Форум кладоискателей
29 Март 2024, 10:08:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Вышла новая книга.  (Прочитано 39470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« : 23 Декабрь 2012, 14:54:59 »

Всем форумчанам доброго дня!
Спешу сообщить, что в краеведческом музее появилась в продаже книга Владимира Неделина "Древние города земли Орловской". Достойное издание, очень достойное, большой формат, шикарное оформление, интересное информационное наполнение, правда, цена кусается- 2200рэ за экземпляр. Описаны Мценск, Болхов, Кромы, Ливны, Орёл, также исчезнувшие города Хотимль, Коршев и некоторые другие. Продавец книжной лавки любезно поделилась мобильным номером, на тот случай, если наберутся форумчане, желающие приобрести книгу, чтобы заказать необходимое количество экземпляров у издателя("Вешние воды"), т.к. в музее остался один экземпляр.Желающие, пишите в теме.
Тираж 400экз.
Вот выдержка из статьи в средствах массовой информации:

"В издательстве «Вешние воды» появились сигнальные экземпляры уникального издания «Древние города земли Орловской. История, архитектура, жизнь и быт».
Автор фундаментального тома – наш земляк, профессор Московской Академии живописи, ваяния и зодчества Владимир Неделин. На шести сотнях страниц прослеживается архитектурная судьба Болхова, Мценска, Новосиля, Ливен и Кром начиная с Х11 века. Исследователь широко использует малоизвестные материалы из Российского государственного архива древних актов и другие редкие источники, иллюстрируя их собственными художественными реконструкциями.
Книга выстрадана - из-за нехватки средств она долго ждала своего часа, одному издательству трудно было осилить столь грандиозный проект.
Александр Лысенко, директор издательства «Вешние воды»: «Объём огромный. Его надо было сохранить или же сделать из этой книги тетрадку, чего бы не хотелось. Поэтому авторы подготовили материал и выиграли грант, который был профинансирован Российским фондом фундаментальных исследований и софинансирован орловской администрацией. И благодаря этому книга пошла в работу."
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #1 : 23 Декабрь 2012, 15:45:18 »

Вятич - спасибо за информацию, а то ломал голову где искать.
Цена приличная. Есть желающие для приобретения в складчину, для последующего "раздербанивания" и перевода в электронный формат?
Записан





konov
Гость
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2012, 15:49:33 »

KAlex я в доле,запишите
Записан
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #3 : 23 Декабрь 2012, 16:01:27 »

KAlex я в доле,запишите
Ок.
Мои финансы потянут рублей по 500, так что нужно еще два человека (или больше).
Записан





konov
Гость
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2012, 16:03:25 »

Ну да 500 не напряжно
Записан
Oktava
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429


ACE - 350 EURO; АКА СИГНУМ MFT 7272 M


Email
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2012, 16:22:15 »

Запишите и меня.
Записан
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #6 : 24 Декабрь 2012, 00:06:26 »

Запишите и меня.
Ок.
Есть еще один, "финальный", желающий?
Тираж не большой - главное успеть.
Записан





Fischer
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245



« Ответ #7 : 24 Декабрь 2012, 08:05:56 »

Поучаствую.
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #8 : 24 Декабрь 2012, 09:08:14 »

Вятич - спасибо за информацию, а то ломал голову где искать.
Цена приличная. Есть желающие для приобретения в складчину, для последующего "раздербанивания" и перевода в электронный формат?
Только поаккуратнее с "раздербаниванием", авторские права ещё никто не отменял...)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
leonovv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


Email
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2012, 11:34:41 »

Одну книгу в Ливны можно заказать?
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #10 : 24 Декабрь 2012, 12:19:27 »

К сожалению, книгу нужно забирать в музее, хотя, думаю, есть форумчане, которым интересен Пясецкий, который ещё есть в Вашем краеведческом, и возможно, кто-то согласится взаимовыгодно обменяться отсылкой от нас Неделина, а от Вас Пясецкого. Хоть и хлопотно, но всё в Ливны не ехать)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #11 : 24 Декабрь 2012, 18:52:32 »

Одну книгу в Ливны можно заказать?
Могу поспособствовать и передать автобусом. Пишите в ЛС.
Записан





KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #12 : 24 Декабрь 2012, 19:05:35 »

KAlex я в доле,запишите
Запишите и меня.
Поучаствую.
Всем отписался в ЛС. Жду ответов.
Записан





KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #13 : 24 Декабрь 2012, 19:10:51 »

Только поаккуратнее с "раздербаниванием", авторские права ещё никто не отменял...)))
Вятич, в данном случае речь  не идет о выставлении объекта авторского права в публичный доступ без разрешения правообладателя.
Просто четверо желающих покупает вскладчину одну книгу и делают архивную копию, для личного использования, на тот случай если книга будет утрачена. Таковые действия законом не запрещены.
Записан





Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #14 : 24 Декабрь 2012, 22:16:22 »

А-а-ааааааа.....Это совершенно другоое дело... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!