Форум кладоискателей
03 Май 2024, 19:33:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Безопасность металлоискателя  (Прочитано 14010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KLADOKOP
Модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« : 11 Апрель 2009, 13:09:04 »

Меня давно интересует вопрос.
Как влияет на здоровье человека металлоискатель,магнитометр и прочие поисковое оборудование?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??
Электромагнитное поле излучаемое катушкой металлоискателя я думаю несомненно оказывает влияние на человека,причем у каждого металлоисателя частота поля разная значит и воздействие на чаловека разное, смею предположить что експ2 и выше от минилаба самый вредный из приборов.Кто нибуь видел или слышал об клинических или других испытаниий на безопасность.
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #1 : 11 Апрель 2009, 16:22:22 »

По-моему они таких испытаний не проходили! А если и проходили, то значит допущены к использованию.
Мне кажется что они не вреднее радио или мобильных телефонов.
Записан
KLADOKOP
Модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #2 : 11 Апрель 2009, 18:07:52 »

радио и телефон работают на совсем других частотах и несомненно они влияют на человека.К примеру проводили опыт, в электромагниное поле помещали разных людей(характеристик поля не знаю),а датчик и создает електромагнитное поле,вот в итоге опыта оказалось ,что все люди попавшие  в это ЭМ поле начинали хуже думать в момент присутствия в нем,исключения составили люди,т.е, женский пол находившийся в беременности.Результат такой что на беременных ЭМ поле не действует в плане заторможенности мышления а все остальные тупеют. и тот же опыт с крысами и мобильными телефонами,когда кора головного мозга начала отмирать от беспрерывного воздействия звонков на мобилу.Вот и думай
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
крiзис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 12 Апрель 2009, 00:23:58 »


 что експ2 и выше от минилаба самый вредный из приборов.

А почему именно эксп2?
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #4 : 12 Апрель 2009, 01:21:46 »

Согласен с Кризисом...Мне кажется, что МД производства АКА намного вреднее... Подмигивающий Смеющийся А по логике вещей, любой товар, допущенный к реализации на территории РФ, должен иметь санитарно-эпидемиологическое заключение, т.е, соответствовать существующим допустимым нормам.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
KLADOKOP
Модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #5 : 12 Апрель 2009, 21:05:12 »

Эксп,потому что работает на 28 частотах(это предположение о его большей вредности),Вот и мне интересно какие санитарно-эпидемиологические заключения, где они,где знак одобрения ,где хоть одно упоминание о чемто подобном,кто найдет киньте сюда
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
крiзис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 12 Апрель 2009, 22:09:41 »

Ну,я вот что думаю:он ведь не мозги человеческие или костный мозг сканирует,а грунт.Иными словами,он же не чувствует то,что на Вашем теле,следовательно,поле не действует на тело человека,а только вниз и немного сбоку и сверху от катушки.
Я в своё время работал ,недолго правда,на подстанции 330-750 кВ,-вот там действительно поле!-утром как роса,так трава наводкой бьётся,что твои 220.И то ничего,люди всю жизнь там сидят.
Записан
KLADOKOP
Модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #7 : 12 Апрель 2009, 22:34:44 »

Я не согласен,что прибор создает поле в низ и бок, к примеру некоторые металлоискатели могут работать друг от друга метров на 5 ,не ближе, а то у них начинается взаимодействие полей если они на одинаковых частотах работают
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!