Форум кладоискателей
05 Май 2024, 20:04:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Какую машину взять и не лохануться?  (Прочитано 55561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vazonov11
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


983983
WWW Email
« Ответ #45 : 01 Август 2013, 15:36:31 »

Самая лучшая лошадь-велосипед. Ни сена, ни гаража.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #46 : 01 Август 2013, 16:23:24 »

лучшая машина - новая
не помню кто сказал, но согласен 100%
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #47 : 01 Август 2013, 17:36:11 »

лучшая машина - новая
не помню кто сказал, но согласен 100%
Генри Форд
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
Ром4ик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #48 : 06 Март 2015, 15:55:40 »

Был и Лунаход и Нива и Шишига и Шевинива и другое.
сейчас езжу на Уазе.
Скажу вам откровенно Уаз лучше всех! Иномарки в счет не беру. 
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #49 : 06 Март 2015, 18:12:39 »

ну как можно сказать так однозначно
УАЗ лучше
в грязи и недалеко конечно
а на каждый день в городе?
а на дальняк?
а комфорт?
тут или несколько машин иметь (что нынче нереально лично для меня)
или искать что-то усредненное-компромиссное
имхо
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Ром4ик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #50 : 06 Март 2015, 18:16:04 »

Имею ввиду бездорожье, уаз реально лучше едет, комфортнее, места полно.
По сравнению с нивой один минус ЗП очень дорогие, хотя начали появляться разборки.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #51 : 06 Март 2015, 18:19:13 »

ну так-то да
кто бы спорил
для узких нужд это Звэр
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Ром4ик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #52 : 06 Март 2015, 18:29:37 »

Конечно автор темы поставил вопрос, что лучше уаз или нива именно для копа, и не за большие деньги.
Тут вечный спор Ниваводов и простите Козловодов!
Лично я имею громадный опыт месить грязь, что делал как и на ниве, так и на уазе.
Также многие мои товарищи пересели с нив на уазы, многие ниваводы смотрят в сторону, на уазы.
Машины конечно разные: - нива, это легковая машина,нежная у которой есть придел в плане доработок.
- уаз, это полноценный рамный внедорожник, причем военный у которого нет придела совершенствания.
Мое личное Имхо.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #53 : 06 Март 2015, 18:32:48 »

согласен

я первый вопрос в теме упустил
просто спроецировал на себя и понял что на каждый день ни Нива ни УАЗ меня не устроят
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Ром4ик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #54 : 06 Март 2015, 18:39:54 »

согласен

я первый вопрос в теме упустил
просто спроецировал на себя и понял что на каждый день ни Нива ни УАЗ меня не устроят
А на самом деле 9 ка стоит не дорого, не ломается и везде едет или Ока тоже вариант.
На каждый день, конечно нет, Вы правы кто бы что  не говорил.
Люди ездят по городу на нивах и уазах наверно от безысходности в основном, была бы возможность, ездили бы на иномарках, а уазы и нивы использовали по их прямому назначению.
Записан
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #55 : 06 Март 2015, 21:07:12 »

кукурузер 80-ка машина многоцелевая, но в хорошем состоянии найти проблематично


* toyota_land_cruiser_80_1280x1024.jpg (237.71 Кб, 1280x1024 - просмотрено 725 раз.)
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
Ром4ик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #56 : 06 Март 2015, 21:43:47 »

Согласен!
Ценник от 1 мил. руб. даже за 90 года, хлам и то по 0,5 мил. руб. продают, хорошего найти очень сложно, в свое время искал - очень дорого, отказался от мечты!
Записан
КОПАТЫЧ 57
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #57 : 06 Март 2015, 23:21:24 »

Доброго вечера. Петро, Вы абсолютно правы насчет 2 машин. Тоже пришел к этому выводу. Немного выскажу свои мысли. Ром4ик, не от безысходности. Вполне реально уложится в 200-250 тыр и иметь к примеру как я шеврале авео 12 г. и ниву. Конечно если руки растут как надо. ПО ПОВОДУ ТОПЛИВА: Есть хотся и есть мотся. В первую очередь при покупке машины надо определится для чего она нужна. Возить свою любимую попу, жену, детей, решать быстро вопросы. А еще все таки прыгаешь, лезешь в гав.. и потом домкрат, лопата и т.д. Бывали и вынужденные ночевки. Взять любой внедорожник - заранее быть готовым к расходам на жижку. Хорошо отрегулированный карбюр (07, 08) на Ниве (соответственно компрессия, зажиганее и т.д.) все равно 10! Сам считался не плохим корбюраторщиком. Где-то я рассказывал о газовом оборудовании - распределенке. Получается 1 к 1 к бензину расход. Но соответственно и до 1/4 кобыл разбегается. Как панацея не пропан, а метан. У кореша на Газели 1 км - 50 коп. Но это ПО ТРАССЕ! Опять же каждый день ездить на внедорожнике накладно не только по жиже, но и запчасти ОГОГО! ПО ПОВОДУ СТО: Сам немного  общаюсь с автоперекупами. Любимая поговорка моего друга (кстати очень хороший авто мастер) - что криво и косорото - наша работа. Внешне даже знающему человеку после СТО оч трудно определить где металл где шпаклевка. Потому. Если Вы надумали приобрести девайс Нива, либо брать у знакомых, либо у дедушки (сам взял простоявшую 6 лет). Немного погорячился сказав "по халяве". Сварка- копейки, ходовая..... Не ожидал... Если взяли до 50 тыр, будьте готовы добавить на ремонт не менее 50 т. Кузов предпочтительней 1 выпуска - совдеповский металл в разы лучше. К примеру на шеве возле ручек образуются вмятины ОТ УПОРА БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ при открывании дверей. Попробуйте промять в 1 кузове. Движок не? За 5-8 тыщ моно приобрести с мин пробегом в сборе. ПО ПОВОДУ ЛУАЗ: Луаз офигенно идет по грунтам - имел опыт, но.. Господа, не забывайте, что он был разработан как ОДНОРАЗОВАЯ машина для доставки десанта. Соответственно и ходовая не рассчитана на длительную эксплуатацию.  На каждое колесо - свой привод. Оригинальные запчасти не выпускаются, а левые (спрос то есть) ходят еще меньше. Соотношение коп в смотровой яме переплюнет коп в поле. По ПО ВОДУ УАЗ: Вещь! На военных мостах -!!! Авто, которое можно бесконечно качать. Цены на запчасти соизмеримы с нивскими. Прокачать для гонок по грунтам, а ездить побродить-покосить? Накладно болеть 2 болезнями. Так что мой выбор Нива с небольшим апгрейдом (подрамник, резина, силовые бампера с лебедкой). С уважением.
Записан
КОПАТЫЧ 57
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #58 : 09 Март 2015, 23:02:09 »

Добрый вечер. Сегодня был в гостях у друга. Смотрел на его монстра. 07.03.15 орлы бездорожья 4х4 Орел устраивали выезд.  Можно посмотреть фотоотчет на их официальном сайте http://youtu.be/7kgy4iOEPDk. Которая 71 регион, с № 08 на дверях и есть этот монстр. Когда стоишь рядом - впечатляет. Щелкнул сына на его фоне, качество не очень. 
Человек делал сам. Укороченная рама 66, кузов Nissan Patrol, движок дизель от Бычка, резина от БТР. Расход около 20. Как человек творческий, он уже задумал сотворить следующее чудо. Посему Выставил на продажу.
Записан
КОПАТЫЧ 57
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #59 : 09 Март 2015, 23:04:05 »

Фото


* Фото0542.jpg (19.3 Кб, 240x320 - просмотрено 648 раз.)

* Фото0542.jpg (19.3 Кб, 240x320 - просмотрено 633 раз.)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!