Форум кладоискателей
07 Май 2024, 06:22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: На что обращать внимание при покупке б/у металлоискателя?  (Прочитано 6689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« : 30 Август 2010, 21:08:30 »

Всем здравствуйте. Решил приобрести б/у металлоискатель, остановился на Garrett ACE 250 или Ака Кондор 3 подскажите на что нужно обращать внимание при покупке, какую проверку можно устроить при покупке, и среднюю стоимость этих приборов?
                                                                                                                    Большое спасибо всем откликнувшимся.
Записан
крот-22
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 92


Email
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2010, 21:05:42 »

Я пользуюсь Асе 250. Новый стоит 320 зелёных. А на бэушный цены не знаю. Как сторгуешся. Я сам новичёк
С Аськой второй год хожу. Другими приборами не работал--советовать не могу. Все профессионалы почему то
молчат.Прикупил к Аське две катушки дополнительных: 9 на 12 дюймов и марки sef 12 на 15 дюймов. Прибор
простой в управлении и в освоении. Дискрим, правда, не профессиональный, но если не ленишся землю
копать и денег маловато, можеш начать с Аськи 250. Удачи тебе !
Записан
maksi-08
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Фишер 75

467085146
Email
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2010, 01:21:29 »

Я пользуюсь Асе 250. Новый стоит 320 зелёных. А на бэушный цены не знаю. Как сторгуешся. Я сам новичёк
С Аськой второй год хожу. Другими приборами не работал--советовать не могу. Все профессионалы почему то
молчат.Прикупил к Аське две катушки дополнительных: 9 на 12 дюймов и марки sef 12 на 15 дюймов. Прибор
простой в управлении и в освоении. Дискрим, правда, не профессиональный, но если не ленишся землю
копать и денег маловато, можеш начать с Аськи 250. Удачи тебе !
Согласен!И советую асю чем кондора!Да может кондар и лучше,НО для новичка лучше конечно гаретт 250!Сам им не работал но обладатель гарика 2500!Если к асе принаровиться то будет золото а не аппрат Подмигивающий
Записан

shansov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Email
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2010, 10:39:12 »

да аппарат хороший у меня ace 150 практически нареканий нет
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2010, 10:59:27 »

может лис уже и купил, но выскажусь, глядишь кому-то будет полезно.

на что обращать внимание:

1. конструктив (штанга, крепления, блок, катушка, провод) не должны иметь повреждений (трещин, склеек и т.п.) и болтаться иначе потом чревато покупкой деталей на замену а они стоят довольно дорого
2. проверить работоспосбоность динамиков и наушников при включенном звуке
3. естественно проверить работу аппарата в целом, особенно дискрима с целями (железо и цвет)
режим вкл-выкл
скачать инструкцию к нему и потестить по воздуху на тот же пятак СССР, выдерживает ли прибор озвученное производителем расстояние
включить и дать ему поработать какое-то время, чтобы убедиться что самопроизвольно не выключается
4. если покупать в магазе, то попросить гарантию
если на форумах по мд - выбирать продавца с репутацией, посмотреть его историю
5. лучше, если прибор будет с доками

где-то так
если чего еще вспомню - напишу
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!