Форум кладоискателей
13 Май 2024, 18:15:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как я в магазин ходил  (Прочитано 3751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
astronom57rus
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Minelab X-TERRA 74

272128388
Email
« : 23 Ноябрь 2009, 21:29:45 »

Дело было в прошедшее воскресенье в одном из магазинов города Орла.
С товаром подхожу на кассу,девушка-кассир говорит:"С вас 61,4" и тут же спрашивает найдется ли у меня 11,4.Роюсь в карманах и нахожу двухрублёвую монету и 10 рублей образца 2009 года даю ей.Она с недоумением смотрит на меня,не понимая в чём дело,спрашиваю:"Что-то не так?" Она отвечает:
- Вы видели,что вы мне дали? и вертит в руках десятку.
-Да,-отвечаю,Это десять рублей!
-Она же не целая,-протягивает монету мне.Беру обратно монету,а сам думаю,что же с новой монетой могло случиться пока она лежала у меня в кармане.Монета как монета,и отдаю обратно.Она опять:
-Монета не целая,у неё не хватает ободка!Я не буду её принимать!
И тут до меня доходит,что она имеет ввиду биметаллическую десятку.Я с улыбкой ей говорю,что это новая монета и никакого ободка на ней не должно быть.Она в ответ:
-Я таких монет не видела и принимать не буду!
Обращаюсь за помощью,к стоящим в очереди девушкам,но и они новой десятки ещё не видели,хотя одна из них слышала,что в обращение вводится новая монета.
Кассир говорит:
- Эту монету принимать не буду,давайте другую десятку!
У меня конечно в кармане была и биметаллическая десятка"Великий Новгород",но тут уже пришлось идти на принцип.
-Вызывайте начальство,пусть разбираются!
Кассир берёт монету и уходит в подсобное помещение,через пару минут возвращается держа в руках уже затёртую бумажную десятку(по ходу дела,кому-то из начальства понравилась новая монетка),приносит свои извинения и на последок спрашивает откуда у меня эта монета."На сдачу дали...",отвечаю я.
Вот так камрады,такие у нас кассиры,которые не знают,какие образцы монет действуют в стране.Если это не случилось со мной,я подумал бы,что это просто шутка.


* десятка.jpg (76.81 Кб, 540x270 - просмотрено 835 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 21:33:52 от astronom57rus » Записан
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2009, 22:07:29 »

Бывает)
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!