Форум кладоискателей
02 Май 2024, 05:21:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Отличия MINELAB X-TERRA 705 и Minelab Explorer SE Professional  (Прочитано 45127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #30 : 24 Март 2011, 18:05:10 »

я бы не стал выкладыва такую инфу.пускай люди бегают по полю.через пару лет сами научатся.Вы лишаете их детства.

Уважаемый ром, площадь одной только Орловской области 24652 км2. Ширина взмаха катушкой около метра. Скорость передвижения с прибором не более 1-2 км в час. Ни Вам не мне не хватит жизни, чтобы обойти всё.
Записан

Jedem das seine.
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #31 : 24 Март 2011, 20:54:43 »

Ув. Replikon, а по глубине обнаружения они сильно отличаются?
А в описании, даже на официальном сайте, прибор больше заточен под мелкие предметы!!!
А есть серьезные отличия между SE PRO и У-TRAC?
Записан
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #32 : 24 Март 2011, 23:21:44 »


Уважаемый ttl, все познается в сравнении. Один мой знакомый - обладатель 250 аси накопил неплохую коллекцию лично копаной с помощью этого прибора чешуи, включая не один "медный бунт". Вопросы начинаются, когда обладатель экспа попадает на распашку, по которой параллельно бегают владельцы, к примеру, Тесоро Теджн или 75 Фишера.

У 705 отличия от 70 и 74 минимальны. Но также, как и в экспе необходимо толково выбрать катушку под конкретную цель. Вы же сами говорите, что стали копать не только монетные сигналы и результатом довольны. Зачем тогда хваленый эксповский дискрим, если все равно роете ямки? Ведь с тем же успехом можно ковыряться с прибором, обладающим дискриминатором попроще.

По поводу скорости обследования площади: уже на незамусоренном поле она будет сильно неодинаковой. А на участке с перепаханной железной кровлей? Попадали наверное?

Кстати, вопрос к обладателям приборов АКА. Как они на мелком железном мусоре?

Тут вопрос не в крутизне, а в реальных характеристиках. Эксп - очень достойный прибор, но не идеальный. Потому что тут как с удочками, есть донка, а есть спининг. Что лучше? Весь вопрос в том кто и что надеется поймать.
Ну,и к чему вся эта суета? Я,разве где-то писал,что Эксп идеальный прибор?
Поясните по поводу распашки.
Про дискрим не понял.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #33 : 24 Март 2011, 23:28:34 »

Ув. Replikon, а по глубине обнаружения они сильно отличаются?
А в описании, даже на официальном сайте, прибор больше заточен под мелкие предметы!!!
А есть серьезные отличия между SE PRO и У-TRAC?
Судя по отзывам пользователей SE и Траха,приборы по своим возможностям,практически одинаковые.У Трака есть прирост по глубине на 1-2см и по сильному мусору он чуть быстрее "думает".
 Но,думаю,что эти плюсы Трака,все-же не стоят ТАКИХ денег.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #34 : 25 Март 2011, 01:01:20 »

Ув. Replikon, а по глубине обнаружения они сильно отличаются?
А в описании, даже на официальном сайте, прибор больше заточен под мелкие предметы!!!
А есть серьезные отличия между SE PRO и У-TRAC?

Уважаемый Aleksanders, осмелюсь напомнить, что есть способ мышления, называемый дедукцией. (Дедукция (лат. deductio — выведение) — метод мышления, при котором частное положение логическим путем выводится из общего). Еще раз повторюсь, что теоретически возможная глубина обнаружения на современных приборах среднего и профессионального уровня достигнута. Остальное определяется типом и размером катушки. Используя эту базовую концепцию и метод дедукции, мы придем к выводу, что прибор Е-трек и прибор Эксплорер СЕ с одинаковыми катушками по глубине обнаружения отличаться не будут. Однако реклама фирмы Минелаб говорит, что прибор Е-трек берет глубже. В чем же дело? Базовая модель Экпа SE оборудована катушкой Slimline 10,5 дюйма в диаметре, Е-трэк - 11 дюймовой катушкой. Вот Вам и прирост в 1-2 см по глубине обнаружения на монетоподобные предметы.
За что же потребитель выкладывает денежку? Многие наивно верят в рекламу, утверждающую, что прибор конкретной фирмы - лучший и непревзойденный. Кое-кто готов платить за комфорт: более четкую дискриминацию (циферки на экране, точнее показывающие характеристики объекта), быстрый отклик, удобства в работе типа беспроводных наушников или облегченного веса, гарантийные обязательства, большой выбор катушек. Весь вопрос за что готовы платить Вы?
Еще раз повторюсь, тут как с удочкой. Можно ловить карасей ежеминутно на легкую снасть или сидеть и ждать поклевки крупной рыбы часами с донкой. Можно поставить на спиннинг обычную и инерционную катушку, приобрести набор наиболее "уловистых" блесен. Но на рыбалку можно ходить и с обычной палкой, к которой привязана леска, крючок и поплавок из гусиного пера. И не факт, что рыба окажется меньше. Дело случая. В конечном счете Вы можете просто получать удовольствие от самого процесса поиска, общения с друзьями и коллегами, невзирая на результаты.
  Если все-таки целью покупки прибора является нахождение конкретного предмета или группы предметов, Вам проще будет сначала определить с тем, ЧТО же Вы хотите найти, а ЧЕМ и КАК это будет проще, дешевле и комфортнее найти подсказать не составит особого труда.
Записан

Jedem das seine.
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #35 : 25 Март 2011, 01:58:10 »

Ну,и к чему вся эта суета? Я,разве где-то писал,что Эксп идеальный прибор?
Поясните по поводу распашки.
Про дискрим не понял.

Никакой суеты.  По поводу распашки проведите такой эксперимент: по весне пройдите то место, где Вы несколько раз цепляли чешую своим прибором с 8 дюймовой катушкой. Надежно убедитесь, что там больше ничего нет. Затем пригласите туда опытного пользователя 705 терры с катушкой на 18.75 кгц. Не удивляйтесь, когда он радостно будет вопить про найденную им чешую. В отместку можете при нем медленно походить по тому же месту с 15" коилтеком и докопать пропущенную в первых двух случаях глубокую медь или золотишко, выдавленное за зиму. Улыбающийся

Про дискрим. Вы же сами писали, что раньше копали чисто монетные сигналы, потом обратили внимание, что сигналы, имеющие другие показатели цифрами или на сетке и несколько другой звук, тоже оказываются монетами. Я говорил, что не имеет смысла брать эту ветку приборов (и переплачивать за "лучший в мире дискриминатор") только из сображений получить на монету четкие цифровые и звуковые сигналы. Потому что все равно приходится выкапывать и другие.
Записан

Jedem das seine.
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #36 : 25 Март 2011, 04:05:08 »

Ну,и к чему вся эта суета? Я,разве где-то писал,что Эксп идеальный прибор?
Поясните по поводу распашки.
Про дискрим не понял.

Никакой суеты.  По поводу распашки проведите такой эксперимент: по весне пройдите то место, где Вы несколько раз цепляли чешую своим прибором с 8 дюймовой катушкой. Надежно убедитесь, что там больше ничего нет. Затем пригласите туда опытного пользователя 705 терры с катушкой на 18.75 кгц. Не удивляйтесь, когда он радостно будет вопить про найденную им чешую. В отместку можете при нем медленно походить по тому же месту с 15" коилтеком и докопать пропущенную в первых двух случаях глубокую медь или золотишко, выдавленное за зиму. Улыбающийся

Про дискрим. Вы же сами писали, что раньше копали чисто монетные сигналы, потом обратили внимание, что сигналы, имеющие другие показатели цифрами или на сетке и несколько другой звук, тоже оказываются монетами. Я говорил, что не имеет смысла брать эту ветку приборов (и переплачивать за "лучший в мире дискриминатор") только из сображений получить на монету четкие цифровые и звуковые сигналы. Потому что все равно приходится выкапывать и другие.
Все-же,я не понял,как 705ка видит чешую,по отношению к Экспу:
глубже?
более четкий сигнал? и т.д.
Проверить,к сожалению нет никакой возможности.В местности,где,я обычно копаю,чешуи,практически нет.Да и с 70 серией Терр сейчас,тоже проблема.
У меня с 8дюймовой катушкой,Петровская чешуя звенит,как обычная монета,только более кортко и тише,но не пропустишь,точно.
А,вот,про дискрим,Вы написали неправду.Точнее,доля истины в этом есть,но процент монет,выпадавших из "монетного" диапазона,крайне мал,по моим наблюдениям,это не более 2-3%. А,вообще,я дискримом не пользуюсь,просто,отсекаю самое мелкое железо и дальше на слух.Дискрим,на мой взгляд,это абсолютное зло.
Кстати,уже,года три, SE ,комплектуется 11катушкой.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #37 : 25 Март 2011, 20:38:53 »

Цитировать
Все-же,я не понял,как 705ка видит чешую,по отношению к Экспу:
глубже?
более четкий сигнал? и т.д.
Проверить,к сожалению нет никакой возможности.В местности,где,я обычно копаю,чешуи,практически нет.Да и с 70 серией Терр сейчас,тоже проблема.
У меня с 8дюймовой катушкой,Петровская чешуя звенит,как обычная монета,только более кортко и тише,но не пропустишь,точно.
А,вот,про дискрим,Вы написали неправду.Точнее,доля истины в этом есть,но процент монет,выпадавших из "монетного" диапазона,крайне мал,по моим наблюдениям,это не более 2-3%. А,вообще,я дискримом не пользуюсь,просто,отсекаю самое мелкое железо и дальше на слух.Дискрим,на мой взгляд,это абсолютное зло.
Кстати,уже,года три, SE ,комплектуется 11катушкой.

Уважаемый ttl, честно говоря, когда я пытаюсь разобрать физику процесса, обвинять меня в том, что я говорю неправду как бы негуманно. Улыбающийся
Чтобы убедить Вас попробую задать несколько наводящих вопросов:
1) Сколько и каких частот успевает применить Ваш прибор к цели размером с петровскую чешую при стандартной технике проводки? Сколько частот будет использовать 705 терра с катушкой на 18.75 кГц при этих же условиях?
2) Сколько раз и каким образом нужно пройти по определенному участку исследуемой территории, чтобы прибор "увидел" все доступные ему по ТХ цели на этом участке?
 
Пока писал подумал, что используя определенную технику поиска Вы можете и не проиграть терре. Но со стороны это должно смотреться достаточно забавно. Улыбающийся
Записан

Jedem das seine.
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #38 : 26 Март 2011, 01:23:04 »

Рубка  конструктивная Подмигивающий
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #39 : 26 Март 2011, 01:41:49 »

"...со стороны это должно смотреться достаточно забавно Подмигивающий"
В каком смысле? Типа - с теркой быстро пробежал, а с СЕ медленно ковыряешь.
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #40 : 26 Март 2011, 01:51:53 »

А как эти два прибора реагируют на ситуацию: рядом лежат гвоздь и монета. Какой прибор отсечет гвоздь и покажет монету, а какой -ни чего не покажет (дискрим настроен на отсечение черного металла, аппараты в базовой комплектации).
Существуют ли другие приборы которые справятся с данной ситуацией на раз...

P.S. Прошу сильно не пинать, для меня это действительно серьезный вопрос, на который я хочу получить серьезный ответ. Тем более здесь грамотные люди собрались!
Записан
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #41 : 26 Март 2011, 02:23:24 »

Цитировать
Уважаемый ttl, честно говоря, когда я пытаюсь разобрать физику процесса, обвинять меня в том, что я говорю неправду как бы негуманно.
Чтобы убедить Вас попробую задать несколько наводящих вопросов:
1) Сколько и каких частот успевает применить Ваш прибор к цели размером с петровскую чешую при стандартной технике проводки? Сколько частот будет использовать 705 терра с катушкой на 18.75 кГц при этих же условиях?
2) Сколько раз и каким образом нужно пройти по определенному участку исследуемой территории, чтобы прибор "увидел" все доступные ему по ТХ цели на этом участке?
 
Пока писал подумал, что используя определенную технику поиска Вы можете и не проиграть терре. Но со стороны это должно смотреться достаточно забавно.  
 

Уважаемый Replikon ,а не надо разбираться в физике процесса,для этого,существуют инженеры Минелаба,которые,задолго до Вас,во всем разобрались. И,я это понимаю так:
есть Терра,для которой существуют катушки с разной рабочей частотой ,т.е,для определенного размера целей,существует своя катуха-3;,7,5;,18,5;,а есть Эксп,у которого одна штатная катушка,которой "по барабану",какая перед ней цель-мелкая или крупная.8дюймов-для сильного мусора.
Отвечаю на наводящие вопросы:
1 А,кто считал?.          Одну.
2.Минимум,два прохода-крест накрест,с любым прибором.
Далее.
А,мне,вот,забавно наблюдать,как Вы пытаетесь выставить лохами инженеров и руководство Минелаба.

  
 
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #42 : 26 Март 2011, 02:29:51 »

Вот интерестный видеотест
http://rutube.ru/tracks/2177115.html?v=500...896256aaa6f220d
Я,внимательно посмотрел,и не увидел какой-то разницы по чешуе между Экспом и Террой с "чешуевой" катушкой.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #43 : 26 Март 2011, 02:31:20 »

"...со стороны это должно смотреться достаточно забавно Подмигивающий"
В каком смысле? Типа - с теркой быстро пробежал, а с СЕ медленно ковыряешь.
Если быстро бегать,то результат будет одинаково хреновый с любым прибором.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #44 : 26 Март 2011, 03:02:35 »

Цитировать
А как эти два прибора реагируют на ситуацию: рядом лежат гвоздь и монета. Какой прибор отсечет гвоздь и покажет монету, а какой -ни чего не покажет (дискрим настроен на отсечение черного металла, аппараты в базовой комплектации).
Существуют ли другие приборы которые справятся с данной ситуацией на раз...

P.S. Прошу сильно не пинать, для меня это действительно серьезный вопрос, на который я хочу получить серьезный ответ. Тем более здесь грамотные люди собрались!
 
 

 
Хороший вопрос. Все зависит от конкретных условий. Если монета большая,а гвоздь маленький,то сигнал будет вполне монетный,ну,может с легким похрюкиванием на железо,а если гвоздь большой,а,монета маленькая,то сильно зависит от расположения этих предметов по отношению к неправлению движения катушки.
Допустим,имеется гвоздь,расположенный параллельно движению катушки ,а над ним лежит монета небольшого размера,в этом случае,скорее всего,дискрим "отсечет" монету вместе с гвоздем,а,вот,если гвоздь,лежит "вертикально,а монета рядом",то монетный сигнал будет нормальным,но только в одну сторону.Это,я о Экспе,как будет с Террой-не знаю,но,думаю,что,координальной разницы не будет.Поэтому,желательно, "вкусные"места проходить с разных направлений-меньше будет пропусков.
Что касается приборов,справляющихся с ситуацией "на раз",то,думаю,что таких нет,по крайней мере  за вменяемую цену.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!