Форум кладоискателей
28 Март 2024, 18:50:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Человек-Человеку...  (Прочитано 6618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« : 23 Ноябрь 2012, 02:13:01 »

Сильно разогнался.По твердому еще "материку" грунтовки отлично, но потом не успел понять как пополз по грязной жиже.Низина влажная и болотистая коварно выскочила и забрала.Бил по тормозам-тщетно.Как нож в Вологодское масло входили колеса в грязь.Развернуло поперек.Передние колеса ушли с проселочной дороги в болотную жижу.Машина улеглась на картер и уснула.
-Блядь,блядь!!!
Вылез.Осмотрелся.Кроссовки наелись грязи и отяжелели.Сидел так плотно что не вызывал сомнений пятикилометровый поход в деревню за удачей в виде трактора и снисходительного доброго сердца тракториста.Даже лопату не доставал.
Пошёл.Иногда бежал метров по 150.Задыхался.Проклинал себя за курево и тупорылость в плане залезания в колхозные говны.
Дошёл.Время в пути полчаса.Пол пятого.Еще светло.Может повезёт?
Мужики с тракторной телеги вилами разносят силос прямо в кормушки коровника.Коровы добрые и жующие покачивают рогами.
-Здорова.Мне трактор нужен.Машину вытащить.Не поможете?
Узкие интеллегентские очёчки в позолоченной оправе и нос в зеленке.Ноздри обе порваны в районе кончика и сшиты.Нитки хирург еще не снял.Чистый и опрятный.Выбрит и ухожен.Я был шокирован этим диссонансным видом моего собеседника.Чуйка меня не подвела.Человек средних лет проявил культуру речи и учтивость.
-Зайди в управление,вон за угол и на право,там агроном на "козле",Марат зовут.Он поможет.Трактор председатель не даст.Правда его нет еще.Не приезжал.Но точно ни кто не поедет.Боятся его.
-Спасибо!
Зашел в управление.Нашёл Марата.Обрусевший кавказец лет сорока,худой,крепкий, с едва выраженным акцентом сообщил что помог бы,но совсем нет бензина на УАЗе,а через час трактора начнут возить навоз на поле как раз в районе моего кораблекрушения.Вон тракторист,зовут Сергей.С ним договорись.
-Большое спасибо!
Мужики в боксах крутили гайки на агрегатах.Договорился с маленьким мужичком на импозантных тонких усах.Сергей дал номер мобилы и сообщил что через час будет выезжать.Я ушел обратно к авто.Дошёл за полчаса.а уже через десять минут звонок:
-Ну где тебя искать?
-Сейчас я к тебе поднимусь,ты в километре.Я слышу рокот трактора.
Встретил.Залез в кабину "Беларуса."
Стойкий перегар "прошил метеоритами простор".
-Слушай,Серег,а я себя на мысли поймал что на тракторе последний раз в детстве катался в деревне у бабки. А здесь люди в нем работают и живут.
Он улыбнулся усами:
-Я сегодня в пять утра завелся и только в девять вечера дома буду.Зато платят исправно и нормально.А еще и зерна дают сколько можешь унести,а у меня хозяйство.
Доехали.Зацепились к заднему бамперу.Он даже прицеп не отцеплял и так задом не напрягаясь метров 150 вверх как пушинку выволок он мою городскую асфальтовую погремуху.
-Слушай,у меня денег 120 рублей,больше нет вообще,извиняй.
Отдал сотку.
-Я здесь по весне буду,телефон твой есть,обязательно увидимся,с меня простава жирная.
-Да ладно.Нормально.
По лицу его скользнуло разочарование сделкой.но дело было сделано.
-Мы тебя давно приметили.Ты по полям монеты копаешь.Светишься со всех сторон.
-Да срисовали верно.Серег,я добра не забываю.Верняк заскочу,не переживай,Спасибо еще раз.И это,Минский Тракторный завод рулит.Отличная техника в хороших руках.
Сердце заадреналинило от такого удачного расклада.Перспектива была конечно дикая.Ночевать в машине в ноябре самоубийство.Жижки на 30 километров осталось.Как раз до дома.Всю пожёг.Оставалось бросать тачку и звонить друзьям что бы приехали и забрали в город,а на утро мутить вызволение из грязевого плена.В общем дичь.
Фартануло с хорошими людьми и удачей.
Берегите себя!
Записан
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2012, 08:05:29 »

    +. Нильс, это дебют? Продолжение следует?
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2012, 09:36:08 »

Володя +. Отличный рассказ, стиль, форма.
Записан
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2012, 10:29:28 »

+. Отлично. Талантливо. Пишите ещё.
Записан
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2012, 13:42:49 »

По больше бы таких понимающих и добрых людей. Рассказ отличный +
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2012, 14:59:59 »

Володимир, разрешите поздравить Вас с дебютом,не сомневаюсь, что литературная проза будет такой же удачной, как и тексты Ваших песен. А в музыкальном творчестве надеюсь услышать песню про Н.С.Лескова... Смеющийся
Добавлю Вам мой скромный+.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!