Форум кладоискателей
29 Март 2024, 15:34:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Путевые заметки) from Yaroslavl  (Прочитано 6606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heinz
Следящий
Пользователь
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



WWW Email
« : 04 Март 2009, 21:14:15 »

Ну, начну и я свою темку Крутой
В 2006 году написал немного Подмигивающий чуток подкорректировал сейчас.
В конце августа приметил интересное место для поисков.
Деревню А. на карте Менде в ней было 20-25 домов.
По картам я не очень ориентировался (в то время) и забрел случайно на одно поле, между дорогой и деревней П.
Вот и решил там покопать, сомнения конечно были ни кирпичей ни керамики + очень близко к существующей деревне - 150-200 метров всего, но все они развеялись, когда через 5 мин поднял хоть и убитую, но все же Петровскую копейку Веселый

Ну все думаю, попал в точку копейки Петра просто так в поле не валяются, урочище нашел, но следующий час поисков ничего не дал, кроме проволоки, запчасти от трактора, ручки от дверцы холодильника, и еще немного мусора, древнего мусора не было...
С чувством неопределённости поехал домой, вечер уже был...
На следующий день вернулся, опять, почти сразу же попались 2 копейки 1924 в неважном состоянии– неплохо, деревня с монетами от Петра до Советов Крутой

Но дальше опять тишина, как и вчера, сигналов оч мало. Уже хотел сворачиваться и ехать на другое место, как вдруг хороший цветной сигнал – центральная часть складня Николая Чудотворца 18 век вроде(поправьте если что), вся зеленая, и сильно задетая трактором, погнутая прямо по середине Грустный

Потом опять тишина))) покопал немного мусора еще и закруглился
Что-то всё таки тянуло приехать меня туда третий раз за неделю. Обычно, сразу же попадалась монетка…но это оказалось исключение…долго просто так ходил…копать редко приходилось…в основном вездесущая проволока и пара пробок. Опять единичная находка - пуговица-гирька, в отличном состоянии, с красивым узором и патиной.

Азарт опять разыгрался,
Еще один сигал…копаю, 20 см прошел уткнулся в какую-то железку…постучал – звук глухой, и форма такая, квадратная с закругленными краями, ну думаю че нить типа маленького сундука, или ларца) зря старался, это оказалась обычная, перевернутая совковая лопата
Мдя обидно, но буквально через пару метров, сигал, на серебряшку похожий, уже копнуть собрался, и вижу, что монета прямо на поверхности лежит - убитейшие, дырявые 5 копеек 1900 года и монетка не выдержала и разломилась на 3 части прямо у меня в руках… млин...

Скоро уже надо было уезжать и я потихоньку пошел к финишу, ничего больше не попалось кроме 10 современных копеек.
Смотрю бабулька с остановки идет в деревню, я её спросил где была деревня. Она говорит –«Ой милок, вон там она…» И указала на полянку метрах в 250 от места где я копался Строит глазки
Все находки на «лже» месте скорее всего потеряли по дороге, которая может когда вела в церковь неподалеку, она стоит и до сих пор, и к ней сейчас другая дорога.
Вот такая вот история, если бы я не ошибся, то навряд ли зашел на то поле. Подмигивающий
P.S - Когда стал копать на верном место оно оказалось выбитым, мне достались 2 коп Н2, немного советской мелочи, катькин пятак Шокированный который как-то умудрились пропустить предшественники)) Еще что-то вроде, попозже выложу если найду))

« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 20:55:04 от Heinz » Записан

Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #1 : 04 Март 2009, 21:50:39 »

Это был первый выезд?
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Heinz
Следящий
Пользователь
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



WWW Email
« Ответ #2 : 04 Март 2009, 23:02:17 »

Обижаешь)) это уже 2ой сезон был;)
Записан

Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #3 : 05 Март 2009, 20:49:46 »

пиши еще
+1 кг
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!