Форум кладоискателей
10 Май 2024, 13:43:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: гарик 2500,хелп плиз  (Прочитано 14765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил xxxx
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #15 : 28 Февраль 2011, 17:06:51 »

подскажите хоть кто с какими настройками ходит?
Записан
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #16 : 28 Февраль 2011, 17:16:07 »

лазил по сайтам про приборы,вроде не плох MINELAB X-TERRA 705,или всё-таки к гарету докупить катушку 12 дюймов?
Сначала стоит разобраться с прибором...
А по катушкам вот табличка воздушных тестов (цифры только для сравнения).
Записан
страник
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #17 : 28 Февраль 2011, 18:32:57 »

Михаил-как мнение со стороны тера705 прост, удобен и надёжен.
Хожу не долго но результатом доволен-рабочая машинка,немного терпения и удача на твоей стороне.
Записан

Кладоискательство-это не хобби, а состояние души...
Михаил xxxx
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #18 : 28 Февраль 2011, 18:37:25 »

ну думаю проблемно будет гарет продать за хорошие деньги,так что надо катушку мутить))) спасибо за табличку,по идее 12 дюймов самая глубокоберущая,таблица как я понял для режима "дискриминация"?
Записан
Михаил xxxx
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #19 : 28 Февраль 2011, 18:38:20 »

ещё вопросик-как с ним разобраться?! зарывать разные железки и крутить настройки?
Записан
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #20 : 28 Февраль 2011, 19:20:25 »

спросил тут у товарищей, вроде как кнопка подсветки появилась на новых версиях, раньше была кнопка "разговора"
а настройки зависят от того, что и где искать
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #21 : 28 Февраль 2011, 19:30:01 »

лазил по сайтам про приборы,вроде не плох MINELAB X-TERRA 705,или всё-таки к гарету докупить катушку 12 дюймов?
Мне кажется, катушка мало что изменит. Так как вопрос в том, что у Гарика трудно определить что под катушкой, сигналы прыгают на цифровой шкале, да и на звук тож не очень понятно, из-за чего приходится рыть всё подряд.
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #22 : 28 Февраль 2011, 19:33:03 »

И ещё чем больше будет у гарика катушка, то и ямки будут больше и глубже. Это из личного опыта.
Записан
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #23 : 28 Февраль 2011, 20:01:48 »

И ещё чем больше будет у гарика катушка, то и ямки будут больше и глубже. Это из личного опыта.
А на других приборах не так?)
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #24 : 28 Февраль 2011, 20:47:06 »



А на других приборах не так?
Может и так, но хотя бы можно предположительно знать что копаешь кусок здоровенной железки или что то цветное. Я не собираюсь кого то убеждать в том что Гарик 2500 прибор сложноватый, я просто делюсь своими впечатлениями от прибора. И если бы Гарик стоил бы в 10 раз дешевле я лично бы его не купил. Сейчас появился какой то новый Гарик возможно в нем уже нет тех недостатков которые есть 2500 -ой модели.
Записан
Михаил xxxx
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #25 : 28 Февраль 2011, 22:59:11 »

это да,пробовал искать на месте где раньше стоял дом и курсор мечется из стороны в сторону,я про это читал-типа металл не чистый,вокруг металла образуется окись и поэтому курсор мечется,кстати.из личного опыта:выставил в режиме кастом свою настройку на золото,на пляже,ходил минут 5-не пищал,потом запищал,ну я обрадовался,копаю,а там рубль российский которые щас в ходу,включил режим все металлы-отрыл кучу пробок от пива,с полуметра поднял банку со сгущёнки,накопал рублей 20 мелочью и всё-таки нашёл рядом с выкопанной пробкой обручалку))) эта обручалка стоила всего перерытого пляжа,но почему он пищит на рубль и на золото одинаково?
Записан
Михаил xxxx
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #26 : 28 Февраль 2011, 23:01:42 »

у гарика есть режим низкий писк на чермет и высокий писк на цветняк,но когда бегает туда сюда курсор  и пищит и так и так,то понять сложно,да и ещё он пищит на кусочки металла со спичечную головку,хоть сито с собой бери(
Записан
Михаил xxxx
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #27 : 10 Март 2011, 22:00:11 »

прочитал очень много инфы по гарику-обращайтесь,помогу однозначно)))
Записан
Вес
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #28 : 26 Март 2011, 02:04:16 »

прочитал очень много инфы по гарику-обращайтесь,помогу однозначно)))
На инфу надеятся ,толку мало будет.Гариком 2500 пользуюсь третий год,это мой самый первый МД.С этим аппаратом от инфы толку мало,только практикой поймешь этот агрегат, первый год плевался так как опыта небыло ,не мог понять,что к чему.Потом на слух понял как звенит медь и серебро,в курсоре не понимал вообще ,че то бегает на дисплее и только в прошлом году я его освоил капитально и по шкале и по звуку.Да к томуже слабоват он ,как мне кажется,сам думаю е-трак брать пора менять.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!