Форум кладоискателей
28 Март 2024, 19:42:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43
  Печать  
Автор Тема: у кого есть охот билет Орловской обл.??  (Прочитано 344230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #45 : 11 Февраль 2012, 19:18:15 »

Сегодня состоялось первое первенство Орла по охотничьему биатлону.Победил   "КОПАРЬ"тоесть...я. Предлагаю создать команду.25.02.12.  пройдут областные.Условия проведения см.на  http://www.orelhunter.ru/news.php
Сейчас не сезон,а физ. форму надо поддерживать.
Привет !!!Мои Поздравления.Хорошая ссылочка,сейчас почитаю очень интересно.
Записан

Никарагуанец
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #46 : 11 Февраль 2012, 19:19:48 »

У меня МР-153, но уже пару сезонов не расчехлял... В замешательстве
Привет!!!А что так ,в чем причина???
Записан

Никарагуанец
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #47 : 11 Февраль 2012, 20:04:43 »

    Привет .
Билет есть. ИЖ-58, ТОЗ-34ЕР. Но как у Некрасова " Да х-ля с них толку?..." Работаю в лесу. Лес у нас - Зеленая зона.  Зверья море. Охота запрещена. Охота в поле - не для меня. Не привык. В лесу вырос.  Варианты:
1. Мелкан с глушителем;
2. Арбалет.
 Пока выбрал второе. Всю фотосессию не могу опубликовать.




Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #48 : 11 Февраль 2012, 22:03:46 »

Вот правильный подход. Вот это настоящая охота! Попробуй с луком или арбалетом к зверю подобраться. Это вам не с ружьем ... да еще с полуавтоматом, раз не попал, еще раз несколько пальнуть можно. Однако ... с точки зрения нашего Рассейского законодательства ... охота с луком и арбалетом - вне закона ))) Очередной маразм.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #49 : 11 Февраль 2012, 22:18:58 »

Хороший фото отчет.С арбалета в утку,нужен глаз алмаз ,мои поздравления!!!!  Улыбающийся    А с полу автомата то же надо уметь стрелять.Я если стреляю по уткам заряжаю два патрона ,что бы не было соблазна палить в белый свет как в копеечку. Смеющийся.
Записан

Никарагуанец
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #50 : 11 Февраль 2012, 22:33:18 »

Леший62 + 
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #51 : 11 Февраль 2012, 22:37:16 »

Хороший фото отчет.С арбалета в утку,нужен глаз алмаз ,мои поздравления!!!!  Улыбающийся    А с полу автомата то же надо уметь стрелять.Я если стреляю по уткам заряжаю два патрона ,что бы не было соблазна палить в белый свет как в копеечку. Смеющийся.

 Не верь глазам своим.
Утки, как и бобры, битые на воде. Стрелял с 12-20 метров.   Все стрелы вставлены в тушку, уже убитую,  для антуража. Естественно, арбалетная стрела, с такого расстояния, в такой мелочи не остается. Пробивает "навылет" даже не крупных копытных.
 Со стрелой смотрится на фото. Вот и приходится ...
Честно - браконьерил.  Охоту начинал примерно за неделю до открытия. Хлопунцов не трогал. Использовал резиновые чучела. Стрелял только по подлетной утке. После открытия, с арбалетом или луком (тоже есть) делать нечего. Остается лес и копытные...
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #52 : 11 Февраль 2012, 22:47:27 »

Леший62 + 
  Спасибо. Вроде как и низа что похвалили. Но спасибо.
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #53 : 11 Февраль 2012, 22:56:01 »

Хороший фото отчет.С арбалета в утку,нужен глаз алмаз ,мои поздравления!!!!  Улыбающийся    А с полу автомата то же надо уметь стрелять.Я если стреляю по уткам заряжаю два патрона ,что бы не было соблазна палить в белый свет как в копеечку. Смеющийся.
Сам не охотник, хотя в юности меня часто брал с собой на охоту дед Паша. Так получилось что родные деды рано "ушли", один за другим, когда мне было где-то года четыре. Павел Петрович Иванов по стечению обстоятельств, и по выбору моей бабушки - стал моим дедом. Настоящим родным и любимым дедушкой. Забыл упомянуть, что дед Паша был якут, прошел вторую мировую. Пропустив лирику, хочу сказать что времена когда мы целый день ходили по брянским лесам и болотам, выслеживая добычу - и не важно были ли это грибы и ягоды ))) или какая нибудь дичь, наверное были самыми лучшими в жизни.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #54 : 11 Февраль 2012, 23:05:56 »

Леший Мужыг +! Лёха,за рассказ тоже плюсану.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #55 : 11 Февраль 2012, 23:29:58 »

  Спасибо за отзывы.
 Боюсь раскачивать эту тему. Слишком много можно рассказывать.
Я коснулся темы МД, когда мне понадобились пули от М 98, для наконечников, для мишенных арбалетных  стрел. Попросил приятеля с МД. Приехали на окопы, позвонили.... Тут я понял, что попал.  Попал серьезно. Но арбалет не брошу.
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #56 : 11 Февраль 2012, 23:47:50 »

Сегодня состоялось первое первенство Орла по охотничьему биатлону.Победил   "КОПАРЬ"тоесть...я. Предлагаю создать команду.25.02.12.  пройдут областные.Условия проведения см.на  http://www.orelhunter.ru/news.php
Сейчас не сезон,а физ. форму надо поддерживать.
Не знаю как пропустил это сообщение. От всей души поздравляю! А про физподготовку не надо ... нам бы всем такую физподготовку, и боюсь даже велосипед нам не поможет. +
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #57 : 12 Февраль 2012, 13:19:02 »

Хороший фото отчет.С арбалета в утку,нужен глаз алмаз ,мои поздравления!!!!  Улыбающийся    А с полу автомата то же надо уметь стрелять.Я если стреляю по уткам заряжаю два патрона ,что бы не было соблазна палить в белый свет как в копеечку. Смеющийся.
Сам не охотник, хотя в юности меня часто брал с собой на охоту дед Паша. Так получилось что родные деды рано "ушли", один за другим, когда мне было где-то года четыре. Павел Петрович Иванов по стечению обстоятельств, и по выбору моей бабушки - стал моим дедом. Настоящим родным и любимым дедушкой. Забыл упомянуть, что дед Паша был якут, прошел вторую мировую. Пропустив лирику, хочу сказать что времена когда мы целый день ходили по брянским лесам и болотам, выслеживая добычу - и не важно были ли это грибы и ягоды ))) или какая нибудь дичь, наверное были самыми лучшими в жизни.
Уважаю таких дедушек !!!У самого два погибли на войне один сгорел в танке на Курской дуге,хотя отписались пропал без вести в 1941м году.Второй прошел почти всю войну,немного не дотянул до победы в 1945м в апреле погиб.г Штутгарт,юго западная окраина,похоронен в братской могиле.,так написано в его карточке.Хоть бы фото какое магилки его.А мать до сих пор рыдает.особенно на девятое Мая.Хоть бы какой бугорок под Курском найти и узнать где отец мой лежит,место ,где можно поклониться да цветы полажить
Записан

Никарагуанец
Кот
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352


Сигнум 7270


« Ответ #58 : 12 Февраль 2012, 17:43:16 »

Леший как вариант для тихой охоты       http://edgun.ru/cat/guns_03.php
По  деньгам конечно не айс...
Записан

Лучше маленький ТТ ,
чем дзюдо и каратэ.
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #59 : 12 Февраль 2012, 18:56:18 »

Леший как вариант для тихой охоты       http://edgun.ru/cat/guns_03.php
По  деньгам конечно не айс...
  Привет.
 Рассказывали знакомые, что из пневмы 5,5 мм, на их глазах, весенний селезень в светлом крепком пере, с 40 м  навылет через оба крыла.
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!