Форум кладоискателей
29 Апрель 2024, 00:17:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Коллекция страховых досок.  (Прочитано 126638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #105 : 26 Август 2013, 07:15:37 »

Бывают интересные ситуации порой происходят.Только написал что в Орле не видел ни одной страховой доски,как на следующий день на глаза попалась она самая,только в ПГТ Кромы.Проходил мимо и как то случайно заметил вторую табличку с цифрами и остановился возле неё.После работы проезжая мимо попросил коллег остановиться,и зашёл побеседовать с хозяевами.Продавать её они не собираются,гордятся ею как реликвией.
Извиняюсь за качество,фото с телефона....
Всегда приятно наблюдать на домах страховые доски, за которыми следят. А в родных красках она выглядела так:


* Саламандра (большая горизонтальная) Айша.jpg (129.39 Кб, 640x481 - просмотрено 747 раз.)
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #106 : 26 Август 2013, 07:17:22 »

тоже ни разу не видел(((
может после поста повезет и мне)

Терпенье и труд, все перетрут. И Вам должно повести.
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #107 : 10 Сентябрь 2013, 11:38:04 »

Ну вот, наконец то все страховые доски снятые в последней поездке почищены. На некоторых частично сохранились родные краски.   

Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #108 : 10 Сентябрь 2013, 12:34:01 »

Топыч, а как Вы поступаете с одинаковыми досками? Как я понимаю таких весьма много попадается.
Записан
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #109 : 10 Сентябрь 2013, 13:43:01 »

Конечно попадаются дубликаты.  Теперь такие и в обмен не стыдно выставить.
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #110 : 10 Сентябрь 2013, 15:32:04 »

А продавать планируете? Вобще, дорогие они в продаже? Понятно, что за минуту в инете нашёл бы ответ на свой вопрос, но всё же...)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #111 : 10 Сентябрь 2013, 15:40:17 »

А продавать планируете? Вобще, дорогие они в продаже? Понятно, что за минуту в инете нашёл бы ответ на свой вопрос, но всё же...)))

За все время коллекционирования не продал ни одной доски. Только обмен! Вот купить для коллекции могу.А по стоимости, ну зайдите на молоток, посмотрите. Там всяких шутов хватает. Только покупки редко случаются.
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #112 : 01 Октябрь 2013, 11:30:10 »

Хочу на Ваш суд представить отреставрированную доску, присланную камрадом в подарок с одного из ресурсов. Огромное ему спасибо!

Вот в таком виде она попала в мои руки.





Фото в процессе восстановления, подготовки к последующим работам.





В итоге, после всех манипуляций получилась вот такая страховая доска, практически готовая под покраску. Еще бы знать точный колер.



Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #113 : 02 Октябрь 2013, 12:02:08 »

Представляю Вашему вниманию одну из ранних страховых досок Смоленской губернии. Она выполнена из латуни и имеет размер 145х190 мм. Это следующая страховая доска, которая так же найденная с помощью МД на месте бывшего дома, разрушенного возможно в ВОВ. Это табличка заняла своё место в коллекции тоже благодаря камраду с одного из ресурсов. Огромное за это спасибо.

Вот в таком виде я ее увидел.



Фото из промежуточной подготовки восстановления.



Вот окончательный результат моих трудов.

Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #114 : 02 Октябрь 2013, 12:26:01 »

Красота!!!
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #115 : 16 Октябрь 2013, 13:16:46 »

Красота!!!

Спасибо!
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #116 : 16 Октябрь 2013, 13:17:03 »

Хочу Вашему вниманию предложить еще одну восстановленную страховую доску.  Ранняя латунная страховая доска Орловской губернии с размерами 123х165 мм. Эта табличка была найдена камрадом с помощью МД на месте деревни Стретенье.

Вот в таком виде ее достали из земли.



В таком виде мне ее предложили.



В таком виде она оказалась в моих руках.



Фото таблички процессе восстановления.



В окончательном варианте она выглядит так.

Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #117 : 16 Октябрь 2013, 16:31:26 »

Бывал на том месте не один раз... Везуха поднявшему...
Записан

Не журись...
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #118 : 17 Октябрь 2013, 07:12:46 »

Бывал на том месте не один раз... Везуха поднявшему...

Спасибо Stalker1964! Он поднял.
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #119 : 25 Октябрь 2013, 09:37:53 »

Хочу Вашему вниманию предложить еще одну восстановленную страховую доску.  Ранняя латунная страховая доска Новгородской губернии с размерами 102х143 мм. Эта табличка была найдена камрадом с помощью МД в Новгородской обл., Боровичском р-не, на месте деревни Костушино.

Вот в таком виде мне ее предложили.





В процессе правки.



В окончательном виде после пайки оловом.


Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!