Форум кладоискателей
20 Апрель 2024, 16:00:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Новости из областной администрации  (Прочитано 33894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elalamir
Гость
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2012, 23:19:51 »

часто требуется перепашка, с поверхности уже давно всё вылизано. даже если обеспечат такой минимум я завсегда
Записан
Student
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #31 : 06 Декабрь 2012, 23:35:16 »

Камрады - это палево!
Надо им сказать что в области кладоискателей раз два и обчелся, договариваться не с кем и упорядочивать особо нечего.
Ход мыслей в правильном направлении ... Полностью согласен ...
Записан

Выбрал свой путь — иди по нему до конца.
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #32 : 06 Декабрь 2012, 23:59:02 »

Эх, так посмотришь на посты - печалька, одни барыги.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2012, 19:38:20 »

Прочитал два раза, мутно как-то... получается что? Местная власть САМА решила организовать копателей, грубо в помощь архам? САМА хочет выбить разрешение на полноправные раскопки в Росохранкультуре? Если такой "кружок" организуют, то я туда впишуть, не с целью мат.обогащения, а исключительно из любви к копу и истории Родины. НО! Когда власть что-то делала для людей? Просто не верю, хотя очень хочется...

А по поводу встречи, а зачем собственно? Почему бы не пригласить власть имущих не в кафешку, а сюда, на форум? Тут и высказаться любой может, и ни в одну кафешку столько не влезет, сколько здесь камрадов, и опять же, "из поста слов не выкинешь", форум исключит варианты вроде: "я такого не говорил", "вы меня не так поняли" и т.д...
Ну да, я лично 20 суток отпуска "убиваю" а был бы готов для блага родины курганы копать просто из-за любви к истории, но не где-нибудь не в украине а у нас на орловщине.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #34 : 17 Февраль 2013, 16:05:47 »

Я не собираюсь ни перед кем отчитываться и уж тем более кому то платить мзду.И так все они на откатах.а тут еще одна кормушка.
Записан
сухов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #35 : 17 Февраль 2013, 16:18:42 »

На мой взгляд упорядочить отношения человека имеющего МД и копающегося в земле нужно, мне как то обидно название чёрный копатель, хотя я закон не нарушаю, но мне кажется, что любой человек с МД для всех остальных людей или чудак или чёрный копатель другого мнения у нашего народа просто нет. Если пофантазировать, то мне кажется что при музеях можно создать отдел, куда может обратиться любой желающий заняться поиском, с которым проводят занятие по теме: "где копать нельзя", под роспись за символическую плату, а дальше иди и капай, выгода я думаю будет обоюдной, музеи получат какието дополнительные средства, а может быть даже и экспонаты для изучения, а поисковик знания как не нарушить закон. Конечно можно пойпи и ещё дальше создать клубы поисковиков при музеях, сдавать находки музеям, покупать в тех же музеях АКР и т.д 
Записан
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #36 : 17 Февраль 2013, 18:24:18 »

Прихожу на днях в музей местный.А Мне директор говорит.Валер вообще ни копей не выделяют.Благо проверка на днях.Хоть на четыре огнетушителя дали.А Архи ехать не хотят им надо денежки платить.А экспонатов в свое время много натаскали.Раньше музей располагал хорошей площадью,где все размещалось ,почти все экспонаты.теперь там ЗАГС.А музею на втором этаже несколько комнатушек выделили,где не повернуться ,не то что бы экспонаты выставлять.Вот такая петрушка у Нас в Хотынецком районе.
Записан

Никарагуанец
Andy
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


« Ответ #37 : 19 Февраль 2013, 12:31:40 »

никарагуанец
ситуация двояка,с одной стороны деньги не выделяют и сокращают, хотя все привыкли к тому, что социализм вечен, и деньги не кончатся, а зарабатывать музеи не умею и не могут,
и это с другой стороны, полная неспособность музейщиков хоть как то заработать легальным путем,
я не говорю про продажу чего то, но организация актуальных выстовок, самопиар в интернете, и тд
за последний месяц был в 3 музеях, все так же сидят, читают газету, разгадывают кроссворды, вяжут носки, и тд
и постоянно ноют, что нет денег.....
Записан
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #38 : 19 Февраль 2013, 12:55:22 »

никарагуанец
ситуация двояка,с одной стороны деньги не выделяют и сокращают, хотя все привыкли к тому, что социализм вечен, и деньги не кончатся, а зарабатывать музеи не умею и не могут,
и это с другой стороны, полная неспособность музейщиков хоть как то заработать легальным путем,
я не говорю про продажу чего то, но организация актуальных выстовок, самопиар в интернете, и тд
за последний месяц был в 3 музеях, все так же сидят, читают газету, разгадывают кроссворды, вяжут носки, и тд
и постоянно ноют, что нет денег.....
Так оно и есть.
Записан

Никарагуанец
paluich57
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Email
« Ответ #39 : 19 Февраль 2013, 22:46:41 »

До меня дошли слухи, что Департамент по социальной политике хочет упорядочить ведение археологических и прочих раскопок на территории области. На конференции поисковиков была затронута эта тема, но была быстро свернута. Вчера на встрече с Козловым эта тема была поднята и обсуждалась в кулуарах. Суть: Управление по молодежной политике хочет "взять под крыло" и эту ветвь археологии, что для них будет как бы "зачет". Иных выгод для них я не вижу. Взамен предлагают выдавать разрешения на поиск по типу как поисковикам по войне. И можно как бы спокойно будет ходить, не щемясь по кустам от колхозников и деревенских. Меня спросили, так как я вроде знаю и тех и этих, о возможности встречи кладоискателей, можно не всех, а человек 5-6 с представителями Департамента по вопросу взаимодействия к обоюдной выгоде. Я, по правде сказать, засомневался в целях администрации, но меня заверили, что это не пойдет во вред кладоискателям. Прошу оставить свое мнение здесь, я передам пожелания или непожелания о встрече.
   Куратор от департамента до сих пор не может или не хочет консолидировать поисковое движение области...идет дробление сообщества на отдельные друг от друга товарищества,...это ясно показывают последние события  типа подъем в знаменском,награждение ,с подачи департамента .губернатором наградами и премиями поисковиков не точивших лопату и двух раз,предполагаю своих лопат у них скорее всего нет, деньги на них тоже выделял губернатор...молчаливое наблюдение ,куратором,за происходящим расколом неизбежно приведет тому что было три года назад------поискового движения не было,было так сказать "броумонское" движение....   это что касается "Военной археологии" где в общем-то почти все друг друга знают...."Кладокопов" гораздо больше,и руководить или не знаю что ещё здесь будет несколько внапряг...еще интересный какойто ход---типа встретимся 5-6 человек поговорим(о чем?),обсудим(что?),....и почему не 20-30 человек... думаю перестраховка...ходить по деревенским огородам будут по прежнему без лицензий,закон не запрещает...я вот полностью согласен с коллегой "А"....что касается встречи то мне не интересно...уже наслушался речей....
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #40 : 19 Февраль 2013, 23:00:46 »

Где-то я встречал в изречениях, что расколовшееся общество легче контролировать. Кто-то из великих сказал, но дословно не помню. Вот сейчас Взлет и Самолет противопоставили искусственно. Что вызовет откровенную вражду.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #41 : 19 Февраль 2013, 23:50:05 »

Где-то я встречал в изречениях, что расколовшееся общество легче контролировать. Кто-то из великих сказал, но дословно не помню. Вот сейчас Взлет и Самолет противопоставили искусственно. Что вызовет откровенную вражду.
Разделяй и властвуй.
Записан
konov
Гость
« Ответ #42 : 20 Февраль 2013, 12:07:42 »

А ещё у одного чувака на перстне было изречение:И это пройдёт
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #43 : 20 Февраль 2013, 15:01:05 »

А ещё у одного чувака на перстне было изречение:И это пройдёт
Так то ж царь....
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Andy
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


« Ответ #44 : 20 Февраль 2013, 16:04:16 »

справка Смеющийся
Разделяй и властвуй.
Как правило, эту фразу считают максимой римского сената (без указания источника). Однако в корпусе латинских текстов классического периода она отсутствует, что начисто исключает возможность ее античного происхождения. (Возможно, такая атрибуция восходит к «Римской истории» Роллена (VII, 25)). Существует устойчивая традиция (особенно во Франции) приписывать ее (часто в форме divide ut regnes) Людовику XI (например, у Мериме или Дюма в «Трех мушкетерах») или Екатерине Медичи. Часто автором ее называют и Макиавелли — и действительно, подобная формулировка у него встречается, но по-итальянски: che tu hai in governo, divise («то, чем управляешь, разделяй» — «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия», III, XXVII, без ссылки на какой-либо авторитет). Латинскую же формулу пока еще не удалось найти в более раннем сочинении, чем сатира Боккалини «Известия с Парнаса» (1612). В форме separa et impera встречается в письме Фрэнсиса Бэкона Якову I от 15 февраля 1615. На английском языке (divide and rule) впервые у Джозефа Холла в Meditations and Vowes (1605)

А ещё у одного чувака на перстне было изречение:И это пройдёт

Соломон повертел кольцо и сразу понял значение букв с трёх сторон кольца по-своему — и их смысл аббревиатура גם זו יעבור «И это тоже пройдёт». И как кольцо крутится, и все время наверх выступают разные буквы, так крутится мир, и так же крутится судьба человека.

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!