Форум кладоискателей
07 Май 2024, 01:42:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Транспорт  (Прочитано 73135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #30 : 13 Июль 2010, 19:22:17 »


День добрый многоуважаемый ttl!Я рад что вы знаете столько марок автомобилей "УАЗы ,Луазы,Хаммеры,ховер,бмв х5,ленд- крузер,ниссан-патрол,ленд-ровер и тд."Я кстати ни чего против других джипов не имею,тем более УАЗ,ЛУАЗ.Не знаю что вас так цепляет....Если вам действительно интересно в чём разница между вашим Тойота Ленд-Крузер 90. 1999г.в.    3L TD   125л.с.. и Нивой,так это вес!И если вы на самом деле такой ревностный автолюбитель,то должны знать,что в так называемых говнах проще сесть автомобилю с массой примерно 1855кг,нежели автомобилю с массой 1210 кг.В плане "Купил бы пузотерку и ездил " вы опять промахнулись.Нужна была бы "пузотёрка",то купил бы и ездил бы.Живу я,уважаемый ttl в часном секторе,для вас будет понятнее в деревне.Имели раньше большое,сейчас конечно не очень,подсобное хозяйство,для вас наверное будет понятнее - живность,объяснять не буду какую.Так вот,чтобы эту живность прокормить нужно было постоянно крутиться,чтобы было чем кормить эту самую живность.То есть,мешков 15 зерна в салоне,большой самодельный прицеп набитый доверху кормовой свеклой,различного рода грузы....это лишь малая часть того,что перевозилось этим автомобилем.И поверьте,уважаемый ttl,это все тягалось этой машинкой в объезд постов ДПС,то есть по бездорожью,чаще всего поздней осенью или зимой.Всё выше описанное,я больше чем уверен,происходило на много чаще чем ваши выезды на Тойоте за город.Надеюсь после этого вы поймете моё восхищение этой машиной.К тому же,если кому приходилось сталкиваться с такой ситуацией в жизни,тот имеет понимание к каким ситуациям приминимы понятия "кормилица" или "жоповозка".В вашей ситуации,уважаемый ttl,приминимо первое или второе понятие?   По поводу "заныкать" и постов ДПС,я думаю вы уже поняли,я не езжу через посты ДПС.Тем более со всякой дрянью в рюкзаке.К тому же когда на мотоцикле,особо не переживаю даже за случайных встречных ДПСников.Просто никогда не останавливаюсь.И я им не интересен.Да и каки не каждый день возятся в рюкзачке........
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 19:24:38 от Артём Т-705 » Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #31 : 13 Июль 2010, 19:31:42 »

На фига дома ящик от М24 или Гильза 122 мм?
У ящичка на порядок больше возможностей применения в народном хозяйстве, чем у "огурца", а гильза - не только удобная емкость, но и 8 кг отличной латуни.

Сдам я вас всех.
А что, ящички уже вне закона?

Сусанин скажи пожалуйста,в разделе "Пятак" выкладывал фотки с вчерашнего копа (ссылки на радикал).Почему то получилось как пустое сообщение!Почему?
А как этот пост перекликается с темой? Мож личка, не?

Хуаре,блеат!
Нильс, а где можно качнуть фабержевско-русский словарь? Улыбающийся

ttl, +1!
Romul,дома наверно вместо мебели все ящичками от М24 и гильзами 122 мм уставлено,да?Могу ещё пару гансовских чемоданчика подогнать,если места много? Смеющийся  Да,и место могу подсказать если чермет цветмет интересует!!!! Смеющийся
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #32 : 13 Июль 2010, 21:22:31 »


День добрый многоуважаемый ttl!Я рад что вы знаете столько марок автомобилей "УАЗы ,Луазы,Хаммеры,ховер,бмв х5,ленд- крузер,ниссан-патрол,ленд-ровер и тд."Я кстати ни чего против других джипов не имею,тем более УАЗ,ЛУАЗ.Не знаю что вас так цепляет....Если вам действительно интересно в чём разница между вашим Тойота Ленд-Крузер 90. 1999г.в.    3L TD   125л.с.. и Нивой,так это вес!И если вы на самом деле такой ревностный автолюбитель,то должны знать,что в так называемых говнах проще сесть автомобилю с массой примерно 1855кг,нежели автомобилю с массой 1210 кг.В плане "Купил бы пузотерку и ездил " вы опять промахнулись.Нужна была бы "пузотёрка",то купил бы и ездил бы.Живу я,уважаемый ttl в часном секторе,для вас будет понятнее в деревне.Имели раньше большое,сейчас конечно не очень,подсобное хозяйство,для вас наверное будет понятнее - живность,объяснять не буду какую.Так вот,чтобы эту живность прокормить нужно было постоянно крутиться,чтобы было чем кормить эту самую живность.То есть,мешков 15 зерна в салоне,большой самодельный прицеп набитый доверху кормовой свеклой,различного рода грузы....это лишь малая часть того,что перевозилось этим автомобилем.И поверьте,уважаемый ttl,это все тягалось этой машинкой в объезд постов ДПС,то есть по бездорожью,чаще всего поздней осенью или зимой.Всё выше описанное,я больше чем уверен,происходило на много чаще чем ваши выезды на Тойоте за город.Надеюсь после этого вы поймете моё восхищение этой машиной.К тому же,если кому приходилось сталкиваться с такой ситуацией в жизни,тот имеет понимание к каким ситуациям приминимы понятия "кормилица" или "жоповозка".В вашей ситуации,уважаемый ttl,приминимо первое или второе понятие?   По поводу "заныкать" и постов ДПС,я думаю вы уже поняли,я не езжу через посты ДПС.Тем более со всякой дрянью в рюкзаке.К тому же когда на мотоцикле,особо не переживаю даже за случайных встречных ДПСников.Просто никогда не останавливаюсь.И я им не интересен.Да и каки не каждый день возятся в рюкзачке........
Добрый вечер Артём Т-705 !
Постепенно становится понятен ваш выбор мотоцикла(марку можно узнать?) перед машиной.Я 23года прожил в деревне, из них 10лет ,беквально не слазил с мотоцикла и теперь я вас понимаю.Просто ,я думал что вы городской житель.
Что касается "кормилицы" или "жоповозки",то я даже и затрудняюсь ответить.С точки зрения сельского жителя у всех горожан "жоповозки"-никто из них не возит зерно и сено.
По чудо-проходимости Нивы,тоже не все так очевидно.Хочу вас огорчить,по глубокому снегу Нива находится в глубокой жопе по сравнению с более тяжелыми и мощными внедорожниками,поверьте,мне есть с чем сравнивать,на моей бывшей Ниве сейчас ездит отец и я иногда пользуюсь машиной на охоте.Случай из личного опыта:едем на охоту.впереди Нива,сзади я на Тойоте.между посадками надуло охрененный сугроб.Нива дважды штурмовала его,но неизбежно садилась на пузо,не доехов и до половины и я за жопу ее вытаскивал.меняемся местами.Тойота без проблем пробила сугроб и только после этого там смогла пройти Нива.Вот вам и более легкая машина.Так,что повторяю-не все так очевидно.
А вообще,я считаю одной из лучших машин для бездорожья уаз-буханку на военных мостах.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #33 : 13 Июль 2010, 22:47:13 »

сорри. брал ящик со склада немецкого пустой с свастикой выженной прим. 100\50\30 см папе он там дробь хранит был рад до пиз....ца. (безобразия). незнаю как выглядит ящик от мг24 но если похож готов взять за 1л жидкой валюты;)
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #34 : 13 Июль 2010, 22:59:25 »

На счет снега конечно вы правы,в таких случаях Ниве веса не хватает.А на счёт городских жителей:Мой друг купил себе убитого в хлам бусика,Мерседес,помоему 208 D.Год его восстанавливал.Все недоумевали - зачем?А он отвечал:А зачем мне простая жоповозка?И теперь он по работе инструмент,стремянки,мешки всякого добра возит с собой.Подрабатывает в качестве грузотакси.Мебель развозит.Ездили на бусике в Анапу толпой пять человек,оттуда полная будка фруктов халявных.Вобщем я думаю он не разу не пожалел о своём выборе.А по поводу Нивы добавлю,у меня просто только из близких родственников у двоих 21213,у одного Лада Надежда (помоему 2120)(таже Нива),у двоих УАЗы(типа Козёл), и на счет 21213 их хозяева ни разу не разочаровались.Только один хочет поменять на Ниву Шевроле.На счёт буханки на военных мостах ничего не могу сказать.Слышал что ЛУАЗ,помоему он же луноход,по грязи прёт как танк,но не утверждаю.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #35 : 13 Июль 2010, 23:10:23 »

лично ездил на длинной ниве и коротокой длинная жесть как на мосты ложиться. короткая супер. шевроле тоже вау у брата сейчас, таже короткая просто салон "моднее". сейчас тоже думаю мазду-6 спулить и взять шевроле себе.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #36 : 14 Июль 2010, 00:05:26 »

ЛУАЗ прет по грязи,как танк из-за независимой подвески как спереди,так и сзади
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
con13
Гость
« Ответ #37 : 14 Июль 2010, 10:12:15 »

ЛУАЗ прет по грязи,как танк из-за независимой подвески как спереди,так и сзади

Видил тест-драйв Луаза. Сам охренел как это чудо со своими маленькими колесиками дает жару по пересеченной местности и прочим "неудобным" местам. Довольно шустро движется по говнам!
Записан
con13
Гость
« Ответ #38 : 14 Июль 2010, 10:17:18 »

1-http://blog.seekinfo.ru/luaz-zimnij-test-drajv-02.html

2-http://www.ruclip.com/video/th3J3gGn01A/по-катушке-на-луазе.html

3-http://www.youtube.com/watch?v=nCghYZtv0TE
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #39 : 14 Июль 2010, 10:30:33 »

ЛУАЗ удобен для передвижения в радиусе 10-15 км. Типа, приехали на основном авто и пересели на ЛУАЗ,чтобы до нужного места добраться,проходимость у него действительно отменная... В остальном автомобиль неоднозначный, мягко говоря )))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Romul
Гость
« Ответ #40 : 14 Июль 2010, 11:21:10 »

Ездил на ЛУАЗе, у отца когда-то давно был. Машина-зверь, но вот пока 100 км проедешь охренеешь. А по говнам-милое дело, независимая подвеска, блокировка, пониженная - все удовольствия.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #41 : 24 Август 2010, 15:23:13 »

Вот на такой технике нужно ездить копать Смеющийся http://s55.radikal.ru/i148/1008/3f/d50d75f41d37.jpg http://s001.radikal.ru/i195/1008/24/91a4c85a4183.jpg http://s55.radikal.ru/i148/1008/03/153791846d78.jpg
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 15:25:13 от Артём Т-705 » Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Romul
Гость
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2010, 16:36:03 »

Мы с Desant-ом не брезгуем ритуальными "ПАЗиками" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
КокаКолыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2010, 19:26:12 »

Мы с Desant-ом не брезгуем ритуальными "ПАЗиками" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А почему ритуальными? В ритуалке работает кто-то?
Записан
Romul
Гость
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2010, 09:02:31 »

Не. Автостопом Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!