Форум кладоискателей
28 Март 2024, 19:42:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Новости из областной администрации  (Прочитано 33871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« : 27 Ноябрь 2012, 18:13:53 »

До меня дошли слухи, что Департамент по социальной политике хочет упорядочить ведение археологических и прочих раскопок на территории области. На конференции поисковиков была затронута эта тема, но была быстро свернута. Вчера на встрече с Козловым эта тема была поднята и обсуждалась в кулуарах. Суть: Управление по молодежной политике хочет "взять под крыло" и эту ветвь археологии, что для них будет как бы "зачет". Иных выгод для них я не вижу. Взамен предлагают выдавать разрешения на поиск по типу как поисковикам по войне. И можно как бы спокойно будет ходить, не щемясь по кустам от колхозников и деревенских. Меня спросили, так как я вроде знаю и тех и этих, о возможности встречи кладоискателей, можно не всех, а человек 5-6 с представителями Департамента по вопросу взаимодействия к обоюдной выгоде. Я, по правде сказать, засомневался в целях администрации, но меня заверили, что это не пойдет во вред кладоискателям. Прошу оставить свое мнение здесь, я передам пожелания или непожелания о встрече.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012, 20:49:31 »

Что желать-то Саш если будуут брать по 100-200 рублей в год вся область им на "ура" проплатит. А если они скажут " давайте пять тыщ и мы подумаем где вам копать можно а где нельзя"(не в смысле на АКР а не на всех полях даже) тогда я думаю все обл. козлацию(извините) администрацию все нафиг пошлют и будут копать как копали раньше. 
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2012, 21:08:19 »

Не, про деньги здесь речь не шла. Ты что?
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
elalamir
Гость
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2012, 21:08:42 »

в опу все правила будем долбить огароды))
Записан
asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2012, 21:38:20 »

Если речь не о деньгах, тогда интересно в чем заключается интерес и "зачет" Управления и Департамента.
Записан
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2012, 21:51:27 »

Танкист. А когда предположительно состоится встреча?
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
мося
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


458642930
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2012, 22:09:52 »

Что желать-то Саш если будуут брать по 100-200 рублей в год вся область им на "ура" проплатит. А если они скажут " давайте пять тыщ и мы подумаем где вам копать можно а где нельзя"(не в смысле на АКР а не на всех полях даже) тогда я думаю все обл. козлацию(извините) администрацию все нафиг пошлют и будут копать как копали раньше. 
Да и 100 руб- за какой х...? За,то что я- купил себе прибор,трачу деньги,силу и время?Нахожу то,что у моего прадеда выпало из кармана,когда он горбатился на поле собирая рожь.  ( АКР- запретная зона!-согласен).  Лично Я,против "залезть под крыло". Будем ходить и отчитываться"не нашли ли клад"? 
Записан
мося
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


458642930
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2012, 22:14:17 »

Управление по молодежной политике хочет .........
 Зачем оно хочет? У управления дел больше нету,намного по важнее
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2012, 22:16:25 »

Они сами спрашивали пока мнения. Про встречу речь шла после обсуждения в "массах". ХЗ для чего это, видно есть интерес, но не денежный. Это однозначно. Может быть охватить заботой еще один класс "свободных охотников". Там за расширение зон влияния тоже галочки ставят.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
мося
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


458642930
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2012, 22:24:09 »

Не заботится,а контролировать.ИМХО
Записан
Romul
Гость
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012, 22:44:22 »

Мое мнение - даже если все будет так, как думает делать администрация, то есть ставить на учет еще и "инкассаторов" и выдавать им разрешение, то колхозникам и деревенским все равно будет поколено эта бумажка. Да и проблем с ними не бывает, как правило. А про бесплатность подобной затеи очень большие сомнения. Я б обязательно сходил пообщался, жаль не могу.
Записан
Мартовский кролик
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 613



Email
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012, 23:36:24 »

Самое интересное какая может быть выгода от всего этого?
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2012, 23:51:27 »

Может быть, от брянских ноги растут? Там история закрутилась по линии прокуратуры, управление культуры, или какое там ведомство(департамент, комитет...) прошляпило постановку на учёт объекта культурного наследия, определение его границ, паспортизацию, за что получило предписание, а это знаете ли для чиновников тоже "не гуд" Может быть, наши решили действовать на опережение, исключить возможные ошибки, набрать бонусов при содействии увлекающихся поиском...
Второй вариант-линия определённых кураторов на засветку "представителей", которых потом,возможно, будут крутить на ответственность за всех остальных "делегировавших"(но это я ,возможно,сгущаю краски)
Ещё вопрос, а какими нормативными актами Управление будет руководствоваться? Их же просто нет, федерального закона, регулирующего это направление нет, акт субъекта федерации может опротестоваться , ну к примеру в ФАСе или в суде, как затрагивающий законные права и интересы круга лиц и т.п.
Если планируется развивать вопрос в направлении популяризации истории края-ну там сотрудничество с музеями, в т.ч. школьными, передача им находок(утюги,прялки,каски, крынки и т.д. и т.п.) - наверное,смысл есть.
Только польза должна быть обоюдная, в чём выиграет от этого поиск, пока не ясно, да и в чём будет заключаться взаимодействие-тоже не понятно.
А если будут подвязаны деньги ,взносы-идея изначально утопична, граждан дорожный налог годами не могут заставить заплатить, а заставить платить за хобби-улыбнуло))).
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 23:59:10 от Вятич » Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Родновъ
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394



Email
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2012, 23:52:23 »

Камрады - это палево!
Надо им сказать что в области кладоискателей раз два и обчелся, договариваться не с кем и упорядочивать особо нечего.
Записан

Работа, работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2012, 00:12:12 »

На мой скромный взгляд затея на данный момент утопична. Во первых из личного небольшого опыта общения со всевозможными органами власти разных уровней никто из них свои прямые обязанности не спешит выполнять, не говоря уже о дополнительных, а в случае если администрация "возьмет под крыло" нас то в любом случае нужны дополнительные финансовые и трудозатраты, а кому они нужны. Во вторых вобщем то непонятен интерес администрации, "зачет" то они всё равно наврятли получат потому что всех они не "приручат" "разрешениями", останется часть тех кто как копал так и будет копать, и эта часть будет им портить статистику. Технически это тоже сложно, потому что нет установленных критериев по которым определять где можно копать, а где нет и кто это будет решать?(АКР, арх. памятники и частные запретные территории не в счет). В третьих большинство из комрадов это наврятли устроит, т.е. пришел копарь в отдел администрации, подал заявку и ждет решения, через несколько недель получает разрешение, приезжает на место, а поле то за это время засеяли, и смысл в его разрешении копать на посевах всё равно не будешь, либо наоборот не получает разрешения на поле которое заброшено и не используется, но "руководство" добро не даёт. Или как зачастую бывает приехал отходил пол дня не прёт, поехал на другое верное место, но копать там нельзя, т.к. разрешение только на "не фартовое". И вообще данное "разрешение" не совсем укладывается в действующее законодательство, а с колхозниками и деревенскими как верно подметил Ромул проблем практически не бывает, а если и возникают то лучше их улаживать нормальным человеческим отношением, а не непонятными бумажками, на правоохранительные органы "разрешение" тоже наврятли произведет впечатление.
На счет встречи - возможно и нужна если есть среди нас заинтересованные люди которым это интересно, почему бы и не пообщаться, но на мой взгляд это всё бесполезно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!