Форум кладоискателей
20 Май 2024, 12:04:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Будущее нашего хобби.  (Прочитано 6610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« : 25 Май 2011, 21:22:18 »

Господа, последнее время идет очень много програм по ТВ про "плохих черных копателей". Как думаете чем и как это отразится на нашем хобби "любителей приборного поиска"? т.е что будет грозить любителю поискать монетки, в свете возможных перемен законодательства РФ?
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #1 : 25 Май 2011, 21:56:09 »

пока будет совершенствоваться законодательство и проходить все ступени создания и принятия в силу законопроекта В ЗЕМЛЕ И ГВОЗДЯ УЖЕ НЕ НАЙТИ БУДЕТ
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #2 : 25 Май 2011, 22:15:17 »

пока будет совершенствоваться законодательство и проходить все ступени создания и принятия в силу законопроекта В ЗЕМЛЕ И ГВОЗДЯ УЖЕ НЕ НАЙТИ БУДЕТ
у нас в стране все и всегда через ЖОПУ, вот я и переживаю что могут принять в первом чтени какое-нибудь гавно;( и сразу!
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 22:17:19 от Voland » Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #3 : 25 Май 2011, 22:17:05 »

Господа, последнее время идет очень много програм по ТВ про "плохих черных копателей". Как думаете чем и как это отразится на нашем хобби "любителей приборного поиска"? т.е что будет грозить любителю поискать монетки, в свете возможных перемен законодательства РФ?
Никак. Как копали так и будут копать, даже если вообще запретят.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #4 : 25 Май 2011, 22:18:04 »

Господа, последнее время идет очень много програм по ТВ про "плохих черных копателей". Как думаете чем и как это отразится на нашем хобби "любителей приборного поиска"? т.е что будет грозить любителю поискать монетки, в свете возможных перемен законодательства РФ?
Никак. Как копали так и будут копать, даже если вообще запретят.
но срок будет больше?! ;(
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #5 : 25 Май 2011, 22:21:09 »

пока будет совершенствоваться законодательство и проходить все ступени создания и принятия в силу законопроекта В ЗЕМЛЕ И ГВОЗДЯ УЖЕ НЕ НАЙТИ БУДЕТ
у нас все в стране через ЖОПУ, всегда вот я и переживаю что могуто принять в первом чтении какое-нибудь гавно;(
Ну представь даже если полностью запретят, под страхом смертной казни. Кто это контролировать будет? в каждом поле ППСников ставить будут? У нас памятники археологии сельхозработами и карьерами по близости захерачивают и никому дела нет.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #6 : 25 Май 2011, 22:42:46 »

Ну,вообще-то и сейчас копать нигде нельзя,по закону. Под "археологическую разведку" можно подвести  абсолютно любого,где-бы он не копал(при желании).Резве,что не СВОЕМ огороде можно делать,что угодно. Поэтому,думаю,что ничего не изменится,разве,что будут без разговоров сажать,за владение и продажу МД ,т.е приравняют МД,к "левому" нарезному оружию-нашли МД в машине или на прилавке-срок.
Потом, данный форум и прочие аналоги,самоликвидируются и все будут вглухую шифроваться,но,копать бросят единицы.,ну,или,скажем,те,кого можно назвать "случайными" людьми.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #7 : 25 Май 2011, 22:53:43 »

пока будет совершенствоваться законодательство и проходить все ступени создания и принятия в силу законопроекта В ЗЕМЛЕ И ГВОЗДЯ УЖЕ НЕ НАЙТИ БУДЕТ
у нас все в стране через ЖОПУ, всегда вот я и переживаю что могуто принять в первом чтении какое-нибудь гавно;(
Ну представь даже если полностью запретят, под страхом смертной казни. Кто это контролировать будет? в каждом поле ППСников ставить будут? У нас памятники археологии сельхозработами и карьерами по близости захерачивают и никому дела нет.
потому-чо государственное. а если будут "дикие" сроки и соответственно "дикие палки" для сотрудников сил. структур, то им проще будет поймать одного "черного копателя" чем 5 грабителей, 3-х убийц или 1-го маньяка. 
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #8 : 25 Май 2011, 23:25:26 »

Я не думаю что будут дикие сроки, т.к. большой вред обществу мы не наносим (по сравнению с грабителями, убийцами маньяками), только лишь истории немного. Возможно даже не будет уголовных наказаний, только административные. ХОТЯ, учитывая в каком государстве мы живем........
Записан
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #9 : 25 Май 2011, 23:28:53 »

пока инородцы во власти не придумают как нас копателей обобрать законным способом  то спите спокойно братцаа
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #10 : 26 Май 2011, 00:26:01 »

Увлечение копом с каждым годом обрастает новыми любителяими.У меня масса знакомых только за последнюю зиму накупило приборов и начали с нуля этот сезон.Копают все-олигархи,бандиты,предприниматели,врачи.
Хобби из за пиара и антипиара в сми стало очень модным.
Что тут говориь если я сегодня добираясь до выбранного распахаханного поля встретил по дороге одного "увлеченного" по яйца в траве и приехав на поле "свое" увидел как его уже пылесосят два парня у которых этот сезон первый и только начался.Познакомились,ходили вместе.Так они с каждой монеткой ко мне бегали (мужчины слидные) и спрашивали что это и сколько стоит.А через како то время сами будут консультировать новичков.
В новом законе(если его разработают и примут,а это время) будет столько прорех и нюансов что мудрые "инкасаторы" думаю сообразят быстрее мусоров что к чему и как эти вилы обходить.
А прблема у нас только одна-это все больше и больше увлеченных на квадратный метр распашки...
Записан
bezik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Email
« Ответ #11 : 26 Май 2011, 01:21:26 »

Господа!!! Успокойтесь. Я согласен,в последние время по тв столько чернухи про копарей. Так бывалый копарь(знающий мораль и ценящий историю) начинает думать, что это против нашего увлечения повернется.
Я считаю нужно заходить с другой стороны вопроса! Кто толкает данные материалы в прессу??? Вы думаете те у кого сейчас есть ДЕНЬГИ ($ & EUR) будут заморачиваться нашими ничтожными "доходами"(которых по большому счету и нет,учитывая расходы на поиск)! Это просто смешно!!! Мое мнение - это скрытая (а чаще открытая) реклама и раскручивание официальных, растущих как на грибах кладоискательных контор (Вы помнете программу по центральному тв - "контрольная закупка" - они чуть ли не клянутся что это не реклама, а теперь осмысляете какой эффект от продаж товаров которые там победили!).Так и здесь - копать типо лучше с официально зарегистрированными канторами, а не по одиночки.Лично мое мнение - КАК КОПАЛ, ТАК И БУДУ КОПАТЬ, а какие они там законы примут - мне положить,плюнуть и растереть(как частично нарушал правила дорожного движения - так и буду нарушать!!!). Учитываю только - не копать на АКР,кладбищах и т.п. ну и на фермерских полях тоже надо поаккуратнее (кому понравится, что ваш огород без предварительной договоренности роют). Так что копайте на радость и на здоровье!!!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #12 : 26 Май 2011, 11:26:45 »

С предыдущими постами согласен, только вот медиа-акции и не конторы торгующие заказывать могут, а,скажем,сами архи( объединения, движения и т.п.)...Зачем? Подготовка почвы для того, чтобы бабло просить-получить-освоить))).Только много этого освоения наблюдается? С десяток лет ремонтировали музей краеведческий, что на выходе? Макет погребения нормальный не могли сделать, на картонке нарисовали скелетик и радости полные..., где фондовые экспозиции, где то, что народ годами в ладошках приносил, чтобы потомки любовались?Иех!!! А памятники...Сколько объездили с товарищами мест, хоть бы одна табличка стояла-типа памятник археологии и т.п.-фигасе, никому дела нет до этого...В кабинетах-то уютнее...))) Находки..Кто-нибудь пробовал что-то из найденного в музеи продать-подарить? Попробуйте ))) Зато форумы-сайты создются( АМАТОР вот недавно читал), базу данных по чёрным-серым ведут, призывают население стучать в органы.Вместо конструктивных действий-охота на ведьм, жаль, очень жаль..
Закон-нет , он , конечно, нужен, но закон ,учитывающий обоюдные интересы-защита истории, но и защита интерсов увлечёных людей,к примеру, как в GB, но с доработкой под российскую специфику, но это уже утопия. Однако, не стоит забывать, что у нас правовое государство и Конституция-вот главный закон, дающий человеку право на свободу взглядов, выбора и действий( и увлечений в т.ч.).
Макс,про инородцев улыбнуло.))) Никогда фамилией твоей не интересовался...)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!