Форум кладоискателей
02 Май 2024, 03:13:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Отличия MINELAB X-TERRA 705 и Minelab Explorer SE Professional  (Прочитано 45126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #45 : 26 Март 2011, 14:14:18 »

 
Цитировать

 Что касается приборов,справляющихся с ситуацией "на раз",то,думаю,что таких нет,по крайней мере  за вменяемую цену.

Нет и не может быть потому что оба предмета будут влиять на индуктивность катушки, если попадут в ее поле.
Aleksanders IMHO задавал вопрос про разделение при расположении рядомлежащих предметов из черного и цветного металла, думаю в связи с тем, что в сети муссировался вопрос про так называемое "ослепление" экспа.
То есть из-за несколько медленного процессора, пока прибор обрабатывает сигнал от гвоздя, следом лежащая цветнина уходит из поля зрения. Проблема имеет место быть. Как Вы резонно заметили решается проходкой в другом направлении. В терке из-за более шустрой системы обработки сигнала проблема не возникает совсем.

Записан

Jedem das seine.
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #46 : 26 Март 2011, 16:34:28 »

  В терке из-за более шустрой системы обработки сигнала проблема не возникает совсем.
Значит получается что терке эта ситуация: гвоздь+монета, нипочем, отсечет гвоздь и покажет монету. А SE отсечет гвоздь и монету, потому как процессор не успеет обработать сигнал от монеты (при прохождении катушкой - сначала гвоздь потом рядом монета).
А при другой ситуации: монета+гвоздь, здесь все приборы должны справиться на ура, показать монету и отсечь гвоздь (вне зависимости от размера гвоздя)Непонимающий Я прав?
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #47 : 26 Март 2011, 16:39:03 »

Еще один вопрос! Как ведут себя приборы в ситуации: монета лежит НА листе железа? Понятно что если монета находится ПОД листом железа, то ни какой прибор не возьмет.
Записан
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #48 : 26 Март 2011, 16:54:11 »

Значит получается что терке эта ситуация: гвоздь+монета, нипочем, отсечет гвоздь и покажет монету. А SE отсечет гвоздь и монету, потому как процессор не успеет обработать сигнал от монеты (при прохождении катушкой - сначала гвоздь потом рядом монета).
Все зависит от размеров и расстояния между объектами, нельзя однозначно утверждать, что один прибор покажет, а другой - нет.

p.s. и что все на minelab зациклились, есть еще много достойных приборов.
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #49 : 26 Март 2011, 17:07:58 »

p.s. и что все на minelab зациклились, есть еще много достойных приборов.
Здесь тема в основном по Minelabам Подмигивающий
Записан
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #50 : 26 Март 2011, 17:25:50 »

  В терке из-за более шустрой системы обработки сигнала проблема не возникает совсем.
Значит получается что терке эта ситуация: гвоздь+монета, нипочем, отсечет гвоздь и покажет монету. А SE отсечет гвоздь и монету, потому как процессор не успеет обработать сигнал от монеты (при прохождении катушкой - сначала гвоздь потом рядом монета).
А при другой ситуации: монета+гвоздь, здесь все приборы должны справиться на ура, показать монету и отсечь гвоздь (вне зависимости от размера гвоздя)Непонимающий Я прав?

Ув. Aleksanders, так будет если монета и гвоздь ОДНОВРЕМЕННО не будут находиться в поле катушки. В ситуации, когда под катушку попадает сначала монета потом гвоздь все зависит от скорости отклика. Если прибор успеет обработать и откликнуться до попадания гвоздя - вы увидите цветной сигнал, в противном случае - результат по ситуации.


Записан

Jedem das seine.
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #51 : 26 Март 2011, 17:29:22 »

Цитировать
Все зависит от размеров и расстояния между объектами, нельзя однозначно утверждать, что один прибор покажет, а другой - нет.

p.s. и что все на minelab зациклились, есть еще много достойных приборов.

+1
Ув. Fischer я бы вообще посоветовал не париться с минелабами, а взять 75 Фишер, сочетающий плюсы терки и экспа.
Записан

Jedem das seine.
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #52 : 26 Март 2011, 23:01:17 »

Надо понимать что не все гвозди рядом с монетами лежат одинаково близко.Ищущий человек будет копать любой сомнительный сигнал.А если сигнал уверенно чер.метный либо был отсечён и проигнорирован дискримом,то нужно верить в то,что следующая распашка всё исправит.
Не могу точно утверждать,но из моих наблюдений когда рядом лежат гвоздь и монета,при работе с дискримом всё равно монета засветится.Может это благодаря этой самой технологии VFLEX.А может и процессору.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #53 : 27 Март 2011, 00:47:34 »

Цитировать
Все зависит от размеров и расстояния между объектами, нельзя однозначно утверждать, что один прибор покажет, а другой - нет.

p.s. и что все на minelab зациклились, есть еще много достойных приборов.

+1
Ув. Fischer я бы вообще посоветовал не париться с минелабами, а взять 75 Фишер, сочетающий плюсы терки и экспа.

Ув. Fischer ходит почему-то с другим прибором, хотя имеется F75.
Записан
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #54 : 27 Март 2011, 01:21:22 »

А тот прибор менее глючный и более быстрый, чем F75))
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #55 : 27 Март 2011, 01:29:12 »

Подскажите, пожалуйста, сколько бит в микропроцессоре SE?
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #56 : 27 Март 2011, 01:29:58 »

А тот прибор менее глючный и более быстрый, чем F75))
Какой?
Записан
Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #57 : 27 Март 2011, 01:45:35 »

XP Gold Maxx Power
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #58 : 28 Март 2011, 22:38:43 »

XP Gold Maxx Power
Интересный приборчик!!! Хотелось бы со своим сравнить!!!
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #59 : 28 Март 2011, 22:39:42 »

Подскажите, пожалуйста, сколько бит в микропроцессоре SE?
Ни кто не может мне помочь? Грустный
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!