Форум кладоискателей
02 Май 2024, 10:33:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Самодельный МД Терминатор  (Прочитано 29749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks47
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« : 13 Февраль 2010, 22:27:55 »

Всем доброго времени дня, коллеги скажите у кого-нибудь есть МД Терминатор или может кто слышал о нем что-нибудь? Интересно бы узнать о нем.
Записан
Стилет
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


AKA Sorex 7281 1.04 (10 DD 7кГц + 6*10 DD 14 кГц)


« Ответ #1 : 13 Февраль 2010, 22:41:43 »

http://md4u.ru/forum/viewforum.php?f=80
Записан

Расчёт и изготовление сабвуферов по технологиям #ШколаАвтозвука

Обжим клемм на кабель сечением 4-70 мм2 гидравлическими пресс-клещами.

Корректировка пробега автомобилей.
Восстановление блоков SRS.
Aleks47
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #2 : 13 Февраль 2010, 23:22:30 »

Конечно смотрел, но там пишут я так понял те которые их разработали или сами собирают, а хотелось-бы независимое мнение. На том сайте только одни профи и спецы в области радиотехники. А я не из их числа.
Спасибо за понимание.
Записан
Dmitryfree
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


215965494
« Ответ #3 : 14 Февраль 2010, 12:32:21 »

Конечно смотрел, но там пишут я так понял те которые их разработали или сами собирают, а хотелось-бы независимое мнение. На том сайте только одни профи и спецы в области радиотехники. А я не из их числа.
Спасибо за понимание.

Тогда с какой целью интересуетесь? Не имея соответствующего опыта трудно собрать самому что-то подобное. Лучше подкопите на Аську, я думаю характеристики ку нее в разы лучше.
Записан
земляк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


572996825 sergey_1987_orel@mail.ru
Email
« Ответ #4 : 14 Февраль 2010, 16:57:53 »

Я Собирал парочку металлоискателей. Третий с ДД катушкой недоделали с батей, не разобрались чтото.
Кстати один из них цел, могу загнать )). Про Терминатор ниразу не слышал.
Записан
KLADOKOP
Модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #5 : 14 Февраль 2010, 19:45:11 »

Тоже начинал путь с самодельного, но покупал наборы в мастеркит(токо споять и датчик сделать самому) прикольное занятие да и самодельная продукция радует, когда ты собрал все, подлючил и оно работает)))
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Aleks47
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #6 : 14 Февраль 2010, 21:54:48 »

Всем привет, да сам я не могу, но есть товарищи, друзья, обещали помочь. А почему именно Терминатор? Да все просто в прошлом году товарищи ездили в Ниж.Новгород на слет ( у меня где-то даже есть ссылка на сайт с видео тестами Терками 74, Сешкой, Е-трак, Ф-75 и Сиг.) Там было человек двести с регионов. Так вот Терминатор показал классный результат за свои деньги. Я это пишу не в качестве рекламы, это уже признали многие. Только вот этих аппаратов на руках почти нет. Мой знакомый заказал говорит в апреле будет якобы, поедет за 400 верст за ним. Говорят соавтор разработчика  живет где-то Тула, Орел, Курск, Липецк, Тамбов.
Насчет Аськи-250 или Терки 34,54 , Терминатор их легко на любой почве.
Извините друзья если что-то не так написал или обидел.
Записан
FENAZEPAM
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


ПсИх с ЛоПатоЙ и Электронной палкой в РуКах ))))))

452607701
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2010, 21:08:12 »

Набери в поисковике АНКЕР 50, это хороший самодельный МД, про него полно инфы, но собрать его не легко, знакомый радиоэлектронщик 2 месяца собирал и 4 месяца настраивал его, я лично не решился на этот гемморогический шаг и купил себе заводской
Записан

Найду клад, забуду значение слова "Работа"
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2010, 23:38:58 »

Итак, хочу сказать, как человек, изгалявшийся с металлоискателями(самодельными) полтора года, что покупные все практически одинаковые, из всех комерческих наш АКА рулит(только много косячков)!!! Из самоделок Кощей-5и - готовую блок-схему просто советую. При самостоятельной полной подготовки - нужно обязательное наличие осцилографа и 3-х упаковок гемороидальных свечей!
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

крот-22
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 92


Email
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2010, 19:43:44 »

Форумчанам привет! Я много лет назад тоже делал сам металлодетекторы. Перепробовал несколько схем.
Один у меня до сих пор рабочий где то валяется. Долго боялся купить иностранный, фирменный. Когда
появился комп и я узнал, что такое интернет, то я часто пропадал в интернете и вдруг  случайно зашёл
на форум кладоискателей. Тут уж я перелопатил все форумы. Перечитал всё об металлодетекторах. Скачал
все страницы о них, прочитал отзывы форумчан и решился на покупку фирменного прибора. Проблема была
только в деньгах.Так как терпения не было собирать деньги на профессиональный прибор, то я ограничился
Аськой 250. Стоила она 320 зелёных. Когда получил по почте прибор, то моей радости не было предела.
Дискрим у неё не профи, но потренировавшись работать можно.Сравнил свой самодельный прибор с Аськой
и понял, что она по чуйке намного лучше и стабильнее в работе. Год я проюзал с Аськой, потом нашёл в
инете к ней большую катушку 9на12 дюймов. Сейчас работаю только с ней, так как она глубже берёт и по
пощади захват у неё тоже больший. Через несколько месяцев заказал катушку sef 12 на 15 дюймов за 200
зелёных. Работал ей я не много, так как в лесу  и по кустам с ней не полазиш, а только в чистом поле.
А мои интересы одними полями не ограничиваются. Сейчас натренировался настолько, что чернину не копаю
совершенно, если только не поиски по войне. Считаю, что в наш век заниматься самодельщиной в области
металлодетекции это пустая трата денег и времени. Всем желаю успехов в копе.
Записан
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2010, 21:30:47 »

Да не, самодельщина на годографе если построена, то той же 74-е даст фору, и обставит как по дискриму, так и по глубине.
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

ВЭЛ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 09 Октябрь 2010, 17:02:21 »

Как старый радиолюбитель,детекторы делаю себе сам.Изготовил терминаторов-3 5 штук  на заказ,и себе оставил один.По характеристикам похож на аналоговые однотоновые Тесоры,правильно настроннный терминатор на порядок луше АСЕ-250,да и многих фирмачей.Для сборки не надо дорогих измерит.приборов-тестер и желательно простенький осцилл.Ну и начальные знания злектроники, умение держать паяльник в руках.Настоящий народный детектор металлов!
Насчет Анкера-50(м)-супер прибор(уже полтора года с ним хожу, Е-ТРАК с ГТИ-2500 отдыхают),но изготовить его может подготовленный радиолюбитель.Сейчас доводится новая разработка прибора с вычитанием грунта и максимальной глубиной обнаружения и дискриминации(Вератор-аналоговый м.д.со статическим и динамич.режимами).
На форуме MD4U.RU(так называемый "народный форум")расписано до  мелочей изготовление массы самоделок с оч.неплохими характеристиками,и повторение промышленных моделей.Было бы желание.
Записан
ZIL-131
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Email
« Ответ #12 : 14 Январь 2011, 13:23:45 »



Вот делаю с приятелем Терминатора, мумукаемся уже второй месяц и сделано процентов 70. Надеюсь он заработает к весне)))) Как доделаем обязательно отпишусь о его работе.
Записан
ВЭЛ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 03 Март 2011, 19:25:01 »

Вот тут про Терминатор:
http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/test-drayv1.html
Записан
ВЭЛ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #14 : 08 Апрель 2011, 18:25:33 »

ZIL-131, как результаты?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!