Форум кладоискателей
17 Май 2024, 16:02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Помогите люди добрые разобратся в garret 2500  (Прочитано 10547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
korsak
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 30 Январь 2011, 20:16:51 »

  Непонятно как работает дискрим.В алл-металле,режимах дискриминации при обнаружении железного объекта курсор бегает по всем значениям электропроводимости ,начиная от железа "1" и заканчивая серебром "12".Чем больше объект и меньше глубина ,тем число электропроводимости больше.К примеру,лопату по воздуху с 30 см ,регистрирует как серебряный клад.Также было и в грунте,поднял какую-то железяку.Сигнал соответствует-цветмету(динь).По цветмету тоже нет определёности медь видит как серебро и наоборот.Такое впечатление,что всё зависит от размера цели.Катушки- 12,5 и 9,5 ,реагируют одинакова (только что 12,5 видит глубже ).В магазине сказали :что прибор ориэнтирован на войну.Гарантия ещё 1,5 года.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #1 : 30 Январь 2011, 22:45:27 »

Хрень какая то!
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #2 : 30 Январь 2011, 22:54:30 »

Копайте все в подряд, через некоторое время научитесь понимать прибор, и с большой долей вероятности будете знать что находится под катушкой.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
korsak
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 31 Январь 2011, 16:23:32 »

Артём,а как реагирует Т-705 на большой железный обект.Думаю поменять гарретт именно на этот аппарат.
Записан
Смуглый копатель
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


= КТО НОЧЬЮ СПИТ, ТОМУ С УТРА КУШАТЬ НЕЧЕГО =


« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 19:02:26 »

Попробуйте перезагрузить сначала ваш прибор (вернуть к заводским настройкам), прежде чем бить тревогу. Иногда от долгого простоя в работе или каких то иных причин "гарретты" начинают глючить. Работал с гарретт 2500 немного - было как то раз что то подобное..... Перезагружать думаю знаете как... Прибор хороший в целом. Можно еще в настройках поставить так, чтобы мд сразу показывал размер объекта. Вообщем лопата говорит истину.


П.С. При перезагрузке держать кнопку включения не на три пять секунд, как написано в некоторых брошюрах, прилагаемых к мд, а до двух коротких сигналов.... 
Записан
korsak
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 31 Январь 2011, 22:01:47 »

Не знаю что и сказать.Вроде не дурак,и довольно очень досконально проштудировал инструкцию.По факту : сброс настроек делал,и не раз ; в работе прибора(по написаному всё понятно),как практика так чехорда какая-то.Практика проходила по деревни годов-60;мелкие железки (гвозди )ешё понятно,как крупный-так одни золотые,да серебряные клады(звук динь).Так-что говорить о находки каких либо монет,наверно вариантов нет.По моему (не очень конечно  опытному )мнению, если дескрим игнорирует железо ,то его одголосков (каких либо )вообше не должно быть.И без разницы какой его объём.Может я чего-то и не понимаю,с уважением корсак.
Записан
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #6 : 31 Январь 2011, 22:08:39 »

Нет еще таких приборов, которые бы полностью игнорировали железо. Особенно весело звучат кольцеобразные железки.
Да и прибор, по-моему, сложноват, с ним надо достаточно долго ходить и копать, чтобы разобраться.
P.S. А почему именно этот аппарат?
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #7 : 31 Январь 2011, 22:13:07 »

Артём,а как реагирует Т-705 на большой железный обект.Думаю поменять гарретт именно на этот аппарат.
Я тож предложил бы поменять прибор. Сам пытался что то  найти стоящее с помощью гаррика 2500 за два сезона практически ни чего интересного найти с ним не смог, рыл всё подряд. То что вы описываете мне очень даже знакомо. Прибор сложный, хотя многим почему то нравиться. Как только сменил его на другой Т-74, всё сразу же изменилось в противоположную сторону и дискрим нормальный, цифровая и звуковая индикация. Можно даже не смотреть на дисплей по звуку всё понятно.
Записан
Смуглый копатель
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


= КТО НОЧЬЮ СПИТ, ТОМУ С УТРА КУШАТЬ НЕЧЕГО =


« Ответ #8 : 01 Февраль 2011, 01:19:48 »

Ну тогда не знаю чем помочь можно. Нужно вам на какое нибудь более старое место поехать по копать. Дискрим на 2500-ом лучше чем на более простых гариках, но на большие черные цели пищит все равно как на цвет (сигнал нередко прыгающий), либо показывает прегрузку... Тут уже можно смотреть по размеру, который аппарат выдает на дисплей при обнаружении цели...

И с обменом аппарата придется заморачиваться тоже.... Хотя до сезона время есть еще
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2011, 01:21:42 от Федя » Записан
korsak
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #9 : 01 Февраль 2011, 10:40:21 »

Федя,вот такой вопрос.Ознакомление с 2500-ым,проходило осенью,то-есть как-бы по влажной почве.Грунт у нас суглинок,глина(поглубже).Могут ли эти факторы влиять на показания прибора.Кстати,(нужно отдать должное 2500-ому) случайно поднял 2 гильзы типа как с карабина,но меньше,с глубины =30 см(по одиночки).Катушка-12,5.Ешё по прибору:относительно разнообразных манипуляций с настройками,переключением режимов,заменой катушек- глюков нет.Прибор куплен-б/у, у владельца был пол года,с виду как новый,был куплен в питерском роданите.САМ прибор-GARRETT-2500 PRO.Читал отзывы,что прибор не убиваемый. Настораживает  тот факт,что имела место информация о производстве гарреттов вроде как в китае.Так вот у меня на пиналах батареек есть надпись-made in taiwan.Прибор естественно под номером.Ешё хочется узнать ,как влияет на дискрим функции в наушниках-моно и стерио.
Записан
korsak
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #10 : 01 Февраль 2011, 11:19:54 »

Ответ-Fischeru.Почему этот прибор?Потому-что просмотрев отзывы владельцев,как-бы сделал вывод.Потом функция отображения глубины-размера,очень понравилась(удобно).Прибор на планке профисионалов.Люблю зелёный цвет(ну это конечно уже лирика).По отзывам-неубиваемый.Характеристики как в энтернэт магазинах,так и в инструкции :просто уши греют.Запал на него,как на девчёнку в 15 лет.Информации ,сами понимаете ,в сети очень много и за,и против.Потом цена-щетай 40 штук,как-бы не какая-то пуколка.Сравнить с другими апаратами в поле -вариантов не было.Что тут ещё сказать,конечно понадеялся на одну из ведуших компаний.Потом конечно и цена определила моё решение,взял б/у (пол года всего) за 22 рубля.Вот такие дела ребята.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #11 : 02 Февраль 2011, 16:55:21 »

Артём,а как реагирует Т-705 на большой железный обект.Думаю поменять гарретт именно на этот аппарат.
В основном реагирует так же как и другие,выдаёт цветмет.Но если тщательнее проверять,если правильно помню,то по цифрам может прыгать,с 48 на -4 или 0.Так же и по звуку.Короче может показать что сомневается.Сам только сезон отходил с ним,но в принципе устраивает.Кстати изначально хотел взять тоже 2500 GTI.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
korsak
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #12 : 03 Февраль 2011, 11:01:08 »

Артём,это получается ,что дискрим в приборах (вплоть до профисионалов(до 35 рублей)) работает примерно до размера не больше пивной банки.И то нужно всё перепровирять.А если больше,то лопата-лутчший друг.Кстати, разговаривал с одним товарищем,так он сказал:"У меня Т-705,друг с гариком-2500 (стаж 3 года),как непонятка с целью,так-проверь." Походу у Т-705,дискрим все-таки получше.Если у всех моделей(до 35 рублей) такая дискриминация, то вопрос вырисовывается очень интересный:"А что делать,если участок очень замусорен".Походу надо ставить магар трактористу.Одно приятно ,во всей этой теме ,что хоть цель регистрирует.Извеняйте кого обидел своей писаниной,если не согласны,готов выслушать.А пока я новичок,буду надеятся отбить деньги(потраченые на прибор)-сдачей найденого чермета.С уважением,корсак.
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #13 : 03 Февраль 2011, 13:33:43 »

Корсак,удачи на полях.!!!
Записан
korsak
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 03 Февраль 2011, 17:33:51 »

Cпасибо Нильс ,живы будем-не помрём.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!