Форум кладоискателей
18 Май 2024, 07:10:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Маленькая история про покупку прибора.  (Прочитано 10848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« : 15 Декабрь 2009, 23:16:15 »

Дело было в субботу: я на пару с женой и прыгающим от волнения сердцем ехал на Советскую 30.
За много дней до этого: Зарегился на этом форуме и давай скачивать карты и обдумывать своё будущее (хоцца же найти что то ТАКОЕ). Но прибора- нет и никогда не было (кроме клюшки), алгоритм поиска не знаю, но лиха беда- начало. Стал узнавать про типы приборов и их ТТХ. Вскоре понял, что для покупки хорошего МД нужна солидная куча денег, причём лишних. Остановил свой выбор на Асе 250. Полазив по магазинам и просторам инета- выяснил что цена колеблется от 11 до 15 с лишним тыров. И вот осенью, на закате сезона, я, случайно, попал на сайт одного пермьского товарища, который среди прочего продаёт аськи по 8700 целковых. Я целый месяц ходил задумчевый, как никак на 4 тыра меньше, чем в Карелии и доставка бесплатная аж по всей России-Матушке. Наконец- сделал заказ и с криком:"Всех убью- один останусь (вернее:"Нету денег и это не деньги")" , отнёс деньги в банк. Прибор обещали через 3 недели аж из самой Америки. Жду неделю. Волнуюсь. Жду две недели. Нервничаю. На третьей неделе не ел, не спал, не пил(только пиво).Когда пошла четвёртая неделя я стал впадать в кому(деньги то- мои), но тут позвонили из Перьми и сказали, что прибор прошёл таможню и благополучно передан на Почту России 30 ноября. Я ему говорю- где прибор, а он мне - ждите ответа. 2 раза я ходил на почту- ни-че-го. На третий мой приход попалась тётка постарше и сказала, что международные посылки приходят только на одну почту(для меня это стало откровением) в городе- на Советскую 30.
Наступил следующий день- суббота 12 декабря и я на пару с женой и прыгающим от волнения сердцем ехал на Советскую 30. Так как настроение у меня, после этих всех нервотрёпок, было препоганое, то я слегка напугал местных работников и после некоторого замешательства мне притащили(по полу) большой белый мешок,  в котором лежала одна картонная коробочка, в ней лежала ещё одна картонная коробочка, а в ней лежал он- красивый, новый, муховский прибор, и волны счастья и радости охватили меня. Но тут вдарил мороз и тест на природе был отложен до весны.
Так что можете меня поздравить с приобретением. Весной пойду устраивать Хиросиму. И мне пофиг какой это прибор серый или белый.
А Дмитрию Михалычу Сизикову огромное Спасибо за то что оказался очень порядочным человеком.
Если кому надо, могу дать ссылку.
Записан
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2009, 23:43:35 »

Так! только свою хиросиму надо закапывать!
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
KLADOKOP
Модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2009, 23:49:20 »

да, мучеться тебе парень теперь до весны и не спать спокойно тоже  Смеющийся
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Romul
Гость
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2009, 00:31:44 »

Да ладно, я свой тоже в декабре брал, но до чего же у нас длинные зимы, сцуко!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 10:52:39 »

Всем доброго дня! Мои поздраления- в нашем полку прибыло!))) Удачи Вам по весне!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2009, 15:03:53 »

Спасибо всем большое за поддержку, а про Хиросиму- это я пошутил (вспомнил недавнюю тему про карты).
Записан
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #6 : 16 Декабрь 2009, 15:12:17 »

поздравляю с приобретением,желаю удачи в освоениии и поиске.У самого аська-счастлив до соплей.брал за 15 тыров в москве в макс.комплектации с двухлетней гарантией официального дилера гаретт,а вот интересно кто тебе дал гарантию исправности прибора?если не дай боже выйдет из строя?через пермь в америку отсылать?мне тоже предлагал один тип с украины подобную схему но я побоялся!а тебе дружище -респект!ты бесстрашный Смеющийся
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2009, 20:36:18 »

Я когда в Пермь звонил, спросил сначала про гарантию, а потом сказал, что из Орла. Там удивились, но обязательства свои выполнили достойно. Надеюсь, что и по гарантии выполнят. Но ещё больше надеюсь, что это не понадобится.
Записан
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2009, 15:13:40 »

Ну и в итоге всего сколько заплатил? 8700 или ещё + доставка?
8700+проценты за банковский перевод, рублей 200-300.
Записан
Romul
Гость
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2009, 15:23:08 »

По гарантии в Москве есть официальный сервис.
Не имеет значение, где куплен прибор, гарантия устанавливается заводом-изготовителем и все сервисы обязаны ее придерживаться.
Записан
klm058
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #10 : 20 Февраль 2010, 01:25:17 »

Дай ссылку на пермского товарища т.89128557044 или напиши в личку
Записан
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« Ответ #11 : 20 Февраль 2010, 22:28:39 »

Дай ссылку на пермского товарища т.89128557044 или напиши в личку
Дал. Залез на сайт-9100 с копейками. Во как.
  Шокированный
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 23:12:35 от Орлянин » Записан
Символ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #12 : 28 Февраль 2010, 19:53:34 »

По гарантии в Москве есть официальный сервис.
Не имеет значение, где куплен прибор, гарантия устанавливается заводом-изготовителем и все сервисы обязаны ее придерживаться.

Не все. С производителем есть договоренность. Дистрибьютер обязан поддерживать гарантию только на официально ввезенный прибор и купленный у его дилеров. База приборов ведется. Так что данный прибор придется ремонтировать за свой счет. К примеру, дисплей стоит 90$ без стоимости работ. Т.е. любая поломка и прибор отправится в помойку.
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #13 : 01 Март 2010, 02:26:20 »

знали бы вы какой это героррой,когда идут глюки на гарантийном приборе,а сервисный за 400км.Пару раз попадал на кучу полезного времени.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!