Форум кладоискателей
02 Май 2024, 06:28:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Отличия MINELAB X-TERRA 705 и Minelab Explorer SE Professional  (Прочитано 45128 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #15 : 24 Март 2011, 00:18:26 »

Ну тогда скажу, что не стоит брать SE. Это мое мнение, у меня Explorer был первым прибором, первое время чуть не сошел с ума от его полифонии.))
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #16 : 24 Март 2011, 00:23:33 »

Спасибо Replikon , +100
Ну тогда скажу, что не стоит брать SE. Это мое мнение, у меня Explorer был первым прибором, первое время чуть не сошел с ума от его полифонии.))
А потом? понравилось?
Записан
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #17 : 24 Март 2011, 00:28:02 »

Спасибо Replikon , +100

Н.П. Кстати, многих смущает высокая стоимость батарей и их быстрый расход на экспе. Так, к примеру на экспе 8-ми батарей хватает на один световой день, в терке 4-х на 2-3 дня. Эта проблема легко решается покупкой запасной "аккумуляторной обоймы" на эксп (первая обычно входит в комплект поставки). Еще проще и дешевле ее решить покупкой 8-ми аккумуляторов 2400 - 2800 mA\ch и зарядного устройства к ним. Вставляются в блок вместо обычных батарей. Подходят "пальчиковые" аккумуляторы любой емкости, срок работы у емких качественных аккумуляторов выше, чем у средней алкалиновой батареи.
Записан

Jedem das seine.
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #18 : 24 Март 2011, 00:37:32 »

Цитировать
А потом? понравилось?
А потом купил другой прибор)
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #19 : 24 Март 2011, 00:40:43 »

Спасибо БОЛЬШОЕ Replikon, очень благодарен за подробный отзыв и собственное мнение!!!! +100
Есть вопросы:
"...Терка меряет только индуктивность..." а по моему и даже в MINELABовском каталоге - проводимость?Непонимающий Это сильно большая разница???
"...На практике это означает, что для поиска петровской чешуи эксп брать не стоит..." а можно к нему  подобрать одну катушку чтобы быстро бегать по полям, а другую катушку по чешуе? что за катушки?
"...б\у экспы и терры примерно в одной ценовой категории. Даже если прибор не понравится - их, при желании, легко можно поменять один на другой..." что-то ни где не встречал, где поменять в магазине или один продать (б/у SE) а новую 705 купить. Продажа б/у SE встречается крайне редко, наверное или из-за не насыщенности рынка этими приборами в связи с его ценой, или же люди не хотят продавать хорошую и надежную вещь.  
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #20 : 24 Март 2011, 00:42:09 »

Цитировать
А потом? понравилось?
А потом купил другой прибор)
E-TRAC ? Улыбающийся
Записан
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #21 : 24 Март 2011, 00:48:00 »

Нет, Fisher F75.
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #22 : 24 Март 2011, 01:11:58 »

Нет, Fisher F75.
Тоже хороший прибор!
Чуствуются различия?
Записан
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #23 : 24 Март 2011, 01:19:04 »

Различия почувствовались сразу, на первом же выходе нашел чешую, разделение хорошее, глубина тоже, но вот качество хреновое...
Правда, сейчас хожу с другим прибором.
Везде свои плюсы и минусы.
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #24 : 24 Март 2011, 01:29:45 »

Это да. Приходится всегда чем-то жертвовать ради чего-то. НЕТ идеального прибора, который бы всех устраивал по всем показателям, и подходил для любого вида поиска!
Записан
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #25 : 24 Март 2011, 02:20:47 »

Спасибо БОЛЬШОЕ Replikon, очень благодарен за подробный отзыв и собственное мнение!!!! +100
Есть вопросы:
"...Терка меряет только индуктивность..." а по моему и даже в MINELABовском каталоге - проводимость?Непонимающий Это сильно большая разница???
"...На практике это означает, что для поиска петровской чешуи эксп брать не стоит..." а можно к нему  подобрать одну катушку чтобы быстро бегать по полям, а другую катушку по чешуе? что за катушки?
"...б\у экспы и терры примерно в одной ценовой категории. Даже если прибор не понравится - их, при желании, легко можно поменять один на другой..." что-то ни где не встречал, где поменять в магазине или один продать (б/у SE) а новую 705 купить. Продажа б/у SE встречается крайне редко, наверное или из-за не насыщенности рынка этими приборами в связи с его ценой, или же люди не хотят продавать хорошую и надежную вещь.  


1) Реально, строго говоря, прибор визуализирует изменение индуктивности датчика (катушки) при попадание в поле датчика предмета, обладающего определенной проводимостью.
2) С экспом быстро и результативно бегать не получится с любой катушкой. Грустный Многочастотная идентификация при процессоре небольшой производительности занимает определенное время, то есть, объект надо как бы тщательно изучать на протяжении некоторого периода для получения более или менее достоверной информации. Есть мнение, что маленькие катушки типа Литтл Джой более чувствительны к мелким предметам. Однако в экспах, видимо, предусмотрен фильтр на отсечение слабых сигналов. Всвязи с этим мелкую чешую и цепочки с маленькими звеньями они "видят" плоховато с любой катушкой. Это как раз наиболее уязвимые стороны экспа при критике со стороны.
3) Тут как со всеми приборами: срослось - не срослось, хороший и надежный понятия сугубо индивидуальные. Продать годовалый б\у эксп  получится при неплохом раскладе тысяч за 25, новая терка 705 на гарантии в Орле в р-не 29 тысяч, б\у 20-23 тысячи деревянных. Если захотите - могу скинуть в личку ссылки, где можно посмотреть на реальные предложения. За последствия ответственности не несу. Улыбающийся
Записан

Jedem das seine.
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #26 : 24 Март 2011, 02:40:40 »

Replikon достаточно глубокий и познавательный анализ.Когда впервые увидел вопрос темы подумал что сейчас товарища Aleksanders пошлют на ревью или еще куда подальше.Приятно видеть на сраницах форума толковых,увлеченных людей.

+
Записан
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #27 : 24 Март 2011, 10:34:39 »


Цитировать
На практике это означает, что для поиска петровской чешуи эксп брать не стоит, а вот по крупной, глубоко залегающей имперской меди или при поиске кладов эксп с большой катухой запросто уделает терку.
Ну,не знаю. С 8дюймовой катухой,Эксп прекрасно видит петровскую чешую,да и более мелкий шмурдяк. 10.5 дюмовая,конечно,не для мелочи,но парочку "медного бунта",я,все-же поднял.
 С 705й,я не сравнивал,но 74,да и любую из Террок,Эксп уделывает в одну калитку,НО,при условии нормальной неглючной катушки(из личного опыта).
По скорости обследования площади,конечно Терра будет впереди,но не за счет нереальной крутизны,а,по причине заметно меньшего веса.
Батареи Эксп кушает будь здоров,я к этому сезону прикупил аккумы,задолбало батарейки менять.
Не знаю,кто-как,а,я научился понимать Эксп,только на третий сезон,до этого,не заморачиваясь,копал,только монетные сигналы.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
ром
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 707



Email
« Ответ #28 : 24 Март 2011, 10:58:32 »

я бы не стал выкладыва такую инфу.пускай люди бегают по полю.через пару лет сами научатся.Вы лишаете их детства.
Записан

Куплю крестики.Стучать в личку.
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #29 : 24 Март 2011, 17:39:28 »


Цитировать
На практике это означает, что для поиска петровской чешуи эксп брать не стоит, а вот по крупной, глубоко залегающей имперской меди или при поиске кладов эксп с большой катухой запросто уделает терку.
Ну,не знаю. С 8дюймовой катухой,Эксп прекрасно видит петровскую чешую,да и более мелкий шмурдяк. 10.5 дюмовая,конечно,не для мелочи,но парочку "медного бунта",я,все-же поднял.
 С 705й,я не сравнивал,но 74,да и любую из Террок,Эксп уделывает в одну калитку,НО,при условии нормальной неглючной катушки(из личного опыта).
По скорости обследования площади,конечно Терра будет впереди,но не за счет нереальной крутизны,а,по причине заметно меньшего веса.
Батареи Эксп кушает будь здоров,я к этому сезону прикупил аккумы,задолбало батарейки менять.
Не знаю,кто-как,а,я научился понимать Эксп,только на третий сезон,до этого,не заморачиваясь,копал,только монетные сигналы.

Уважаемый ttl, все познается в сравнении. Один мой знакомый - обладатель 250 аси накопил неплохую коллекцию лично копаной с помощью этого прибора чешуи, включая не один "медный бунт". Вопросы начинаются, когда обладатель экспа попадает на распашку, по которой параллельно бегают владельцы, к примеру, Тесоро Теджн или 75 Фишера.

У 705 отличия от 70 и 74 минимальны. Но также, как и в экспе необходимо толково выбрать катушку под конкретную цель. Вы же сами говорите, что стали копать не только монетные сигналы и результатом довольны. Зачем тогда хваленый эксповский дискрим, если все равно роете ямки? Ведь с тем же успехом можно ковыряться с прибором, обладающим дискриминатором попроще.

По поводу скорости обследования площади: уже на незамусоренном поле она будет сильно неодинаковой. А на участке с перепаханной железной кровлей? Попадали наверное?

Кстати, вопрос к обладателям приборов АКА. Как они на мелком железном мусоре?

Тут вопрос не в крутизне, а в реальных характеристиках. Эксп - очень достойный прибор, но не идеальный. Потому что тут как с удочками, есть донка, а есть спининг. Что лучше? Весь вопрос в том кто и что надеется поймать.
Записан

Jedem das seine.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!