Форум кладоискателей
09 Май 2024, 10:24:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: АВТО  (Прочитано 26001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #15 : 24 Март 2012, 12:48:50 »

ZZZ - оцинкованый кузов, два и одно зет без оцинковки - гнилые все
Записан

minin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #16 : 24 Март 2012, 13:16:44 »

wv b3. машина хорошая, по вместительности не с одним нашим тазом даже не сравнить, в солоне места очень много. проходимость тоже на отл.. но сами понимаете найти такую машину в хорошем состоянии очень проблемно, двигло полюбому будет ушатанным,так называемый моно впрыск будет жрать как хороший внедорожник, на моем я себе поставил карб от нашей 8, полет нормальный, щас батя гоняет вроде нравиться, росто надоел он мне ,в месяц тыс на 4-5 по мелочам постоянно влетал, то датчик то стойка то еще че нибудь, годы берут свое , !!!!эта машина не для каждодневных поездок ____ замучаетесь с ним( не сочтите за антирекламу) машина покупалась в отл. состоянии но за 2 года нашиг дорог даже немец подустал очень сильно
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #17 : 24 Март 2012, 16:29:04 »

Понятно, спосибо.
Записан
Рома Е
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197

Сигнум 7272м+15"


« Ответ #18 : 24 Март 2012, 21:27:13 »

Я больше предпочитаю отечественного производителя
http://www.u-tube.ru/pages/video/55885
Записан
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #19 : 24 Март 2012, 22:52:22 »

Я больше предпочитаю отечественного производителя
http://www.u-tube.ru/pages/video/55885

 Нива, особенно трех дверная, подходит в идеале как для нашего брата так для охотника - рыболова. Проблем несколько. Часто ломается "по мелочам", ремонт дороже "классики" и всех производных от восьмерки. Проходимость, конечно, супер. У меня служебная 21213. Личная 2108.
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #20 : 24 Март 2012, 23:40:26 »

Я больше предпочитаю отечественного производителя
http://www.u-tube.ru/pages/video/55885
Класная машина!!! у Меня такая же.Проходимость супер!!! Старушка 93го года 2121 трех дверка,вывозит везде ,кормилица.
Записан

Никарагуанец
КУЗМИЧ-86
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


нам не страшен серый волк.


Email
« Ответ #21 : 25 Март 2012, 09:27:43 »

привет комрады. нива это прекрасная машина, для езды по беждорожью . вот и я себе в этом году приобрё, ниву . взял новую . правда вложил в неё ищё кучу денег. теперь я ей доволен. в апреле проверим её по Орловской земле.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #22 : 25 Март 2012, 09:53:17 »

Кузмич,сколько километров тебе до нас пилить?
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
мося
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


458642930
« Ответ #23 : 25 Март 2012, 14:43:07 »

Антоха.(десант)Посмотрел я машину.Мне понравилась!!Ухожинная.В четверг думаю забрать.
Записан
КУЗМИЧ-86
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


нам не страшен серый волк.


Email
« Ответ #24 : 25 Март 2012, 15:37:39 »

  артём немного всего 3500 тыс. километров. ну я к вам приеду на 3 месяца
Записан
Быстрые булки
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #25 : 25 Март 2012, 20:40:01 »

Ваз конечно не такой комфортный, но если машину брал не ушатаную, то больших вложений не надо, чтоб ехать.
И на 80ке поездил и на ВАЗе, есть возможность сравнить.

Пара советов по ВАЗ:
Если инжектор и машине более 60-70 тык то хорошо бы чтоб разбирающийся человек проверил все датчики и по
возможности форсунки. После такого пробега датчик массового расхода воздуха и кислородный начинают "подходить", и не только на ВАЗах кстати, с нашим то бензином. Датчик дроссельной заслонки сразу лучше поменять (стольник за датчик и два раза отверткой покрутить) Форсунки можно промыть, пожалуй даже нужно, темболее что если гаечный ключ держать умеешь, то это проще пареной репы и цена 100 рублей на карбклинер и час работы по первости.

Если возможно, брать машину с 1,6i 8к если вдруг ГРМ рванет, то клапана целы останутся (на 8 клапанном двигателе можно новый ГРМ поставить прямо в поле, если есть набор ключей и понимание, а поддельность ремня, к сожалению, не зависит от модели машины). Вообще его лучше сразу заменить, чтоб на 40-50 тык забыть о нем.

Да пожалуй по расходникам тоже сразу пройтись - фильтры, свечи и пр.

У ВАЗа есть одно весомое преимущество - на него детали можно в любой деревне найти.
(приезжал знакомый на кайроне с мерсовым двигателем, дизель, отломилось что-то в двигателе, пришлось ждать пока из Брянска знакомые подвезут детали)
У меня датчик дросселя сдох ("Но вот есть наган но совсем не надежный, время, сточило ударный механизм" (С) Брат 2), я в магазине через дорогу за стольник новый взял и через 10 минут ехал уже не забивая себе голову.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 20:41:46 от Быстрые булки » Записан
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #26 : 26 Март 2012, 00:14:54 »

форд -эскорт 1.6.d это машина,оборотов мало,ползет по земляному раскисшему калу уверянно не боксуя,подъемы,глинянные спуски на первой передаче,повидал много трудяга,по полтонны черняги на борту!жив -здоров и весел  ;)еще бы полный привод и клиренс побольше и цены нет машине вообще,только вздвигнуть памятник в бронзе рядом с Т-34  в сквере танкистов Улыбающийся
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
мося
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


458642930
« Ответ #27 : 26 Март 2012, 12:24:51 »

Цитата :Это самое распространненое заблуждение про ZZZ, эти буквы просто резерв в ВИН коде, они задействованы только на американский рынок.
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #28 : 26 Март 2012, 18:04:49 »

Цитата :Это самое распространненое заблуждение про ZZZ, эти буквы просто резерв в ВИН коде, они задействованы только на американский рынок.
Тоже про это читал. Оказывается фольцы далеко не все оцинкованные.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #29 : 26 Март 2012, 20:54:34 »

У меня Меган оцинкованный.Прошлым летом сам возился с отцовой Нивой,подкрашивал.Конечно пока возился с Нивой,понял все прелести оцинкованного кузова.Думаю как бы я не старался,всё равно придет время и всё это отвалится нахрен,вздуется,потрескается.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!