Форум кладоискателей
09 Май 2024, 11:16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: товарищи оцените образок  (Прочитано 18141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Van_Helsing
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115



« Ответ #30 : 12 Октябрь 2013, 19:39:35 »

А для чего же вы просите оценку?
Поддерживаю.Если не торгую,то интересуюсь датировкой и редкостью находки.
Не вижу смысла оценки знатоков форумов в рублях,если я ничего не продаю,а собираю в свою коллекцию.Ведь не будете вы друзьям пришедшим к вам в гости,говорить:-А вот у меня находок на 250 тысяч рублей нарыто (это,как пример).
Вот на счет этого не соглашусь с вами.  К примеру приходят друзья а вы им монетку показываете
т говорите:  вот нашел- редкая монета царя гороха. Мало кого заинтересует, ну кроме знатоков. Монетка как монетка ничего необычного.  А вот если сдобрить эту фразу стоимостью: вот нашел- редкая монета царя гороха, стоимостью 10000 у.е.  Это уже другой табак.
90% обывателей,в том числе и моих друзей (не понимающих в копе) считают,что любой обломок времён царя гороха стоит мульён.Говорю им,что крестик 12 века стоит 500-700 рублей.НЕ ВЕРЯТ!!! Так что точная цена для посетителей вашего домашнего музея ничего не даст.Я вот недавно взял на работу пару убитых полушек Анны Иоановны.Отдарил коллегам в качестве "сувенира из прошлого", так они чуть ли не в застеклённую витрину готовы монету дома поместить.А вы говорите точная оценка для того чтоб козырнуть.
Так и ценность предмета определяется его стоимостью. Если он не имеет цены то это лом, ну кроме тех случаев когда дарят близкие люди. Как я понял вашу позицию, все находки для вас одинаково ценны, тогда почему вы подарили коллегам полушки убитые, а не рублики серебряные.  Подмигивающий
Уважаемый Van_Helsing,я оцениваю находку не в РУБЛЯХ,а в исторической ценности.Если Вы не подчерпнули из моих постов главное,то извините.Либо я не так толковал,либо мы с вами с разных планет.Я писал: крест домонгол по цене 500-700 рублей.Это что его цена??? Для меня любая полугнилая железка Х века имеет цену.Цену истории.Её держал мой,ваш пращур.
Далее.Почему я подарил не рубли,а убитые полушки.Да потому что у меня за три сезона ни одного рубля не находилосьВо вторых.Более хорошие полушки легли в мой альбом.
Не передёргивайте уважаемый.Не всё в жизни измеряется рублём.
я считаю что ценность предмета определяется его стоимостью,  а железка останется железкой если не имеет стоимости хоть 1000 лет ей будет и хоть кто её держал . Ладно прекратим спор, пусть каждый останется при своем мнении, ибо это ни к чему хорошему не приведет.  А я пока мух от котлет отделять учусь..
Записан

За милые земли, за мать и за сына,
Вцепиться в врага и навеки остынуть… (Butterfly Temple)
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #31 : 13 Октябрь 2013, 15:22:05 »

 
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!