Название: нужна помощь в определении Отправлено: Стич от 14 Июнь 2013, 22:26:45 сопутка чешуя, е-2, п-18 века
Название: Re: нужна помощь в определении Отправлено: vinchence от 14 Июнь 2013, 23:51:11 Похоже на насадку для крана :D ;)
Название: Re: нужна помощь в определении Отправлено: Стич от 15 Июнь 2013, 08:59:12 похожа ,но больно маханькая однака! :)
Название: Re: нужна помощь в определении Отправлено: Ром4ик от 15 Июнь 2013, 09:01:32 Похоже на колесико от керосинки.
Название: Re: нужна помощь в определении Отправлено: Петро от 15 Июнь 2013, 13:24:20 может быть пряслицем, они часто имели солярную форму
* Пря́слице (или пря́сло) — грузик в форме диска или невысокого цилиндра со сквозным отверстием по продольной оси, применявшийся для утяжеления ручного веретена и крепления пряжи на нём. (википедия) забейте в гугл солярные знаки пряслица, в разделе картинки будет их немало, там же можно сходить и по ссылкам, подобные вашим - есть Название: Re: нужна помощь в определении Отправлено: Стич от 15 Июнь 2013, 13:30:16 спасибо всем кто ответил !
Название: Re: нужна помощь в определении Отправлено: с-и-н-и-ц-а от 15 Июнь 2013, 20:56:53 может быть пряслицем, они часто имели солярную форму Хочу Петро плюсануть.Интересно и позновательно ознакомился с материалом по Вашей подсказке .* Пря́слице (или пря́сло) — грузик в форме диска или невысокого цилиндра со сквозным отверстием по продольной оси, применявшийся для утяжеления ручного веретена и крепления пряжи на нём. (википедия) забейте в гугл солярные знаки пряслица, в разделе картинки будет их немало, там же можно сходить и по ссылкам, подобные вашим - есть |