Форум кладоискателей
12 Май 2024, 07:44:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Совет Федерации принял закон  (Прочитано 56562 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #45 : 13 Июль 2013, 14:12:22 »

А мы в этом никогда и не сомневались.
Записан
Ямщик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80



Email
« Ответ #46 : 13 Июль 2013, 14:20:08 »

Некто, вы все перевернули с ног на голову! Вот что значит что вы не разу не кладоискатель. Вся эта мишура типа монет и металлоискателей настоящая фикция! Все эти люди называющие себя "кладоискателями" просто обычные люди которые любят выпить и закусить и закурить на природе особенно когда собираются небольшими группами, а если коллектив набирается более менее обширширный, то всё, тушите свет гудёж идет на всю округу! В этом адском чаду кутежа перемешываются и теряются люди, лопаты, приборы, немногочисленные находки, но на утро все возвращается на круги своя! Так что все эти разговоры про кладоискательство и металлопоиск не более чем отговорки для жён и прочих родственников. Только вы не распотраняйтесь об истынных целях данного хобби, это знают лишь посвященные.
P.S. Я надеюсь что остальные форумчане на меня не сильно разозлятся за то что я вам открыл эту великую тайну.
Записан
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #47 : 13 Июль 2013, 17:52:54 »

Юмористов как я смотрю у нас много в России. Сейчас это модно??? Каждый норовит шуткой выпендриться. А вот собраться и выйти за права постоять- это слабо? На многих форумах поднималась тема об объединении и попытке достучаться до властей, но она замыливалась вот такими сказками да баснями, да мол прокатит, как копали так и будем копать, нам никто не указ. А я бы посоветовал хоть разок Закон почитать, может хоть он охладил ваш пыл балагуров. Я посмотрю где будем ваш юмор, когда привлекут  по  Статье 2432.   "Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания"
1.  Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания  на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, - наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А вот ещё Статейка 7.15 - "Незаконный оборот археологических предметов"
  Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух  тысяч до пяти  тысяч рублей с конфискацией археологических предметов
Ну и напоследок Статья 8- 1. Физические и юридические лица, владеющие археологическими предметами, не вправе отчуждать данные археологические предметы, за исключением случая передачи  их государству.
Копать- НЕЛЬЗЯ, продать- НЕЛЬЗЯ, отдать государству- МОЖНО.=_
Конечно я тоже из юмористов, так как прекрасно понимаю, что бороться с властью БЕСПОЛЕЗНО.=(


Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #48 : 13 Июль 2013, 18:45:54 »

Тут всё по теме.Как совет федерации принял закон с юморком,так и наши форумчане продолжают этот юморок.Видимо не скоро дойдёт до людей что ничего смешного тут нет.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #49 : 13 Июль 2013, 18:46:54 »

Надо было пикет юмористов на сегодня назначать,народу бы собралось достаточно...
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Ямщик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80



Email
« Ответ #50 : 13 Июль 2013, 23:52:28 »

Юмористов как я смотрю у нас много в России. Сейчас это модно??? Каждый норовит шуткой выпендриться.

Увы, такова действительность. Главные юморитсты сидят в ГД РФ, а не на форуме и юморят там потихоньку.
Записан
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #51 : 14 Июль 2013, 08:39:21 »

Вообще-то статья 7.15, если имеется ввиду КоАП, "Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения", а не "Незаконный оборот археологических предметов".
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #52 : 14 Июль 2013, 12:28:45 »

Так о каком КоАП может идти речь, когда статьи о копе перевели в разряд уголовных????Статья 4
Внести в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 52, ст. 4921; 2002, № 22,  следующие изменения:
1) часть первую статьи 31 после цифр «239,» дополнить словами «243 частью первой!!!! А это как раз про нас.
 Но к слову я могу и ошибаться. так как силён в этом, просто за хобби обидно. Выезжал всего 2 сезона и крайне редко, чисто для отдыха от суеты. И вот теперь из меня лепят изверга разорившего державу!!!!!!
Записан
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #53 : 15 Июль 2013, 13:02:30 »

Обидно, нето слово. Просто взяли, за две минуты приняли закон и уничтожили хобби у тысячи людей. 
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #54 : 15 Июль 2013, 13:26:26 »

хватит кормить тролля (который Некто)
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #55 : 16 Июль 2013, 16:37:15 »

Теперь всё что нажито непосильным трудом- по Статье 8.3. Физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу настоящего Федерального закона археологическими предметами, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, вправе помимо   передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы   в  порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, при условии включения указанных археологических предметов не позднее 1 сентября 2016 года в  состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.
Записан
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #56 : 16 Июль 2013, 16:42:27 »

Вот ещё что нарыл, только надо разобраться по статьям. может есть ещё время по полям походить.=)
Статья 9
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
2. Пункт 2 статьи 5 настоящего Федерального закона вступает в  силу по истечении  одного года после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
3. Пункт  6 статьи  3 и пункт 3 статьи  5 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении двух лет после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

   Президент
Российской Федерации                                                                          В.Путин
Записан
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #57 : 17 Июль 2013, 15:25:23 »

Ну это не страшно!!! Пару полушек и деньгу я хозяину и сам могу отдать, всё равно ведь в полях больше не находим. Я наверно уже замотал тут всех своей болтовнёй, но ох как обидно, что теряем такой отдых!!!! Тем более, что я не против ужесточения закона- надо охранять и беречь историю!!! Но почему то когда заповедные места под дачи отдают, это не портит историческое наследие страны, а вот когда ты на поле копеечку найдёшь-  статья!!!??? Это как рыбака на Оке с ершами обвинить в браконьерстве и вылове осетровых!!! =(
Записан
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #58 : 17 Июль 2013, 17:02:32 »

Ну это не страшно!!! Пару полушек и деньгу я хозяину и сам могу отдать, всё равно ведь в полях больше не находим. Я наверно уже замотал тут всех своей болтовнёй, но ох как обидно, что теряем такой отдых!!!! Тем более, что я не против ужесточения закона- надо охранять и беречь историю!!! Но почему то когда заповедные места под дачи отдают, это не портит историческое наследие страны, а вот когда ты на поле копеечку найдёшь-  статья!!!??? Это как рыбака на Оке с ершами обвинить в браконьерстве и вылове осетровых!!! =(
Меня лично нет.
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #59 : 20 Июль 2013, 12:08:27 »

На Ревью тоже поднял эту тему в надежде грамотного обсуждения проблемы, но один раз удалили тему, а во второй раз просто заблокировали!!!!! Странно, чем так эта тема не угодила?=( Где как не на таких площадках, среди единомышленников, обсуждать эти темы??? Тем и хороши форумы, что не только плюсики и лайки ставить, а можно поделиться опытом, обсудить проблемы и т.д. Вот такой  казус.=(
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!