Форум кладоискателей
28 Апрель 2024, 12:08:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Подскажите Родники.  (Прочитано 14185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #15 : 17 Февраль 2011, 15:17:22 »

Да колпнянский точно.
Я посчитал что моя ирония понятна по поводу современной ходячки в дествующих источниках))
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #16 : 17 Февраль 2011, 18:05:00 »

Это конечно не возле тебя,но так к сведению есть деревня Кулики недалеко от деревни Гать,там есть святой источник.
В конце текста этой ссылки мельком упоминается о нём.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #17 : 17 Февраль 2011, 22:16:00 »

Макс,Святой источник в Малоархангельском районе.Может занесет когда за какалами))
http://www.maloarhangelsk.ru/andreevsky-kolodez-2010/

Ди еще в Орловском р-не с.Паслово (Мценское направление) думаю все источник знают.Туда очень многие за водой гоняют орловчане.(в нем и мелочи современной можно без прибора несколько кило набрать,может 2003 год Спб попанется))))))) Смеющийся
Да все ездят. но вода херовая там)
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #18 : 17 Февраль 2011, 22:19:08 »

Тема интересная если развить. даже карту бы с отметками источников заенести бы отдельную. я личног люблю по пути копанины заехать на источник ))))
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Dmitryfree
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


215965494
« Ответ #19 : 18 Февраль 2011, 21:58:00 »

На картах навител-навигатора родники нанесены. Кто бы проверил?
Записан
Родновъ
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394



Email
« Ответ #20 : 24 Февраль 2011, 01:09:24 »

Точных координат не знаю. Попробую словами.
Если ехать из Орла в сторону Дмитровска, после Шахово будет широкая объездная дорога (повернуть на право). Едешь по этой дороге,  проезжаешь водохранилище, следом  небольшой подъем, зорко смотришь влево. Примерно в 100 метрах от дороги будет источник и купель - синего цвета навес и будка. Водичка кстати вкусная, вкуснее пасловской и осадка меньше намного. Один раз там получилось набрать. Я всегда емкость для воды с собой на выезды беру. Авто бросил на трассе, пешком добирался до воды. Там есть подъезд - грунтовка, скорее всего со стороны пос. Кромы. При мне 2 мужика приехали окунулись, воды набрали и уехали. Из этого источника течет ручей через сады и дворы местных жителей. Там неподалёку несколько хат стоят. Себе захотелось такую усадьбу. Выходишь в сад а у тебя там между яблонь и груш ручеёк журчит.
По поводу пасловского источника скажу следующее: вверху над источником кладбище и люди говорят не ахти водичка, кто-то вроде  на исследование отдавал. Но народу много приезжает, очередь там всегда.
Записан

Работа, работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
dimitri 76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #21 : 24 Февраль 2011, 22:11:32 »

хотелось бы пообщаться лично с вами на слёте 2011 , а пока разберусь с комп ,поделюсь фото находками
Записан
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #22 : 01 Март 2011, 14:12:27 »

Макс глянь тут http://www.orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=9&topic=610
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #23 : 01 Март 2011, 17:34:36 »

спасибо друг))уже нормально так создалось. хотя родников много на самом деле просто пока не пройдешься  вдоль реки не узнаешь)
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Pablo
Гость
« Ответ #24 : 17 Март 2011, 16:12:56 »

В Красной Звезде на окраине есть родник, только ехоть далековато, но за то красиво.
Записан
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #25 : 22 Март 2011, 17:00:19 »

В Покровском районе, за Покровкой в сторону Ливен есть поворот на д. Теряево (налево с трассы, если из Орла ехать), у моста через р. Труды, на левом берегу реки, сразу у насыпи моста вниз по течению. Интересно то, что у родника была укреплена на столбе табличка с его описанием (состав воды, кто, где и как проверял и т.п.). Правда был возле него более двух лет назад.
Записан

Не журись...
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!