Форум кладоискателей
20 Апрель 2024, 20:28:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Открытие в Брянске. Закрытие там же. ))  (Прочитано 45717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dinamo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Email
« : 09 Апрель 2009, 00:57:03 »

Непосредственно открытие будет проходить на Лугане в суботу в прочем вот обсуждение и договоренность. Есть возможность милости просим. http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=294&hl=
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 09:57:38 от Петро » Записан

Нет прекраснее картины чем по весне соженное поле.
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #1 : 09 Апрель 2009, 10:13:35 »

Непосредственно открытие будет проходить на Лугане в суботу в прочем вот обсуждение и договоренность. Есть возможность милости просим. http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=294&hl=
Сейчас рассматриваю возможность поездки...
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #2 : 09 Апрель 2009, 14:23:29 »

Петро, у орловских не срастается, если надумаешь, можем объединиться...
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #3 : 09 Апрель 2009, 14:56:15 »

Петро, у орловских не срастается, если надумаешь, можем объединиться...
отписался в личку
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #4 : 11 Апрель 2009, 13:58:02 »

Непосредственно открытие будет проходить на Лугане в суботу в прочем вот обсуждение и договоренность. Есть возможность милости просим. http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=294&hl=
Сейчас рассматриваю возможность поездки...
Отчет ждем!
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #5 : 11 Апрель 2009, 17:35:32 »

Sus@nin - Чтобы посмотреть фотографии жмем правую кнопку мыши и открыть в новом окне/вкладке

только что со слёта...
отдохну-отдышусь и наваяю отчёт...




Высадка союзных войск в Нормандии...







Приехало всего на всех видах ТС человек 50...







Гром гремить...
Золяция идёть...
Губернский розыск рассылаеть телеграммы...
Шо вся Одесса переполнута ворами и наступил критический момент..
Короче, здравствуй жопа, Новый Год! (на заднем плане ментовская нивка)







А это был не мой ведь чемоданчик...
Все в недоумении, предприняты попытки решить проблему...






Мне пел-нашёптывал начальник из сыскной -
мол, заложи всех, зачем ты воду мутишь... (с) Петлюра






БОЦМАН решил попозировать на фоне мусора (также позади)






Моя супруга Вика и француз Стёпка не могли пропустить такую сногсшибательную тачку...





Сказки Венского леса ментов...
О раскаяньи и о душе... (с) М. Круг





Таможня... э-э-э НЕТАМОЖНЯ дала добро! Приборы расчехляются, брюки превращаются...






... Превращаются брю-ю-ю-ки...





На старт... внимание... МАРШ!!!






Первая жертва моего основного инстинкта... Феррум к сожалению...






ОНО в руках






Весь таксопарк ждёт своих героев...






Наступать будем мелкими группами, по 2-3 миллиона бойцов... (с) Выдержка из секретного плана китайского генштаба.






Улетай с дороги, птица!
Уходи с дороги, зверь!!!






Просто ПАЛЕВО






Те же тачки только в профиль






Два близких мне человека (БОЦМАН что побольше, Стёпка - что покрасивше)







Надо же кому-то и пацанское добро охранять, а то ездят тут всякие, на нивах с проблесковыми маячками...







У нас и свой ОМОН найдётся...






Просто копаческая тачила - правильная и без понтов )))






Папа - мама - я
Копарьская семья






Выпил сам - налей камраду!





БОЦМАН-Вятич-Петро





Илья Муромец - Добрыня Никитич - Алёша Попович
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 23:43:20 от Sus@nin » Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #6 : 11 Апрель 2009, 20:16:23 »

Ну а теперь попробую описать всё по-порядку.
Собрался на слёт буквально накануне. Планировали ехать вдвоём с Серёгой, потом договорились с Вятичем, к нему примкнули 2 его камрада - Андрей и Саша (все Орловские), а к нам жёны и мой французский бульдог Стёпка.

Слёт проходил в Лугани, это рядом с Комаричами (Брянская обл.) - место бывшего уездного города, упраздненного при Екатерине, сейчас там чистое поле - на фото видно.
Место битое-перебитое, но большой участок и для слёта самое то!

Организаторы слёта договорились с арендаторами поля и УСТНО с главой администрации.
Потом это УСТНО чуть не вылезло боком.

Договрились с Вятичем встретиться на 2-х машинах в Дмитровске, возле памятника Ильичу в 8-20.
Все прибыли вовремя, Вятич даже чуть пораньше. Познакомились, покурили и погнали.

Мы на 12-й, за нами Вятич на рено. Дороги в остовном говно, но через Комаричи проскочили, подались по дороге в сторону места проведения слёта, но через пару км выскочил трабл.
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #7 : 11 Апрель 2009, 20:32:53 »

Этот трабл был первый, потом еще вылез второй.
Ну так вот, моя карта что была в машине кончается в аккурат там, где начинается последний участок дорги на место слёта, а участок этот км. шесть.
куда ехать - не совсем понятно, покрутились - хз, место незнакомое, пришлось звонить Юрию, хорошо телефон записал на брянском форуме.
Тот сказал - погодите, ща будет ехать пазик с брянскими, плюс Газель, поедете за ними.
Еще постояли-покурили, в обратном направлении прёт мицубиши с "разведчиками", едут встречать автобусы.
Камрады остановились, сказали что с колонной поедут скоро, и точно, обратно прошли разведчики, ПАЗик и Газель. Маршрутка притормозила перед нами, из неё выскочил Андрюха Динамо, познакомились ))).
Погнали кавалькадой разгоняя пылищу.
На место подъехали, остановились на краю поля. Вывалились из ТС, на свежак. Стали сгружать барахлишко.

Все в настроении, ништяк - покопаем... Шутки, шуточки, дружеские подъ*бки...
И тут кто-то орёт: АТАС! Менты! Уходим!
Я поржал, вот думаю - весёлый человек какой! ))))
Хрен там - реально менты на ниве.
Трое вроде. Капитан - майор и водила.
И пошли говнотёрки. Копать нельзя, это памятник. Мы получили сигнал, должны отреагировать... Засветили какую-то распечатку со списком памятников, причём то городище что пытались нам пришить - ранний железный век находится в нескольких км от нас.
Да пох...
Кто-то говорит - здесь нет городища. Капитан: а я говорю - есть!!!!!
А вот ПИСЬМЕННОГО разрешения собственника земли у вас нет!
Арендаторы мне пофиг, они не могут распоряжаться землёй.
Потом понёс про какое-то золото... В общем, смеху подобно...

Все уже расстроились, хрена делать, пёрлись как... хз кто... И ОБЛОМ!
Через время, путем телефонных переговоров вопрос решили и все хоть и с порченным настроением пошли копать.

Пошёл и я. Вятич с камрадами ушли куда-то я и не заметил куда, братуха откололся, я стал ходить по стерне. Железо-железо-железо железное...
Затрахавшись поднимать его, а орёт оно, сцуко, как золото колчака, я свернул на пашню....
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #8 : 11 Апрель 2009, 20:43:27 »

Пашня была хорошая, подсохшая корочка сверху, под ней нормальная влажная земля.
Вот только говна (пардон, навоза) в неё внесли с осень, меди походу там кирдык.
Походив по пашне, поднял 5 коп. серебро 1819 г., потом опять пошла всякая жбонь.
Походив вдоль оврага, обвешавшись репьями как брежнев - медалями, я вышел к машинам, ( заипалсо да и с мусорами вроде договорились копать до 14-00, а было уже 13-40, а начали в двенадцатом часу).
Справедливости ради, многие копали до упора, и отъезжая мы еще видели копарей.
Ну а выйдя к машине, начались знакомства, выпивон (я правда не пил ибо за рулём), перекус...
Было много интересного народу, стали показывать кто чего нарыл.
В основном чешуйки отдельные убиенные, один камрад засветил перстняк с псевдогеральдикой (восемнаха), крестиков интересных я не видел, в основном листики и прямые. А, не - один обломыш интересного креста был, но обломыш он и в Африке...
Гирьки, крестьянские запонки так называемые, и всякие жопные жужжалки. Медь имперская, Юра Кузнец поднял петровскую копейку...
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #9 : 11 Апрель 2009, 21:03:27 »

Поговорил с ребятами, кто бил место еще вначале, по их словам самые первые подняли до 600 монет, по монете на взмах катухи...
Интересные вещи попадались...
Но увы - всё в прошлом. Место выбито напрочь, т.к. 50 человек при мне ничего выдающегося не вычленили.

Общались, жарили сосиски и шашлыг-машлыг... Некоторые тоже были с жёнами, но в основном брутальная мужская компания... Я видел как некоторые жёны ходили с прибором или копали рядом с мужем. Маленько удивилсо... Есть женщины в русских селеньях!

Серёга походил с полчасика и забил на поиск, да и правильно сделал - предпочтя общение бесплодному самозадра4иванию. Многие поступили так же. А некоторые и приборы не стали включать а сразу стали усиленно общаться.
Один камрад наобщался так, что ходя с прибором по полю, напоминал флюгер, потому как его лопата на плече была как лопасть ветряка, и ветерок поворачивал его в аккурат как указатель на башне то в одну сторону, то в другую..
Отлично провели время, познакомились с отличными ребятами...

Нам надо было возвращаться, посему попрощались с камрадами и погончили домой. Это было где-то в 16 часов. Вятич сотоварищи только подтянулся с поля к тому времени, они остались прекусить-передохнуть. Сфотались на память. Отличный парень - Николай! Я реально рад знакомству с ним.

Мой француз Стёпка прославился, все быстро запомнили как его звать, т.к. я ему тоже выдал бейджик. Ребята фотались с ним, ну и всячески игрались.
Набегался пёска так, что теперь дрыхнет без задних лап и проспит поди до завтрашнего обеда. )))

Обратная дорога прошла без приключений, вот только по пути (не доезжая Дмитровска) на нашу машину сбоку делал боевой заход какой-то аэроплан, с высоты метров 20-ти. При ближайшем рассмотрении он оказался никаким не асом люфтваффе, а представителем сельхозавиации, но всё равно было прикольно.

Хорошо по дороге не попались ребята из конторы "Гони Инспектору Бабки и Дуй Дальше", ибо... Но, чу! Молчание! ))))))

Самое интересное что довольны отдыхом остались и наши любимые половинки, так что я рад что мы съездили - проветрились.

P.S. Как приехал - сразу написал отчёт, как и обещал!!!!
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #10 : 11 Апрель 2009, 21:14:48 »

Спасибо Петро! Как сам побывал!
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #11 : 11 Апрель 2009, 21:29:29 »

Думаю Вятич добавит чего я пропустил!
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #12 : 11 Апрель 2009, 22:22:29 »

менты они и в африке менты,их надо толпой брать,чтоб каждый копатель по слову сказал, объяснил кто в поле хозяин
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
kusnez
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Email
« Ответ #13 : 11 Апрель 2009, 22:33:22 »

Юра Кузнец поднял петровскую копейку...
Нет не я, она просто чудным образом оказалась у меня в кармане. Я нашел гирьку, чешуйку и перстенёк, но практически не искал.

Ребята спасибо большое за то, что приехали, реально были рады знакомству.
Как приятно оказывается общаться с таким количеством единомышленников да еще и на «поле боя»

Народу было чуть больше 50 чел, только на Газели и Пазике из Брянска приехало больше 40 чел. (мест то свободных не было, а в Пазике и стояли) + легковых не знаю сколько.

Из находок тех что видел: 3 пятака крестовика 1726-26-27 все хорошие, 2 Петровских копейки одна мертвая другая живая, пятачок в облаках 1758 ничевошный, наверняка и еще чего нашли.
Записан
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #14 : 11 Апрель 2009, 22:56:49 »

По находкам не совсем плохо,даже хорошо, хотелось бы фото увидеть.Жаль что я в Москву ездил и на огонек не попал
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!