Форум кладоискателей
20 Апрель 2024, 14:02:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Конкурс на лучший рассказ.  (Прочитано 44345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« : 18 Март 2009, 00:47:12 »

Принимаются рассказы связанные с нашим общим хобби - кладоискательством. Рассказ должны содержать интересную историю из жизни поисковика. Желательно к рассказам прикладывать фотографии. Фотографии добавлять при помощи www.radikal.ru

-Истории принимаются до 15 апреля.
-Потом будет открытое голосование, где каждый сможет проголосовать за понравившуюся историю.
-Голосование продлится с 00:01 16 апреля по 23:59 25 апреля.
26 апреля будет объявлен победитель который получит ценные призы:

Приз: Bluetooth-гарнитура Jabra BT125 http://www.slk-service.ru/bluetooth/jabra/8091.html

+ Сборник "ПГМ_&_ЭП" Включающий 225 Планов межевания и 17 Экономических примечаний.
http://www.klady.ru/index.php?topic=104.0

Доставка призов будет осуществляться "Почтой России" за счет организатора конкурса.
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 00:49:36 от Sus@nin » Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #1 : 18 Март 2009, 01:01:56 »

Рассказы писать в этой теме.
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Pandor
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 147



Email
« Ответ #2 : 18 Март 2009, 01:14:46 »

короче дело было так! Непонимающий Непонимающий копаем никому не мешаем,нашли закладочку поповскую 70 монет! Шокированный Шокированный ОПА МЕНТЫ  >:(повязали черти! 2 часа в Золотухино в мусарне объясняли что мы оружие и бомбы не копаем!а оказываеться где мы копали жил богатый батюшка возле церкви(церковь снисли в 1921г) поп за границу!и все в округе говарят про клад в этом районе !а здал нас депутат Поныровский у него там любовница живёт 500метров от того места! а потом мне знакомый сказал он там сам хочет прошерстить( депутат ) трактором всё обпахать кладуху найти! :'( короче чёрт редкостный никому не нравиться!(плохой дядя) ну мы решили по весне ночью с братвой походить!а земля ничья! РS .кладуху нашли сразу как на луг вышли! прошли только 3-4 % от луга! ааааааа остольноееее   Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий!всё больше писать не могу
Записан
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #3 : 18 Март 2009, 01:19:20 »

Мда.. Чувствуется или много пива или мандраж...
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Pandor
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 147



Email
« Ответ #4 : 18 Март 2009, 01:23:51 »

сусанин!!!!!! не слышу аплодисментов Смеющийся Смеющийся Смеющийся или я уже выйграл  Строит глазки или опять проиграл!??
Записан
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #5 : 18 Март 2009, 01:26:30 »

сусанин!!!!!! не слышу аплодисментов Смеющийся Смеющийся Смеющийся или я уже выйграл  Строит глазки или опять проиграл!??
Почему опять?
Оформи по человечески! Грамматические ошибки убери, может фотография есть?
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Pandor
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 147



Email
« Ответ #6 : 18 Март 2009, 01:29:25 »

ты чё прикалываешься! ошибки, я в школу приходил только водку пить! Смеющийся Смеющийся есть тема одна и фото но я с компом  небольно !на картовед выкладывал жесть чёрный юмор! боюсь многие не поймут
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 01:31:06 от Pandor » Записан
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #7 : 18 Март 2009, 01:32:27 »

ты чё прикалываешься! ошибки, я в школу приходил только водку пить! Смеющийся Смеющийся есть тема одна и фото но я с компом  небольно !на картовед выкладывал жесть чёрный юмор! боюсь многие не поймут
Попробуй
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Pandor
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 147



Email
« Ответ #8 : 18 Март 2009, 01:33:32 »

попробую! надо всё это нормально донести
Записан
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #9 : 18 Март 2009, 16:07:33 »

http://www.proza.ru/2009/03/15/564

Автор  Hetzer со скитальца)))) Улыбающийся
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #10 : 18 Март 2009, 16:33:10 »

http://www.proza.ru/2009/03/15/564

Автор  Hetzer со скитальца)))) Улыбающийся
Хорошо бы если он сам разместил на форуме.
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #11 : 18 Март 2009, 22:45:26 »

Проба пера
Итак, этот рассказ будет посвящён моему первому копу…
   Дело было в конце мая прошлого года. Тогда на День победы показали фильм «Мы из будущего» , посмотрев который мы с другом решили встать на тропу романтизма, и загоревшись желанием найти какой-либо воинский атрибут того времени поехали копать, заведомо зная, что ничего не найдём …
За 3 дня до первого копа…
   Шёл тупой моросящий дождь. Иногда ниоткуда налетали безмолвные порывы ветра. Природа была на гране срыва перед столь обманчивой погоды. Я сидел у окна и думал о совести людей, которые все облака от Москвы согнали к нам, и о том самом фильме. Фильм назывался, - «Мы из Будущего»( очень понравился многим  членам моей семьи)… Сидя у окна около часа я уже начал засыпать, как вдруг меня разбудил телефонный звонок. На определителе было имя «Михуил» (мой кореш). Ну блин, думаю опять ему надо что-то сделать, как всегда, то ли лампочку поменять, то ли в сарае выключатель током бьется. Трубку сначала брать не хотел, так как дождь а скажет что либо и придётся к нему пилить. Но вскоре после 30 секундного проигрыша телефонного звонка, который меня честно бесит, у меня в душе проснулась нота милосердия, и я взял трубку…
-АЛО!!- с  иронией сказал я, изменив голос..
-Ааало это кто???- боязливо сказал он.
-Конь в пальто чё надо???- опять с иронией в голосе сказал я.
-Короче Серж , тема такая…-мне стало интересно… что за тема???
-Ну давай скорей а то мне идти нужно…-искренне спи?ил я
-Куда???- здесь я не выдержал и обрушил на него такие литературные понятия, как Ямб, Анфебрахель и др…
-Ладно ладно ближе к теме… Вобщем в 41 году у нас здесь в 15 км от города попало в окружение небольшая группа солдат.
-Ну…продолжай…- сказал я
- Тема пойти и покапать там…-с радостью и наивностью сказал он.
-Я не против, только погода вот *ЦЕНЗУРА* оставляет желать лучьшего – со скорбью сказал я
-Дааа это точно… -и здесь он употребил своё любимое выражение- НЕ ссы прорвёмся…не вечно же будет стоять эта муть…
- Для меня вечно – подумал я вслух.
-Значит ты не против??? Я правильно понял…
-НЕПРАВИЛЬНО!!!! Я ни не против, Я за ТРЕМЯ руками!!!!!!
-Ок, ладно, я пошёл точить лопату…-сказал он..
-До встречи! –промолвил я

     После разговора настроение стало лучьше на 30% доскал атлас, начал смотреть место, вспомнил ОБЖ за весь срак, достал свой НАЗ, который всё это время аккуратно пылился на полочке, нашёл свой походный рукзак который до сего момента являлся пропавшим без вести. Вобщем, настроение поднялось ещё не 20%. Уже 50, не успел подумать я, и тут меня ослепил луч солнца, который в прямом смысле ослепил меня, отразившись от зеркала. Я тут же выскочил на улицу, и увидел, что совесть у столь капризной дамы «ПОГОДЫ» проснулась. Тут же последовал звонок Михуилу,  и задушевная беседа о природе… И так к концу дня настроение  у меня было 99%...
   
     За 2 дня до копа…
Проснувшись с утра мы встретились с другом и начали оговаривать подробности…Погода стояла чудесная. Солнце нежно пригревала мою шевелюру, и если закрыть глаза было такое ощущение что ты на пляже, среди красивых девушек, и свежей утренний морской бриз обдувает твоё накаченное , пышное, загорелое тело… Итак мы решили ехать на своих  железных конях ИЖ планета 5 , и моём новом  мопедике Рига 4 )))
   
      За 1 день до копа…
День был начат  как обычно с плотного  завтрака, который я еле вместил в себе, но как говорит народная мудрость: «Завтрак съешь весь…..» и я ей пытаюсь руководствоваться всегда. Далее было наточено оборудование упакована еда, создан быстрый щуп, представляющей из себя започеный кусок высокоуглеродистой катанки, так же было произведён техосмотр агрегата… Вобщем защёл домой я в 10 часов и сразу же позвонил Санчо Пансо ))) В разговоре мы оговорили время и место встречи…Оказалось около моего дома в 6:00 ОК, вставать рано, быстренько провёл вечерний моцион, и в люлю))).
     
     День копа…
Как не странно Миша приехал во время(я даже немного опупел)…  Вобщем я сказал: «Веди Сусанин»)))Он молча одел шлем, дрынькнул мотик, и мы поехали… Ехали превышая скоростной режим на 40км/ч ( а х***ли утро же…) ехали около 15 минут, Иж впереди, я позади…
Приехали на место, начали шарить в поисках углублений окопов, но в лесу с утра темно, решили подождать... . Спустя  час немного посветлело и мы продолжили поиск начали тыкать в землю своими щупами, и пол часа спустя, щуп друга наткнулся на металл. По форме напоминал что-то на подобие небольшого ящика на глубине метр… Достали лопаты начали копать… спустя 20 минут мы поняли, что это был не «МЕТАЛЛ» а обычный корень дерева…*ЦЕНЗУРА*, чтоб тебя*ЦЕНЗУРА*…Ну что же, бывают в жизни неудачи… продолжили… я нашёл что-то на вроде окопа, начал тыкать, щуп упёрся… капнул, гильза, ещё капнул, на лопате было полно стреляных гильз, зову друга , копаем вместе… гильзы выгребаем в прямом смысле лопатами. В другом углу нашли головешку сгнившей немецкой гранаты (Которая была захоронена на дальнейшее сохранение)… Ну думаю попёрло… Нашли ещё штуки 2 окопа… откопали мину от ротника, и пару дисков  от Дегтярёва ,  пол каски… в общем к 12 часам мы захотели жрать, развели костёр, достали «бомжа» (лапшу моментального приготовления) и 2-й Фронт(тушёнку), согрели воду, заварили , поели… интерес к поиску пропал… так как, с так называемым  «эхо войны» дело иметь не хотелось. Ну что… ещё побродили немного, и вдруг я наткнулся на ухоженный памятник, который был поставлен во славу четырём погибшим мед сёстрам. Мы с другом подошли, поклонились им, очистили от иголок ели, закрыли ограду  и вернулись на место лагеря. Затушили костёр, прикопали свои художества, собрались, и поехали домой…

     День после копа…
На следующей день после копа тело было в терминальном состоянии: руки, ноги, спина, шея-болели как никогда… Но, душа была спокойна, так как мы поклонились, и оказали достойную ,на мой взгляд, честь погибшим. И на мой взгляд военный поиск необходим, но не с целью наживы, а с целью выполнения гражданского долга перед нашими дедами, спасшими нас от того так называемого «БУЛЬДОЗЕРА» назвавшего себя третьим рейхом. И ведь как гласит известная народная мудрость: «Война не окончена, пока не похоронен последний солдат»
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #12 : 18 Март 2009, 22:57:35 »

Проба пера

Серега, + кг. Душевно написал. Молодец. Вообще уважаю пишущих людей.
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #13 : 18 Март 2009, 23:02:07 »

))) а я читающих мою писанину)))
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #14 : 20 Март 2009, 16:49:31 »

Люди! Проявляйте активность!
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!