Название: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 26 Декабрь 2012, 23:07:07 Здравствуйте форумчане!!! Появилось желание в приобретении второго МД. Хотелось бы услышать отзывы пользователей XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75. В НЕТЕ сплошная реклама. Заранее благодарен за отзывы!!!
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: seller от 27 Декабрь 2012, 00:09:06 Етрак сложноват, фишер глюковат, деус хлипковат
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: RePeY от 27 Декабрь 2012, 00:13:21 Кондор дешеват)))
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 27 Декабрь 2012, 17:24:40 Спасибо!!! Но хотелось бы узнать у тех, кто пользуется этими приборами.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Символ от 27 Декабрь 2012, 18:37:41 Смотря с чем ходили до этого. Надо же с чем-то сравнить. :)
Отходил с Фишером 2 года 2008..2010. Первую неделю очень сильно нервничал, думал брак. Казалось, что прибор (после Терки) очень шумный, глючный. На самом деле это не так. Просто чуйку не надо задирать по максимуму и все. У Фишера несколько режимов работы. DE вполне спокойный и на максимальной или близкой к максимальной чуйке (ок. 90). А вот JE более чувствительный, поэтому стандартная чуйка 70..75. Режим АМ тоже вполне спокойный. Так что в Фишере главное - привыкнуть к его своеобразному звуку. Глубина достаточно приличная, но догнать приборы, указанные вами, сможет только с НЕЛ Торнадо или Детеч Ультимейт. Дискриминация тоже на высоком уровне. Explorer II (или E-Trac по нынешним меркам) ничем не сложен. Тоже с ним 2 года отходил. Настроек там больше, но на самом деле используются далеко не все. Звук тоже достаточно сложен. Здесь главное привыкнуть к полифонии, какофонии на замусорке. Етрак достаточно глубок, но по моему мнению с посредственным дискримом. С ними ходят мои напарники достаточно успешно. C DEUSом пробовал ходить в прошлом и в этом году. Глубина хорошая, может и с Етраком конкурировать. Дискрим тоже хорош. Легкий, эргономика на высоте. Но я отказался от него из-за 2 моментов. Во-первых, до него ходил с ГМП и Джимаксом. Чуть у Деуса звук от них отличается в худшую сторону, как мне кажется. Во-вторых, эта куча зарядок напрягает. Если планируются копы "выходного дня", то этого вполне достаточно. А в долгие выезды его брать страшновато. Фиг знает, будет ли возможность его зарядить или нет. Ничего сложного в настройках всех приборов нет. Все стандартно. Это не Спектра В3. Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Мартовский кролик от 27 Декабрь 2012, 22:31:28 Извините Oktava что в вашей теме. Можно ли услышать поподробнее про ГМП. По мусорке очень хвалят, сложен ли для освоения.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 28 Декабрь 2012, 23:24:03 Даааа. Форум ежедневно посещают около сотни зарегестрированных, а отзывов всего три. Видно не хочет народ делиться своими тайнами. >:(
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Символ от 30 Декабрь 2012, 15:30:43 Извините Oktava что в вашей теме. Можно ли услышать поподробнее про ГМП. По мусорке очень хвалят, сложен ли для освоения. ГМП абсолютно не сложен в освоении. Sens и так понятно для чего. IRON Threshold - это фактически Дискрим обычного прибора, но отсекает только "железо". IRON Volume - это звук железа, т.е. хотите не слышать экранированное железо, заваливаете против часовой стрелки, хотите, чтоб железо "крякало", крутите по часовой стрелке. GB - вырезка грунта. Не отстройка, а вырезка. Т.е. как его крутанете, такие помехи прибор и вырежет. Если сильно в плюс, отрежет и пятак катин. По сильной замусорке с ним не ходил, сложно сказать как себя ведет. По средней нормально. Копать можно спокойно. Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: konov от 30 Декабрь 2012, 16:37:21 Не знаю тоже,но по форумам почитал,решил Е-Трак
Тем более нашел европейца недорого Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Мартовский кролик от 30 Декабрь 2012, 18:33:20 Спасибо Символ. Много чего про ГМПшку почерпнул. Интересно что значит грунт не отстраивается? Как понять, что поиск возможен. На чернозёме какие настройки делали. Октава к сожалению большинство народа пользуются приборами попроще тёрками, аськами, приборами фирмы Ока(самые продвинутые). Так как цена на эти приборы высока. По этому и так мало отзывов.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: elalamir от 02 Январь 2013, 14:35:24 а почему не 3030?
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 02 Январь 2013, 17:48:10 Согласен, и про 3030 тоже хотелось бы узнать побольше.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: ФанатикСвоегоДела от 04 Февраль 2013, 15:58:24 Господа! Не знаю, за что вы так Деус поругали=)) без 3 месяцев год будет,как он у меня...не жалуюсь. Проблемы,если хочется найти - найдете везде. С деусом - наушники, верные настройки, немного опыта и все отлично. Чернину будет искать любой м/д, все от настроек зависит. Да даже по техническим характеристикам деус выигрывает,пожалуйста: здесь деус сравнивается с минелабом http://1metalloiskatel.ru/xp/deus/tech/#s (деус при -5 еще работает, а минелаб ниже нуля подводит начнет), балансировка грунта у первого ручная и полуавтомат. Это намного лучше, нежели авто,ИМХО). Здесь,пожалуйста, сравнение всех характеристик деуса с фишером75 http://1metalloiskatel.ru/xp/deus/tech/#s Взять хотя бы частоты, вариаций у Деуса больше.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: нильс от 04 Февраль 2013, 16:21:30 минелаб юзал при минус 6 неоднократно. отлично работает
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: elalamir от 04 Февраль 2013, 16:45:57 не измерял но был мороз. единственное потратил 2 комплекта батареек) е-трэк
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: нильс от 04 Февраль 2013, 17:06:36 на морозе любые источники питания разряжаются.марка прибора точно не при чём
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 04 Февраль 2013, 19:58:06 Морозостойкость разных типов батарей и аккумуляторов
(данные для потребляемого тока ~100-200 мА) Тип Емкость при температуре -20ºС по сравнению с +20ºС Солевые (бат) 0% Щелочные (бат) 7% Литиевые (бат) 25% NiMH (аккум) 30% NiCd (аккум) 75% Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Вещий от 04 Февраль 2013, 21:49:46 Oktava прав ni cd акум меньше всего боятся низких температур.
Они боятся неполного разряда и недозаряда.то есть их надо каждый раз полностью разрядить и сразу полностью зарядить чтобы не было эффекта памяти. Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Beer от 05 Февраль 2013, 01:21:17 Minelab -15, как ак47.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 24 Февраль 2013, 20:33:51 Друзья!!! А есть ли среди форумчан те кто пользуется XP DEUS? Отзовитесь. Желательно проживающих в " ИГЛ ШТАТ" т.е. В ОРЛЕ.))))))
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 19:27:40 oktava позноват ответ.не был у вас долго у меня дуся есть.правда не давно.что то интересует?
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 22:29:38 а так http://xpdeus.ru/xp_deus_news.htm адресок там и по настройкам и тд и пп
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 01 Апрель 2013, 22:39:33 Здесь я уже побывал. Наверное пока сам не попробуешь, ничего не поймешь.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 22:47:37 а что понять требуется?
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 01 Апрель 2013, 22:55:55 Да не простой это МД, кто то не понял его - продает, кто то ругает, а вот если хвалить начинают то 100% реклама.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 23:02:03 блин!адрес не могу достать!попробуй так-Хоббифорум копателей-я там зарегистрирован там и клуб деусников есть и его противники.мы соберались где то месяц назад человек 15.настройками делились.даже -покапали-с помошью топара
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 23:04:33 а так да!если поставить 18 герц частоту да не так в настройках ковырнуть то крупную медь пропустить можно
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 01 Апрель 2013, 23:10:28 Вот и я про то же. Пока разберешься после того как ковырнешь, сзади комрады с Аськами все и подберут)))))))))))))))))
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 23:13:24 ну за мной или в переди фишер 5 так что кто пропустит другой подымет.а так все гутарят что по одному месту надо на разных частотах ходить.читал что чел на 8.8 чешую подымал
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 01 Апрель 2013, 23:16:31 Ну а все же, на сколько сложен в освоении?
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 23:17:13 нашел форум?
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 23:20:28 надо знать настройки и что они обозгачают.и все.настроек правда хватает.и инструкция к тому же не полная
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 23:22:53 столбик там есть с права о нем в инструкции не гу гу!он начинает закрашиваться когда железо ржавое под катухой.про годограф не гу гу!
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 01 Апрель 2013, 23:30:13 Хорошо бы с кем нибудь походить и посмотреть, но у нас кажется его нет ни у кого, а если и есть, то молчат, наверное сами не могут разобраться))))))))))))
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 23:36:59 разобраться можно.только вникнуть в инструкцию нужно и все.опять же настройки на чатах найти можно.мне настройки забили жду когда снег сойдет.проверять будем.к вам поедим летом.корни все наши у вас в дмитровском районе.знаю там местечки интересные.да и бабушка ей 84 года подскажет чего не то
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 01 Апрель 2013, 23:45:43 Ну вот может тогда и встретимся.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 01 Апрель 2013, 23:53:09 возможно!мы тем летом ездили.инструкцию парень от фишера забыл дома.крутили как могли.насобирали гильз как дураки махорки.толком поискать то и неполучилось.дожди шли да и были 2 дня
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 07 Май 2013, 14:07:35 oktava делали выласки с 2 деусами пользовались только 12 частотой.видит двенашка и чешую и дробинки мелкие так что на счет 18 и незнаю нужна ли она вообще.только если золотой песок искать.а 18 частота как мне объяснили не будет видеть вообще крупняк если только он не тонкий.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 07 Май 2013, 16:30:02 Приобрел АКА СИГНУМ MFT 7272 M, пытаюсь понять.)))))
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: ром от 07 Май 2013, 22:52:15 без высокочастотной катушки мелочь всю пропустите.
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 08 Май 2013, 00:22:02 Не до мелочи пока. Понять бы его. После Аськи не знаешь с какой стороны к нему подходить.)))))))
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: penashet от 11 Май 2013, 19:44:03 что сиг такой сложный?у меня дуся вообще первая.раз 15 инструкцию прочел и настройки к ней что в нете.как тебе сиг то вообще?у меня порой к дуси возникает ощущение детского муляжа.легкая.сухостой повыше катушкой не собьешь.лопатой приходится.эргономика пипец!перед поездкой не заряжал.села катуха и вди.через экспресс зарядку одной пальчиковой батарейкой АА зарядил почти на 80 % и катуху и ВДИ еще часа 3-4 побродить хватило домой приехал заряда где то на 20% осталось
Название: Re: XP Deus, Minelab E-Track, Fisher F75 отзывы пользователей Отправлено: Oktava от 11 Май 2013, 23:14:39 что сиг такой сложный?у меня дуся вообще первая.раз 15 инструкцию прочел и настройки к ней что в нете.как тебе сиг то вообще?у меня порой к дуси возникает ощущение детского муляжа.легкая.сухостой повыше катушкой не собьешь.лопатой приходится.эргономика пипец!перед поездкой не заряжал.села катуха и вди.через экспресс зарядку одной пальчиковой батарейкой АА зарядил почти на 80 % и катуху и ВДИ еще часа 3-4 побродить хватило домой приехал заряда где то на 20% осталось АКА СИГНУМ MFT 7272 M РУЛИТ !!!!!!!!! |