Форум кладоискателей
03 Май 2024, 18:06:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: ищу страховые таблички  (Прочитано 102148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /home/klady/web/klady.ru/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 2347
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #60 : 17 Ноябрь 2013, 22:21:53 »

Коллектор, спасибо Вам за рассказ и примите поздравляю с новым приобретением!
Спасибо!
  Любимая забава из босоногого детства, разгадывать ребусы в журнале «Пионер» - «найди 10 различий». Две латунных доски страхового общества «Надежда», изготовлены с интервалом лет в 10-15. Отличий как раз около десяти.


Записан
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #61 : 22 Декабрь 2013, 23:08:47 »

   Недавно, в обмене мне досталась страховая доска из Калуги, экземпляр весьма занятный. Табличка выполнена в форме подковы, что в сознании большинства обывателей, ассоциируется с подковой-оберегом, приносящей в дом удачу и защищающей от неприятностей. 
    Интересен тот факт, что страховое общество "Россиянин" тоже использовали этот символ, правда самому обществу это удачи не принесло, из за потери финансовых резервов и основного капитала, оно разорилось, просуществовав всего три года.


Записан
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #62 : 27 Декабрь 2013, 19:18:35 »

Не редко, в ходе реставрации страховых досок, приходится осваивать профессию рихтовщика.

Записан
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #63 : 29 Декабрь 2013, 22:30:49 »

Традиционное новогоднее обращение .
  Дорогие коллеги коллекционеры, поздравляю всех с наступающим новым годом и Рождеством Христовым.
    Желаю, чтобы то общее хобби, которое нас всех объединяет -  любовь к истории, воплощенная в старинных вещах, приносила массу положительных  эмоций  и новых находок.
    Удачи  всем в пополнении ваших собраний и настоящего коллекционного фарта в 2014 году, столь необходимого в нашем увлекательном деле.


Записан
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #64 : 08 Январь 2014, 15:23:04 »

Вот и закончился непростой, но интересный 2013 год и наступили длинные Рождественские каникулы. Дабы не шарахаться всю неделю по бесконечным гостям, решили мы перемахнуть через уральский хребет и проехаться по среднему Уралу.
  Главной целью нашей поездки было посещение Свято-Николаевского Верхотурского монастыря и еще пару удивительных мест.















Вы когда-нибудь окунались в купель в 30 градусный мороз , я не рискнул  :roll:

























Найти страховые доски, задача не ставилась, а пополнение коллекции стало приятным бонусом в нашей культурной программе.



Пикантность ситуации состояла в том, что мне впервые довелось снять табличку при температуре - 34С. Утром, когда мы завели автомобиль, термометр показывал -37С  !



Лично у меня, особая любовь к плоским кустарным знакам, сложилась даже небольшая подборка. Этот тип страховых досок один из них.
Впервые, он достался мне лет пять назад, на одном из коллекционных форумов, тогда продавались две одинаковые страховые доски, обе попали в страховые коллекции. Вот недавно удалось снять ещё.
Судя по всему, это местное Верхотурское творчество, в других городах доски такого типа мне не попадались, а объездил я губернию довольно основательно.
Встречается 3 типа досок: овальное "земство с медведем штампованная"  и точно такая, только плоская, встречаются очень часто.
Третий тип, чисто шрифтовой, мне известен исключительно по Верхотурью.  Hand made, штучная работа.


Записан
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #65 : 12 Январь 2014, 20:28:05 »

Вот вновь, на очередной стене не осталось свободного пространства, переходим на следующую  Шокированный


Записан
Иван 5777
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



« Ответ #66 : 12 Январь 2014, 20:53:37 »

Красивые фото!
А сколько снега!!!
Записан
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #67 : 12 Январь 2014, 21:00:50 »

Красивые фото!
А сколько снега!!!
Когда переезжали через уральский хребет, снега было ровно в два раза больше, жаль проезжали практически ночью, фото не сделал.
Записан
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #68 : 18 Январь 2014, 10:46:38 »

Порой, при реставрации страховых досок, приходится потратить не одну сотню ватных палочек и несколько часов драгоценного времени.


Записан
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #69 : 18 Январь 2014, 12:15:48 »

А где же сам результат реставрации?
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #70 : 29 Январь 2014, 23:51:20 »

А где же сам результат реставрации?
Ещё в работе, а пока вот такая картинка.

Записан
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #71 : 30 Январь 2014, 11:43:36 »

Красивое оформление.
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #72 : 08 Февраль 2014, 21:04:59 »

Красивое оформление.
Спасибо!
Эта табличка полгода как кочует из угла в угол, с комода на комод, тем не менее, еще вакантная
стеночка найдется...
   Пока это табличка-бомж



     Осталось оформить ещё пяток досок и прикинуть как будет смотреться вся композиция в целом.




Записан
коллектор
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



WWW Email
« Ответ #73 : 23 Февраль 2014, 00:29:33 »

    Вспоминая свою поездку двухлетней давности...
В одном из Питерских кафе встретили вывеску агента общества "Саламандра". Предмет совсем не частый, а по исполнению - просто потрясающий!   Увы,  еда в кафешке,  была не столь великолепна.




Записан