08 Февраль 2012, 21:44:10 »

Ну в датировке вы немного ошибаетесь:) Посоветую обратиться к ученым, так как подобные вещи представляют уникальную научную ценность, например институт археологии...
Записан
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #2 : 08 Февраль 2012, 21:51:31 »

Соглашусь с Йог-ом как мне кажется в 8-12 вв н.э Жители нашей страны уже вовсю торговали с другими странами(мех, воск,мясо и т.д). Вы к датировке забыли добавить "до". То что это 8-12 до н.э поверю и впринципе соглашусь. Но тогда вы попадаете как раз под понятие нарушение проведение археологических изысканий. Т.к такие вещи явно заинтересуют археологоа из ближайшего к вам археологического музея. Как мне кажется.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Лист
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #3 : 08 Февраль 2012, 22:10:31 »

Работники местного музея (музей-заповедник "Дмитровский кремль") мне сказали: "Оставляйте, положим в запасник" Шокированный , там же и указали возраст (типо первые городища относятся к этому периоду В замешательстве). По-этому и появилась идея продать.
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #4 : 08 Февраль 2012, 23:14:34 »

Грошь цена тем музейщикам, либо вы что-то не так поняли, где-то у меня в находках проскакивал топор похожий, Нильс с Лопатой его во Мценске созерцали, 3-4 тыс.до н.э., приблизительную датировку вашего ножа вам подскажут на Домонголе, там спецраздел по подобным вещам есть, цену там не звучат, но та, что мне известна, вас сильно не обрадует-от рубля до трёх на любителя...А в 8-12в.н.э. в ходу были уже совсем другие ножи. Улыбающийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #5 : 09 Февраль 2012, 00:09:31 »

Согласен что совсем не дорого.Так же несколько предметов на моей памяти проскакивало за копейки.Но в музей гыгы в запасники я бы постеснялся отдавать.Потеряют)))
Записан
Йог
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151


« Ответ #6 : 09 Февраль 2012, 13:31:53 »

Работники местного музея (музей-заповедник "Дмитровский кремль") мне сказали: "Оставляйте, положим в запасник" Шокированный , там же и указали возраст (типо первые городища относятся к этому периоду В замешательстве). По-этому и появилась идея продать.

Работники музея сами не знают где музейничают....
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!