Форум кладоискателей
23 Апрель 2024, 15:31:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Вышла новая книга.  (Прочитано 39634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #30 : 14 Февраль 2013, 12:18:19 »

На мой взгляд, книга достойная, информативная, есть интересные главы по Смутному времени, гипотеза по Коршеву-на Сосне и т.д., много хороших иллюстраций...Цена в два с половиной косаря, конечно, кусачая, но нужно отдать должное высокому уровню исполнения книги.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #31 : 14 Февраль 2013, 12:58:45 »

Да, цена конечно кусается, а что поделаешь! За инфу спасибо.
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #32 : 14 Февраль 2013, 15:49:32 »

Да, цена конечно кусается, а что поделаешь!
Позвоните в издательство - я там покупал в середине января за 2 т.р.
Записан





Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #33 : 14 Февраль 2013, 15:55:05 »

в музее 2200, лихо я 300рэ приплюсовал )))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
@лёха
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



WWW Email
« Ответ #34 : 23 Февраль 2013, 13:19:45 »

шикарная книга
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #35 : 01 Август 2013, 21:56:14 »

Не буду плодить темы, если кому-то будет полезна информация - в библиотеке Бунина появились в продаже(отдел краеведения) книги А.Ю.Сарана:"Большая Орловщина.История административных границ (1566-2012)","История почты Орловского края", "История фотографии Орловской губернии", первая и третья в районе 150рэ, вторая, если не ошибаюсь,350 рэ.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #36 : 01 Август 2013, 23:15:00 »

Спасибо, Вятич! Завтра зайду, посмотрю.
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
Ром4ик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2013, 09:46:08 »

Вятичу + за инфу!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #38 : 13 Сентябрь 2013, 10:32:10 »

Спасибо!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2013, 10:39:44 »

Вышла книга доктора исторических наук Е.Е.Щекотихина о битве, продолжавшейся с 12 июля по 05 августа 1943 года "Битва за Орёл: Масштаб и значение", 208с, изд-во АПЛИТ (Орёл, ул.Ленина,15 оф.38). Стоит, кажется, в районе 1000 рэ, мне, как человеку, далёкому от военной темы, книга показалась достойной-много фото, иллюстраций, выдержек их архивных метериалов. Но камрады"по войне", возможно, что-то и раскритикуют...
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Romul
Гость
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2013, 14:50:14 »

Даааа... Первая критика - цена. Особенно, учитывая качество местных типографий...
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2013, 19:42:40 »

Как сказал сам автор, это компиляция из его старого двухтомника с небольшим количеством нового материала, изданная специально для вручения гостям, раздачи в библиотеки и прочее к годовщине освобождения Орловщины. У кого есть старый двухтомник, могут не беспокоиться. Сделана в подарочном виде, обложка только не нравится, какая то никакая, поле и поле. И название по моему чуть по другому звучит- Битва на Соборовском поле в начале. Или это две разные книги?
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2013, 17:29:00 »

Да нет, вроде бы с названием не ошибся...Выходит, что разные. У меня книг Щекотихина немного-эта, да про Нормандия-Неман, так что и сравнить не с чем...)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #43 : 27 Февраль 2014, 17:56:51 »

Был на днях в краеведческом музее, появились новые книги:археологические памятники Орловщины-милая такая книжка -страниц пять введения , ну а дальше в виде фотоальбомчика с фотографиями городищ, эдакий путеводитель для чёрных ))), на мой взгляд, цена кусачая -600 рупий...Вторая-книга С.Д.Краснощёковой про всякие разные истории-легенды, полистал по диагональке, вроде бы интересная, но цена в полторы тыщи целковых заставила задуматься..
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #44 : 28 Февраль 2014, 01:36:27 »

Это такая политика у нас. Книга в 10 раз дороже водки. Что бы в говно залезли и вылезти не могли потому что не прочитали в свое время как вылезать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!